Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!!

6 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80051
Энергия может уходить как в никуда, так и приходить из ниоткуда, известно еще со времен самого Джоуля. Это потом узколобые взяли часть его экспов и возвели частный случай в ранг незыблемых законов :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80081

FMVictor пишет: Есть одно НО.
Потенциальная энергия - запасённая энергия в покое. Кирпич на крыше дома.(ждём пока он на бошку кому-нибудь не упадёт)
Кинетическая энергия - запасённая энергия в движении. Авто движущее с постоянной скоростью. Энергия накопленная до достижения равномерного движения. Ждём пока столб не прекратит равномерное движение.


Способность кирпича упасть кому-то на голову обусловлена его плотностью. Если кирпич заменить воздушным шаром с плотной оболочкой , то пример будет более наглядный. В зависимости от своей плотности , такой шар займет в атмосфере определенное положение по высоте. Опуская его принудительно ниже или выше этой высоты можно будет наблюдать как он будет "падать" как вверх так и вниз, на свое равновесное место. Если там в это время будет голова, то он на нее так же упадет, как и кирпич.

Если применять понятие потенциальной энергии к движущимся автомобилям , то это разница в кинетической энергии двух , движущихся автомобилей. Пока они движутся каждый в своем направлении и со своей скоростью, можно говорить о имеющейся возможности (потенции) получить при их столкновении количество энергии равной в точности разнице их кинетических энергий.

Vowa пишет: а по конденсатору выходит что там ни какой ни накопленной ни потенциальной энергии нет когда он заряжен?энергия будет только после перехода в кинетическую?.

В конденсаторе накоплена потенциальная энергия. Можно было бы расписать , как про воздушный шар, но имея печальный опыт , воздержусь. Для перевода ее в кинетическую, нужно затратить дополнительную энергию на создание условий для протекания тока.

Vowa пишет: н кажется ли тебе странным,что ты двумя руками поддерживаеш закон сохранения энергии и при этом отрицаеш одно из состояний в котором энергии находятся? ну к примеру вот к примеру,берём два магнитика и располагаем их с двух сторон ладони разными полюсами навстречу,магнитики притянутся друг к другу через ладонь и при этом будут давить на ладонь с двух сторон.....где здесь энергия и есть ли она ?стремление воссоединться - энергия?
И ещё прошу уточнить,ты считаеш что оф наука не верна?Твоё личное мнение с ней не совпадает?и утверждения как ампера так и кулона об аналогичности магнитных свойств электричеств с магнитными свойствами постоянных магнитов ты не признаёш?(имею в виду что аналогичные отталкиваются ,а противоположные притягиваются) .


Притягивающиеся магнитики - пример выведенной из равновесия системы. Стремление воссоединиться это и есть энергия. Магнитики будут давить на ладонь, это потенциальная энергия. Пластины заряженного конденсатора точно так-же притягиваются. Не понял только, какое из состояний я отрицаю.

Официальная наука требует существенного уточнения многих базовых понятий. Начнешь копать чуть глубже и натыкаешься на пустоту. Что такое масса, заряд, электричество, гравитация ? Большинство научных знаний получены органолептическим путем, поэтому полностью соответствуют реальности, но вот с трактованием физических явлений частенько большие проблемы.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80097

VOWA пишет:

MC пишет: Энергия может уходить как в никуда, так и приходить из ниоткуда, известно еще со времен самого Джоуля. Это потом узколобые взяли часть его экспов и возвели частный случай в ранг незыблемых законов :)


неизвестное мне состояние я б не стал называть терминами никуда,ниоткуда....закон сохранения ,он для замкнутой системы,на многие виды энергий он не распространяется,вру,может и распространяется,но эксперементально это не доказуемо так как система очень уж велика,что бы обобщать,имею в виду нашу солнечную систему,для более простых замкнутых систем да,точно работает,если в одном месте убудет то в другом точно прибудет,проверено.

panavto пишет: Притягивающиеся магнитики - пример выведенной из равновесия системы. Стремление воссоединиться это и есть энергия. Магнитики будут давить на ладонь, это потенциальная энергия. Пластины заряженного конденсатора точно так-же притягиваются. Не понял только, какое из состояний я отрицаю.


Берем пружину, начинаем сжимать - она греется причем не хило так. Выкидываем нафиг пружину, ставим одноименными полюсами два здоровенных ферритовых магнита, начинаем сжимать всю эту конструкцию, как не обжимайся - магниты холодные.

Тоже касается с добротностью резонансов, если там кое шо подмутить, девайс будет жрать хлеще чем в КЗ и совсем не греться :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80102

VOWA пишет: panavto,Начнешь копать чуть глубже и натыкаешься на пустоту.?а может просто недокопал?закон сохранения верен но только относительно,замкнутая система на самом деле может быть в очень едких случаях а может вовсе не быть и следовательно закон сохранения работает только в оень узком спектре.От сюда же следует и то ,что на каком то участке сверхединица есть и даже её много.Рад что ты согласился что в конденсаторе есть энергия,пусть хоть потенциальная но реальная,существующая..

А что я недокопал ? Может Вы скажете , что такое гравитация или заряд, которым так лихо жонглируете (желательно без википедии) ?
Замкнутая и разомкнутая системы, весьма условное понятие. Так называемые потери , которые есть всегда, это фактор , делающий любую систему разомкнутой (открытой). Поэтому закон сохранения верен всегда. Можете привести способ вывести из равновесия какую-либо систему не затратив адекватное количество энергии? Такого способа просто не существует. А вот использовать скрытую потенциальную энергию можно затратив несоизмеримо меньшую порцию энергии.

VOWA пишет: а вот и интересный момент,что требует меньше затрат,переместить вещество или отделить вещество а после так же переместить?думаю ответ однозначен,два действия требуют больше затрат чем одно,при том что одно из действий в обоих случаях полностью аналогично (переместить).

от сюда вывод,извлеч из земли заряды сложнее,затратнее ,так как она нейтраль ,содержит оба типа зрядов и прежде чем их извлеч требуется их разделить и потратить на разделение энергию.

С атмосферой вроде всё иначе,тем более с стратосферой.Там ,чем дальше от земли,зарядов одного типа всё больше и больше а следовательно они всё больше отделены - очищены от зарядов противоположного типа,ну и понятно,разделять их уже не надо или по крайней мере разделить их легче,малозатратнее,практически нужно их только переместить.

это практически то,что делал Тэсла,посылал на вершину башни опрделённое количество зарядов противоположных по магнитнм свойствам тем зарядам,которые в стратосфере.


Не стоит тут и там упоминать Теслу. Вряд-ли он занимался тем, чем его наделяет каждый упоминающий. Что касается стратосферы, то природный электрический градиент там уже исчезающе мал. Все самое интересное находится у поверхности земли.

VOWA пишет: это практически то,что делал Тэсла,посылал на вершину башни опрделённое количество зарядов противоположных по магнитнм свойствам тем зарядам,которые в стратосфере.Важно подать такое количество зарядов,что бы они сделали работу примагничивания противоположных,но при этом их должно быть настолько мало,что бы они не начали смешиваться с зарядами которые примагнитились из стратосферы к вершине башни,что бы они не нейтрализовали их.Если другими словами ,импульс подачи зарядов на вершину башни должен быть очень коротким по времени,очень.Как правило если всё сделать правильно,то зрядов должно примагнититься минимум в 10 раз больше,по крайней мер тэсла это делал,ну а после,эти привлечёные заряды имеют уже разницу потенциала относительно нейтрали ,но в 10 раз большую .Это то что говорил Стребков ,но другими словами.


Почему именно в 10 раз ? Почему не в миллиард ? За Стребкова я уже высказался. Прозанимались несколько десятков лет, профукали миллиарды рублей , результат - полный ноль. Где все эти тракторы и самолеты беспроводные? Не говорите только пожалуйста , что нефтемафия не позволила.

МС пишет: Берем пружину, начинаем сжимать - она греется причем не хило так. Выкидываем нафиг пружину, ставим одноименными полюсами два здоровенных ферритовых магнита, начинаем сжимать всю эту конструкцию, как не обжимайся - магниты холодные.


При сжатии пружины часть энергии , затраченной на сжатие, рассеивается в виде тепла. При сжатии магнитной пружины , часть энергии тратится на размагничивание магнитов. Колебательный контур в резонансе - та же пружина . Уже само понятие добротности означает , что потери есть. Высокодобротные резонаторы - обычная вещь, тем не менее и они греются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80107

panavto пишет: При сжатии пружины часть энергии , затраченной на сжатие, рассеивается в виде тепла. При сжатии магнитной пружины , часть энергии тратится на размагничивание магнитов.


Хрень полная, в случае с пружиной на ней бы выделялось туева туча Джоулей, магнит если даже и будет размагничиваться, размагнитится лет через 20 минимум, где всё остальное шеф :lol: ? Т.е. сам процесс размагничивания от потерь никак не зависит.

panavto пишет: Колебательный контур в резонансе - та же пружина . Уже само понятие добротности означает , что потери есть. Высокодобротные резонаторы - обычная вещь, тем не менее и они греются.


Потери есть, а не греются, как так :silly: ? Куда Жулики потерялись?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80123
Походу вы нашли друг друга :lol: Вот и славно, болтайте друг с другом, вам видно есть что обсудить, а другим не мешайте общатся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80129

MC пишет:

panavto пишет: При сжатии пружины часть энергии , затраченной на сжатие, рассеивается в виде тепла. При сжатии магнитной пружины , часть энергии тратится на размагничивание магнитов.


Хрень полная, в случае с пружиной на ней бы выделялось туева туча Джоулей, магнит если даже и будет размагничиваться, размагнитится лет через 20 минимум, где всё остальное шеф :lol: ? Т.е. сам процесс размагничивания от потерь никак не зависит.


Насчет 20 лет Вы конечно загнули лишку. А вот резкий удар по магниту единомоментно его размагничивает. Т.е. пачка затухающих звуковых колебаний спокойно делает свое дело. Плавные , с меньшей частотой, воздействия магнитов друг на друга, сделают то же самое постепенно и за большее время . Но уж точно не за 20 лет.

MC пишет:

panavto пишет: Колебательный контур в резонансе - та же пружина . Уже само понятие добротности означает , что потери есть. Высокодобротные резонаторы - обычная вещь, тем не менее и они греются.


Потери есть, а не греются, как так :silly: ? Куда Жулики потерялись?


Вы бы вместо загадок рассказали толком, о чем речь . А то не понятно что греется и куда теряется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80133
Док почисть ветку от лукавого. Или группа проплаченная?
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80138

panavto пишет: Вы бы вместо загадок рассказали толком, о чем речь . А то не понятно что греется и куда теряется.


Решил бы я эту загадку, давно бы сидел с вечняком, а пока только антивечняк есть :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #80368

VOWA пишет: о,пропали пустые страницы,можно продолжать.....


В свете последних данных от Акулы , все его достижения - 20 вт на установке со стоячей теслой. За Рому он вообще как-то не особо отозвался. Не спешит окружающая среда делиться энергией с кем попало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд