Анализ Видеo

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #7785

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали ismael_34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #7787
Это так, для истории :)

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали Vader, Неодим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Видеo #7789
Заранее благодарен что сильно не пинали! Я не оператор видео.Просто высказал некоторые рассуждения по поводу гранаты и провел некоторые измерения.

Продолжение:

Качер без нагрузки:

Влияние сворачивания земляного провода в бухту:

И АЧХ гранаты:
Спасибо сказали юрий61, 12358

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #7793

VOYAGE пишет: rinus
видео как всегда ниочом? :)

Ну, не сказал бы что совсем ниочём. Конечно, хотелось бы услышать, как получить пики на антене. Сложилось впечатление, что они там сами собой образуются. Нужно только управляемую теслу включать/выключать :) Обозначилась длительность импульса 300-500 нс, хоть какой-то ориентир. Про вращение магнитного поля интересно. Не так себе представлял. Схему я срисовал. Помоему диод между горшком и гранатой там лишний. Тем более что синус нарисован в этой точке. Накопитель всё-таки после моста. Кондёр паралельно горшку для получения синуса, как тут уже догадался кто-то был. И мостик, как я понял, смотрит вверх а не вправо.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Видеo #7794

rinus пишет: Это так, для истории :)

Rinus, это ты на кнопки там нажимал? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #7796
Хаха, не, не я. Просто видео понравилось. Говорит - повторить установку сам не могу :)

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Видеo #7797

VOYAGE пишет: Неодим, по первому видео. Радисты тебе правильно сказали ксв чем ниже тем лучше. Но это для радиосвязи и передатчиков. Мощность отданная в антенну не должна возвращаться назад. Если ксв высокий то это значит что волна отражается и возвращается обратно в транзистор и палит его.
Что нужно здесь - максимальное отражение волны. То есть максимальный ксв.. Чем выше стоячая волна для нас тем лучше. И я так понимаю, если мощность возвращается обратно в выходной каскад передатчика то происходит сложение мощностей. Мое мнение такое что нам нужно получить максимум ксв. Но видимо без хорошей земли ничего не получить.

Тогда какой критерий получения стоячей волны в гранате?Ярко светящаяся лампочка 25 Вт?Так у меня она ярко светит что на 1,85 МгЦ, что на 1,73 МГц.Ве зависит от заземленного конца гранаты.Напиши тогда пож. как ты нашел частоту волнового резонанса своей гранаты.
Попытка разобраться с частотами в градиентной катушке:
1. Намотка градиентной катушки производится из расчета появления стоячей волны при подаче на ее вход синусоидального сигнала и для намотки используется многожильный провод как обладающий свойствами волновода в отличие от одножильного. Де-факто намотка производилась кабелем диаметром 4 мм2 и длиной 37,5 метров.
2. Начинаем расчет от длины. Для получения стоячей волны (или как еще говорят- волнового резонанса, хотя это сложение прямой и отраженной волн в кабеле, с амплитудой большей, чем амплитуды прямой и отраженной волн)необходимо посчитать время прохождения сигнала от начала до конца катушки. F=c/l, где с –скорость распространения света в вакууме(в метрах) , а l – длина волновода (в метрах).
F=300000000/37,5=8000000Гц.
Итак, частота сигнала в 8 МГц даст волновой резонанс в катушке. С учетом коэффициента укорочения (который рассчитывается и есть разные методики, о которых сейчас не говорим, а просто примем равным 0,66) частота сигнала будет F=8*0.66=5.28 МГц . Третья гармоника от этой частоты равна 1,76МГц. Именно на эту частоту мы и настраиваем качер. То есть, получается ,что четвертьволновая катушка Тесла (качер) , как резонатор ,будет возбуждать в градиентной катушке целую волну? Но при этом заземленный 6 слой гранаты дает сильное свечение лампы а заземленный 1 слой дает опосредственное свечение.Где истина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Видеo #7798

rinus пишет: Хаха, не, не я. Просто видео понравилось. Говорит - повторить установку сам не могу :)

Похоже что наш гуру сам не очень понимает принцип работы установки а просто попав пару раз в точку научился по определенной методике настраивать установку.Вот методику(что за чем настраивается) он и зажал.Нехорошо это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ Видеo #7814
Извиняюсь что не по теме, очень интересное видео ,просьба к модераторам перенести по усмотрению

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #7882

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали freeenergyinfo, wingss7, Неодим, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд