balabolka

9 года 4 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
balabolka #5386
Резонанс можно сравнить с качелей, вы все это знаете. Но надо еще понимать, что брать энергию, когда качеля пролетает нижнюю точку (середину) нельзя лезть в контур, иначе собьет. Когда качеля сверху, забирайте, вся энергия на емкости. Если проводить аналогию дальше, то в тот момент когда качеля пролетает середину и подставить руку, то почувствуете энергию инерции воздуха руки за качелей. Получается что качеля уже на верху, а энергия идет с запаздыванием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
balabolka #5391

slavavs пишет: Резонанс можно сравнить с качелей, вы все это знаете. Но надо еще понимать, что брать энергию, когда качеля пролетает нижнюю точку (середину) нельзя лезть в контур, иначе собьет. Когда качеля сверху, забирайте, вся энергия на емкости. Если проводить аналогию дальше, то в тот момент когда качеля пролетает середину и подставить руку, то почувствуете энергию инерции воздуха руки за качелей. Получается что качеля уже на верху, а энергия идет с запаздыванием.

Что вы курите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от freeenergyinfo.
36rus64 аватар
36rus64
Посетитель
Посетитель
balabolka #5393
Может встреча в Одессе поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
segap
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
balabolka #5395
ua4yhz Браво!)) Пора писать книжки. Аж зачитался!!))
slavavs, резонанс конечно интересное явление. Но избыточной энергии в резонансе нет. Если ты подталкиваешь качели, то и снимать будешь ту же энергию, что затратил на подталкивание. Часы устроены на этом принципе. Маятник подталкивается пружинным или эл.магнитным механизмом в так его колебания.
Неодим я так понимаю ваши аргументы закончились.
Или все же хватит смелости самому себе признаться, что никакого доказательства сверхединичности катушки Тесла не существует. Ни теоретически, ни практически.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
balabolka #5397
Смотря про какой резонанс мы говорим. Если про всем известный с сосредоточенными параметрами, то согласен. Сделайте систему по аналогии с человеком мотающим ногами и поддерживающим резонанс. Надо менять распределение массы - индуктивности, а это возможно при модуляции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
balabolka #5400

segap пишет: ua4yhz Браво!)) Пора писать книжки. Аж зачитался!!))
slavavs, резонанс конечно интересное явление. Но избыточной энергии в резонансе нет. Если ты подталкиваешь качели, то и снимать будешь ту же энергию, что затратил на подталкивание. Часы устроены на этом принципе. Маятник подталкивается пружинным или эл.магнитным механизмом в так его колебания.
Неодим я так понимаю ваши аргументы закончились.
Или все же хватит смелости самому себе признаться, что никакого доказательства сверхединичности катушки Тесла не существует. Ни теоретически, ни практически.

Нет, конечно же не существует!Ни теоретически, ни практически! Поздравляю тебя Сигар,наконец-то ты влился в сообщество ООО Палата№6 которое представлено этим форумом!Здесь психи коротают время.На самом деле никаких сверхединичных устройств не существует!Ни теоретически, ни практически!Это невозможно согласно второму началу термодинамики и третьему кончалу специальной а так-же общей , да и частной в принципе то же, теорий относительности и постулатов абсолютности Эпштейна-Барра.Вообще кроме трения палочки о палочку энергии в природе в принципе нет!Ни теоретически, ни практически!Короче малыш, ты задолбал всю тюрьму.Не пиши в ответ ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от segap.
segap
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
balabolka #5402

slavavs пишет: Смотря про какой резонанс мы говорим. Если про всем известный с сосредоточенными параметрами, то согласен. Сделайте систему по аналогии с человеком мотающим ногами и поддерживающим резонанс. Надо менять распределение массы - индуктивности, а это возможно при модуляции

Человек, качается на качелях и для поддержания незатухающих колебаний совершает работу "болтающимися ногами" ))). С точки зрения классики хоть маятник, хоть индуктивность ... , нет тут нигде избытка.
А вот упомянутая Неодимом термодинамика позволяет нам достигать сверхединичности. Пример этому тепловой насос, который качает тепловую энергию из окружающего пространства. Если бы мы умели на низкопотенциальном тепле строить двигатели или получать из него эл. энергию, то давно бы замкнули ТН сам на себя и получили "вечный двигатель".
Если мне проведут аналогию между параметрами жидкости и тока. Между приборами для преобразования. Между фазовыми переходами жидкости в газообразное состояние и обратно. То я вам создам эл. прибор с КПД больше 100% ;).
Неодим, не принимай близко к сердцу, все наладится, найдем СЕ и все будут счастливы))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
balabolka #5404
С тобой точно никто никогда и ничего не найдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
segap
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
balabolka #5411

Неодим пишет: С тобой точно никто никогда и ничего не найдет.

Странный человек.
Вот скажи мне почему установки СЕ до сих пор не выпускаются в промышленном масштабе?
Можешь не отвечать, я и так знаю ответ.
Потому что злые нефтянные магнаты своим капиталом уничтожают все разработки СЕ и т.п. и т.д.

Странно однако, что тепловые насосы с КПД 400% успешно осваивают рынок и никто этому не мешает. На рынке огромный выбор ТН.
Любой человек с руками способен для отопления частного дома установить ТН на 5-6КВт и уложиться в бюджет 200 т.р. что намного дешевле чем подключение и пользование природного газа.
Вот ради интереса почитай что делают люди своими руками.
Отопление по 25коп за 1кВтч своими руками
Больше половины частных домов в Германии и Скандинавии используют ТН для отопления. Тык Тык
Ведь по сути нефтянные магнаты теряют 3/4 своих доходов от этого.
А солнечные батареи. В Европе во многих странах долгое время действовала гос. программа поддержки по их использованию. В результате теперь там все крыши покрыты солнечными панелями.
А как же интересы магнатов?? Получается что все это чушь, сказки. Там, где есть реальная выгода для пользователя, там продукт находит себе дорогу и никакие магнаты тут не помешают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
balabolka #5419

segap пишет: В Европе во многих странах долгое время действовала гос. программа поддержки по их использованию. В результате теперь там все крыши покрыты солнечными панелями.
А как же интересы магнатов?? Получается что все это чушь, сказки. Там, где есть реальная выгода для пользователя, там продукт находит себе дорогу и никакие магнаты тут не помешают.


Во первых в европе нет нефти, и им невыгодно их стимулировать и поэтому там шло внедрение новых устройств довольно легко.
А вот если взять нефтедобывающие страны, такие как США, Россия, то такм ситуация ровненько противоположная, в них вся экономика построена на торговле нефтью. И все безуглеродные технологии пресекались на корню ... пока нефть была ходовым товаром...
Однако времена меняются, американцы спалили 70% мировых запасов нефти за 30 лет, пора переходить на другие виды топлива...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд