Анализ Видеo

9 года 4 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
Анализ Видеo #4469
2014.11.22

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
ismael_34
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Анализ Видеo #4597
вечно без батарей

фонарь Ruslan Kulabuhov ;)


Спасибо сказали Pulse, Jim, STARTSTOP, serg.aero, freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 3 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #5593
В этих видео видно, как именно выглядит сигнал на выходе установки. А то было не понятно, откуда вообще наносекундные импульсы могут взяться, т.к. на антене качера синус. А они есть..


Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали Неодим, STARTSTOP, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 3 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #6261
Видео с оригинальной схемой и пояснением её работы.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Видеo #6269

VOYAGE пишет: таки заземление нужно на 1 слой.. =).

Непонятно на какой слой , потому что в схеме нет конденсатора последовательно 26-витковой обмотке.Один раз он говорит что надо только шестой слой в другой раз рисует схему с заземлением первого слоя.Но эта схеме скорее всего неправильная.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от slavavs.
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Видеo #6272

rinus пишет: Видео с оригинальной схемой и пояснением её работы.


В ранних своих постах Руслан дал почти все наводки по принципу работы. Нюансов очень много, включая не понимания принципа самой установки. Я уверен, что до сих пор у людей нет четкого понимания откуда прибавка. Одна из ошибок, это тупо верить всем словам Руслана. Например в этом видео он говорит, что длина бифа должна быть строго длине волны, НО делает важное дополнение вскользь - с учетом коэф укорочения, а это ооочень существенная погрешность. И далеко частота качера будет не 2МГц. Если, к примеру, длина бифа 37,5м (если бы он был прямым проводом, то его частота 2МГц), а его электрическая длина будет намного большое и соответственно частота будет меньше. А если учесть из видео, что частота качера у Руслана на третьей гармонике от бифа...
В видео он говорит о резонансе в резонансе (резонанс в индукторе + резонанс в бифе). Что он имеет ввиду под резонансом бифа? Скорее всего волновой резонанс, где качер имеет важнейшую роль.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Видеo #6277

Неодим пишет:

VOYAGE пишет: таки заземление нужно на 1 слой.. =).

Непонятно на какой слой , потому что в схеме нет конденсатора последовательно 26-витковой обмотке.Один раз он говорит что надо только шестой слой в другой раз рисует схему с заземлением первого слоя.Но эта схеме скорее всего неправильная.

Отметил ещё интересный момент - он сказал, что с горшка нужно добиться синуса. Как это сделать не сказал, но тогда бы синус с горшка сложился с синусом на бифиляре. И не смотря на то, что там сдвиг в 90 градусов, после диода мы получили бы полупериод, в верхушку которого нужно попасть импульсами. Как получить синус - не понятно. Остаётся только вариант с конденсатором последовательно 26-и витковой обмотке. При достаточно низкоомной нагрузке, на нём будет синус. Правда, тогда первый контур мешает - искажает сигнал. Может он уже и не нужен вовсе. Русла в одном из видео говорил, что индуктор уже не использует.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
cc4
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Анализ Видеo #6294

rinus пишет:

Неодим пишет:

VOYAGE пишет: таки заземление нужно на 1 слой.. =).

Непонятно на какой слой , потому что в схеме нет конденсатора последовательно 26-витковой обмотке.Один раз он говорит что надо только шестой слой в другой раз рисует схему с заземлением первого слоя.Но эта схеме скорее всего неправильная.

Отметил ещё интересный момент - он сказал, что с горшка нужно добиться синуса. Как это сделать не сказал, но тогда бы синус с горшка сложился с синусом на бифиляре. И не смотря на то, что там сдвиг в 90 градусов, после диода мы получили бы полупериод, в верхушку которого нужно попасть импульсами. Как получить синус - не понятно. Остаётся только вариант с конденсатором последовательно 26-и витковой обмотке. При достаточно низкоомной нагрузке, на нём будет синус. Правда, тогда первый контур мешает - искажает сигнал. Может он уже и не нужен вовсе. Русла в одном из видео говорил, что индуктор уже не использует.


При феррорезонансе, меандр поданный на первичку становится синусом...
Спасибо сказали Jirkason, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Неодим.
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Видеo #6315

cc4 пишет:

rinus пишет:

Неодим пишет:

VOYAGE пишет: таки заземление нужно на 1 слой.. =).

Непонятно на какой слой , потому что в схеме нет конденсатора последовательно 26-витковой обмотке.Один раз он говорит что надо только шестой слой в другой раз рисует схему с заземлением первого слоя.Но эта схеме скорее всего неправильная.

Отметил ещё интересный момент - он сказал, что с горшка нужно добиться синуса. Как это сделать не сказал, но тогда бы синус с горшка сложился с синусом на бифиляре. И не смотря на то, что там сдвиг в 90 градусов, после диода мы получили бы полупериод, в верхушку которого нужно попасть импульсами. Как получить синус - не понятно. Остаётся только вариант с конденсатором последовательно 26-и витковой обмотке. При достаточно низкоомной нагрузке, на нём будет синус. Правда, тогда первый контур мешает - искажает сигнал. Может он уже и не нужен вовсе. Русла в одном из видео говорил, что индуктор уже не использует.


При феррорезонансе, меандр поданный на первичку становится синусом...


Посмотри видео Руслана по поводу синуса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Видеo #6318
Ребят! Подскажите, вот на видео у Руслана резонансный кондёр включён последовательно с 26-ти витковой катушкой и гранатой, а почему на всех схемах которые лежат на этом форуме кондёр резонансный нарисован в цепи "(индуктор) - (3 витка горшка)".
Ну а судя по видео и там и там он нужен.
Или я один тут об этом не знал?
Или в последней цепи кондёр вообще служит для сдвижения фазы в гранате?

А понял)) в первой цепи - накопительный а во второй резонансный, точно, всё пошёл самозапит включать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд