balabolka

9 года 3 мес. назад
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
balabolka #8869
1 В одном из последних видео от Руслана-он вскользь отмечает такое явление-от тех эксов когда он пихал отвертку в установку-на оной появился налет определенного света...примерно предполагаю из чего.Далее следует заявление что конечных схем не стоит ждать от него...сливается..
2 На старом страннике у DLL в его установке медь чудесным образом трансформировалось не впойми чего... тыц
После этого тема практически глохнет и DLL уходит с горизонта...
3 Два занятных экса схожих по результу,с практически одинаковой концовкой...
Сдается пока дело шло тока о невинных шалостях с излишкой ватов-этот номер проходил,далее получается что можно и по рукам схлопотать...
Миленько то как...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
balabolka #9027
Хорошая лекция касательно ФАПЧ


То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Спасибо сказали cosmolv, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
mialvasi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
balabolka #9081
Причём здесь вакуумная установка? Господа Администраторы-Модераторы, может при регистрации участников надо ввести какой-нибудь ценз элементарной грамотности??? А то скоро будем спорить сколько будет дважды два...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Gavinskate.
Gavinskate
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
balabolka #9086
Вот интересная информация. Про принцип пружины рассказано.

Вложенный файл:

Имя файла: ...doc
Размер файла:2,826 KB
Вложения:
Спасибо сказали diod, ziminv, rinus, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
balabolka #9264


Генератор Мишина
"...
про установку Калабухова:
- у Руслана все на полупроводниках, но используя полупроводники вы идете в тупик, да вы можете делать
устройства СЕ на них на 200 , 300, 500 Вт, и даже возможно что оно проработает у вас несколько недель, после чего
идет деградация кристалов полупроводников, в режимах генерации, встречных потоках происходит реструктиризация кристала, после чего транзисто теряет все свои характеристики и схема выходит из строя, ТО ЕСТЬ вы "запихиваете"
все тоже самое в маленький на молекулярном уровне ВИХРЬ, который просто начинает уничтожать структура полупроподника,
Но в принципе транзисторы НЕ нужны, так как люой устройство, которое в таком виде работает оно по сути повторяет Транзистора, работа транзистора происходит по точно такой же схеме - принцип тот же - две встречные ....(магнитный усилитель) Другими словам - берем сердечник - мотаем на него две обмотки - левая, правая, одна длиннее, другая короче - это и есть связь эмитор - коллектор, так мы получаем магнитный усилитель, связанный со скоростью потока, при этом скорость намагничивания обмотки коротки намного выше чем длинной, и она бъет длинной в "лоб", происходит генерация - генерация на столкновение потоков, по этому принципу и просходит работа и Качера Бровина и всего подобного - стандартный принцип столкновения потоков - и задумайтесь откуда вылетает этот ипульс, почему к базе многие катушки подключают , хотя обычно база ведь это задающая, База находится по центру и она работает в обе стороны,
то есть если все это переложить на вид КАТУШЕК получается тот же транзистор

Собственно говоря освоите принцип генерации резонансного ускорения, дальше освоите более легкую вещь с добавлением к этой системе "лобового столкновения" по этому моменту от себя могу добавить что столкновения в лоб соленоидами и то что можно видет у Стивена Марка - является крайне низкоэффетивной схемой, столкновение в лоб осуществляется (нужно) МЕЖПРОВОДНОЕ .... а не галваническое

ПО поводу генерации .. (работы с частотами) что обычно ребята делают с тремя частотами,
берем три частоты, верхную и нижнюю мы задаем, на промужуточной мы пытаемся снять,

можно и от обратного работать
- задавать одну частоту , а устройство само выходит на ДВЕ частоты работы, одна выше - другая ниже, в итоге у нас практически НЕТ потребления по входу, потому что то, что генерирует устройство, при этом потребитель стоит на других частотах , Это все что касается не высоих частот в райне до десятков или сотен Мегаггерц, про других более высокие частоты (которыми я занимаюсь), с ними работаеть нужно НЕ полупроводниками, Не нужны ВЧ транзисторы, все прекрасно делается ОБМОТКАМИ
..."

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Lari333
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
balabolka #9285
А еще он называл Вас 'земляным червяком'. Больше чем рассказал Руслан никто не рассказал. Хватит баллоны катить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Tyaplya.
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
balabolka #9307
А кто нибудь видел устройство с самозапитом А.Мишина? А то он много говорит как оно лучше а хочется посмотреть а как оно работает.

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
balabolka #9318

Tyaplya пишет: А кто нибудь видел устройство с самозапитом А.Мишина? А то он много говорит как оно лучше а хочется посмотреть а как оно работает.

Правильная постановка вопроса.Все знатоки, все дают советы и улучшения, знают практически все по СЕ (куда уж нам оленям), но блин, как спросишь конкретику - то хоть увольняйся :) , конкретики и чего-то сделанного своими руками: - сейчас еще нет,
- скоро будет
- как, вы этого не знаете?
- обязательно в следующем видео расскажу и покажу....etc.
Спасибо сказали radioman, cosmolv, kosmick, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
balabolka #9361
Когда я был маленьким и почитывал журнал "Радио", я обычно искал схемы в описании которых были слова "схема не нуждается в настройке и работает сразу если не содержит ошибок"...

Однако прошли те времена или я изменился, что вожусь со схемами которые нуждаются не то чтобы в настройке, но и не всегда работают даже если собраны без ошибок... :)
Спасибо сказали cosmolv, kosmick, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
balabolka #9384
Было бы интересно на нее взглянуть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд