Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!!

6 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83803

Vlad_iMir пишет: Ищут то - не ЗНАЯ что, ищут там - не зная где.


Они хотя бы ищут , в отличие от тех , кто не только не ищет, но и еще и злорадно хихикает в сторонке.
Спасибо сказали Святолуг, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83806
с окружающей среды... ионосферы... статики можно собрать немного энергии, чуток, чтоб зажечь светодиод, тут другой вопрос как её преобразовывать, ну имеем мы источник.... с напряжением ну пусть будит 50тыс. вольт, чё дальше, искрой? или все верят про бред про тестатику как описывают в комнате присутствует запах озона, значит напруга там очень большая и как пишут её мощность 700квт. а вы представляете разрядник на 700квт..... этож на нём и тепла будит сток выдеяться.... всё дальше я молчу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83808

yurum пишет: с окружающей среды... ионосферы... статики можно собрать немного энергии, чуток, чтоб зажечь светодиод, тут другой вопрос как её преобразовывать, ну имеем мы источник.... с напряжением ну пусть будит 50тыс. вольт, чё дальше, искрой? или все верят про бред про тестатику как описывают в комнате присутствует запах озона, значит напруга там очень большая и как пишут её мощность 700квт. а вы представляете разрядник на 700квт..... этож на нём и тепла будит сток выдеяться.... всё дальше я молчу


Если использовать статику "в лоб" , то действительно много не выжмешь.
А вот как ее преобразовывать и есть главный секрет...
Возможно научится электростатический индукции.
А статику использовать как необходимое условие для других сепарирующих процессов...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83809

Vlad_iMir пишет: Во-первых, откуда вы знаете ищу я, или нет?
И над чем я злорадно хихикаю?
И...я НЕ злорадно хихикаю - я потешаюсь. Потешаюсь над абсолютным бредом, который является основой всех форумов по СЕ.


поправочка ... в отличие от тех, кто не злорадно хихикает в сторонке, а злорадно потешается в сторонке.

А знаю я оттуда, откуда Ваши постоянные попытки направить всех искать не там , где нужно, а под столбом с освещением в виде привычных физических моделей, в свете которых все, что здесь происходит, видится абсолютным бредом.

Хромают и разваливаются ваши модели, которыми Вы тут щеголяете. Пару простых вопросов. Что такое гравитация ? Масса ? Заряд ? Электричество ? Физический смысл всего этого ? Потешьтесь ка лучше над своим дутым снобизмом.


yurum пишет: с окружающей среды... ионосферы... статики можно собрать немного энергии, чуток, чтоб зажечь светодиод, тут другой вопрос как её преобразовывать, ну имеем мы источник.... с напряжением ну пусть будит 50тыс. вольт, чё дальше, искрой?


Способ преобразования описан в патенте Тесла. Так называемый приемник радиантной энергии. Из относительно свежих можно посмотреть патенты Плаусона. Он демонстрировал установки в районе 3 кВт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83812
Статика это в основном скорость , энергия ионизации в электровольтах , потенциал между металлами до и после нуля ( водорода ) и не более того ....
нет в ней энергии .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83815

panavto пишет:

yurum пишет: с окружающей среды... ионосферы... статики можно собрать немного энергии, чуток, чтоб зажечь светодиод, тут другой вопрос как её преобразовывать, ну имеем мы источник.... с напряжением ну пусть будит 50тыс. вольт, чё дальше, искрой?


Способ преобразования описан в патенте Тесла. Так называемый приемник радиантной энергии. Из относительно свежих можно посмотреть патенты Плаусона. Он демонстрировал установки в районе 3 кВт.

такой метод из разряда бред сив кэвбэл


Использование данного метода, показанного на рис. 58, для практических целей требует создать из постоянного стока зарядов на землю переменный ток, что Тесла делал путем установки электрического разрядника (рисунок слева на рис. 58), или с помощью вращающегося высоковольтного прерывателя (рисунок справа на рис. 58). Далее, колебания "стока свободной энергии" позволяют применить в схеме обычный понижающий электромагнитный трансформатор переменного тока, чтобы получать в полезной нагрузке ток требуемой частоты и напряжения.

просто это никто неделал но я поясню, знаете есть такой трансформатор называется сварочный у которого при разрыве электродов образуется дуга, при напряжении 30-и вольт дуга тянется на 5-7мм. по этому кем-то написанному патенту предлагается рвать несколько десятков тысяч вольт при помощи вращающегося высоковольтного прерывателя... да там дуга будит пол метра,
ну и насчёт статического электричества, жил в небольшом посёлочке, у меня по двору шла обрезанная высоковольтная линия, гдет наверное около 2-х километров, как то выйдя во двор подумал а чё этож хорошая антенна на шарманку..... взял антенный канатик... грузик на конце и... закинул туды.... ну при сильном ветре искры скакали так можбыть 5см . при ясной погоде тишинааа, так что чтоб получить от атмосферного электричества киловатт надо весь город обтянуть антеннами из расчёта 10кв км=1квт.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83816
про атмосферное электричество пишут много всякого бреда, берём вот это
qrp.ru/articles/56-ra3aae-articles/391-
начинаем сначала

Все началось со знаменитого опыта Бенджамина Франклина в июне 1752 года, когда он поднял воздушного змея перед грозовым облаком, и экспериментально доказал, что грозовые явления имеют электрическую природу

так он привязал проволку к змею...... и тд. 22 метра провода диаметром 2,5мм весят 1кг.. эт по весу пачка соли... интересно какого размера должен быть змей чтоб поднять эту пачку соли..... я в 80-х годах пытался запустить змея 1 х 1 метр... антенну провод 1мм привязал к нему.... змей поднялся.... метров на 5.... весь провод лежал на земле и уже под конец резко уходил вверх. да и 1752 год какие тогда провода выпускали, кто скажет?
идём дальше

В результате, у поверхности Земли градиент потенциала (или напряженность электростатического поля, что то же самое) достигает 100…150 В/м летом и до 300 В/м

получается вот антенна висит на высоте 15 метров то на ней будит около. 3тыс вольт, тобиш кандёр подрубленный к этой антенне должен зарядиться до 3000 вольт
ладно дальше идём

Плаусон получил мощность 0,72 кВт от одного аэростата и 3,4 кВт от двух, поднятых на высоту всего лишь 300 м. На свои устройства он в 1920-х годах получил патенты США, Великобритании и Германии

От коллекторов (щеток) машины заряжаются имеющиеся в ней лейденские банки (конденсаторы) 5 и 6. Когда между шарами разрядника 7 и 8 проскакивает искра, замыкается цепь колебательного контура, образованного конденсаторами и катушкой 9. Тогда в катушке 10 со значительно меньшим числом витков индуцируется значительный ток при низком напряжении, и к выводам 11 и 12 можно подключить лампочку накаливания или электромотор.

ну а теперь считаем какуюж ёмкость имеет 1 лейденская банка, можно тут
electe.blogspot.ru/2012/11/blog-post_18.html

=35пф
теперь смотрим тута, какую мощность можно снять с 1мкф при напряжении 10000 вольт
electronics-and-mechanics.azm.su/page29.html

=50 ватт
ну а теперь считаем скок лейденских банок нужно чтоб насобирать ёмкость хотябы 1мкф. считая что одна банка ёмкостью 50пф
1000000 / 50= 20000штук

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83817

yurum пишет: =50 ватт


Вот засада! Как бы Вы свои формулы не крутили, у Вас получается 50вт. А у Плаусона почему-то получалось под 3кВт . У Тесла и того поболее. Может что не так с формулами? А может с Вами?
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83820

panavto пишет:

yurum пишет: =50 ватт


Вот засада! Как бы Вы свои формулы не крутили, у Вас получается 50вт. А у Плаусона почему-то получалось под 3кВт . У Тесла и того поболее. Может что не так с формулами? А может с Вами?

Привет. Посмотри личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Генераторы электрической энергии ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! #83822

tokar_ev пишет: что отличается от Вашего значения 35пф.


По большей части именно так они все и разоблачают.


papa carlo пишет: С таким раскладом вы будете сидеть в шалаше со свечкой или лучиной и рисовать угольками наскальные рисунки....


Это вы сидите в своей уютной веточке "оборудование для мастерской" и меряетесь письками (гигагерцами и баксами потраченными на бесполезные дорогие игрушки). Вас как обезьян научили всего одной операции - залезать на пальму и доставать кокос. Ничего , кроме этого вы не умеете и кроме пальмы на полметра в сторону видеть просто не способны. Так что сидите в своей уютной ветке и изобретайте антенну для десятого айфона. А когда придет время , будете со своими дорогими аппаратами вылизывать схемы от дебилов с этого форума. Именно в ожидании этого момента вы все тут и третесь.


Papa Carlo пишет:

panavto пишет:

yurum пишет: =50 ватт


Вот засада! Как бы Вы свои формулы не крутили, у Вас получается 50вт. А у Плаусона почему-то получалось под 3кВт . У Тесла и того поболее. Может что не так с формулами? А может с Вами?


Истинные обьяснения истинного СЕ-шника.Ни формул,ни фактов, только: "этого не может быть потому,что не может быть"...
Кто-то когда-то сделал нечто и это было сильно круто,но жаль никто не видел этого. У вас есть именно ваш личный опыт,исследования,замеры,опыты?
Если есть выкладывайте,нет то об чем спор,обычная болтовня из пустого в порожное...



Кто же ему доктор, если он не понимает различия между средней и мгновенной мощностью. В формуле имеется в виду время 1 секунда . Поэтому и мощность равна 50вт. А если бы он учел частоту работы прерывателя хотя бы в 1 кГц , то получил бы уже 50кВт.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд