Аудиоконференции

8 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Аудиоконференции #42931

Russo пишет:

Святолуг пишет: Биситься амперметр? Как это на практике понять беситься амперметр, прыгать он начинает или что? Это не конкретный розгавор, опять образ и не понятно, что за этим образом стоит.


Стрелка амперметра должна сильно откланяться, это по методике Романова.

Отклоняться в высшую сторону или низсшую?
Я понял что в высшую и начнёт ещё дергаться, но он там каким-то генератором сканирует. Если бы горшком, то было бы понятно, что горшок в насыщение входит, но прыгать стрелка то не должна от насыщения, там наводки на ключи происходят от ОЭДС, вот они и начинают безпорядосно открываться и стрелка прыгать.
А как увидеть сам эфект прибавки, амплитуда должна вырасти на колечке токовом или что? По моему надо лампы вкручивать на каких 100-150 ватт и они должны ярче загореться при прибавке, иначе от куда узнаешь ,что прибавку получил?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Аудиоконференции #42932

Russo пишет: Меня смущает другое, в предыдущей конфе Кулабухов говорил, что один вывод индукционки и гранаты обязательно должны идти на землю, а теперь оказывается индукционку нельзя заземлять. И на видео установки видно что они заземлены. В коробку входит три провода, два впаяны на заземление, третий идет на кондёры и диодный мост.

Вложение не найдено

Меня что индуктор не заземлён не смущает, помудрел Руслан, понял, что индуктор заземлять не надо. И это уже не индуктор (никаких там токов реактивных уже нет в нём), это просто обмотка, первичная обмотка на трубе на которую подаёться меандр. Вот горшок у него там 28-32 витка и они подаються на эту обмотку лаковую, которая первичная обмотка для трубы, как у Далли.
Только вот на съёмной обмотке, там 2,5 мм2 нет никакого конденсатора паралельно вообще? Если так, то как раскачать напряжение на ней, если лаковая обмотка столько много витков имеет относительно, а съёмная мало, а может и больше, но другие витки далеко от них, связь индуктиная слабая и там точно много напряжения по идее не должно получиться, разве что без никакой нагрузки и то сомневаюсь. Тогда получаеться ТТ должна придать сильную прибавку при напряжении, а он в начале говорил, что ТТ ток придаёт, но думаю ,он тут ошибься, иначе никак не получиться на выходе 220 вольт, если не будет никакого конденсатора паралельно съёмной и с такими пропорциями катушек и катушками. Либо ТТ должна придать тогда прибавку по напряжению, либо на съёмной должен быть резонансный конденсатор. Но даже если ТТ придаёт прибавку по току, всё равно генератор вытянуть не может, ЛЦ резонанс просаживаеться и лампы на выходе слабо горят, а когда даёт ТТ прибавку по току, лампам подаёься больше ток и они востанавливаються на всю яркость, то есть по любому лампы ярче должны загореться при появлении прибавки, хоть ТТ прибавку даёт по напряжению ,хоть по току.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Аудиоконференции #42934
всё правильно, от заземления индуктора ничего не меняется, показали эксперименты. Хотя в схеме и так заземлено всё что только можно и нельзя. А чего кому не понятно? добиваемся тока от "эффекта" на той длине провода, под которую способны сделать частоту качера с обвесом. Тут конечно спутали всё в кучу. Рыбки получаются от синхронизированной ТТ с напряжением минимум 150В. Частота рыбок совпадает с частотой пуша. это тоже самое что подавать постоянно на качер 24В. Вопрос как сдружить ВВ с токм от пуша остаётся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.059 секунд