Анализ Установки с качером - 3

6 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #78228
По моему должен объяснять тот, кто построил этот генератор. Любой другой может рассуждать на равных со всеми, кто не построил его. То есть тот, ещё кто больше работал, эксперементировал, он и должен больше писать, а не те, кто ничего не делали. Они своими мыслями будут путать остальных ,они же в это всё глубоко не погружались. Поэтому, они должны молчать, по моему.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали NikAndr, evg-frank, alex61, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 3 #78892

ЖекаК пишет: Продолжу. Суть такая, осуществить коммутацию качера по питанию, лично смог только до 42 кГц. Выше не смог, идёт срыв.(1мин. 14сек.)


А чем не нравится управляемый тТесла? Там можно пачки коммутировать аж на мегагерцах :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 3 #78896

ЖекаК пишет:

VladimirFM пишет:

......Если бы "регулируемый резистор", отматывал или доматывал бы витки...
Спасибо.


Интересный параметр. А для чего это нужно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
makovled
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #79227
Доброго времени !
Наконецто добился результатов ,купил аудио кабель с безкислородной медью 2,5 квадрата разделил провод на два и получились две жилы ,вбил в калькулятор и всё шошлось кроме индуктивности по калькулятору 147, реально 155 милигенри. виток к витку 251 и длина всей катушки тоже сошлась .Длина провода 43,5 metra Прогнал генератором импульсов полоски на лдске остановились на 1.617 мегагерц .
Намотал гранату индуктивность 155милигенри , индуктор 1/4 длины 10,87метра индуктивность 77 милигенри .искал частоту для пуш пулa первая 1.406-1.500мегагерц вторая 7.700-8.000мегагерц ,по анализатору спектра определил частоту накачки 142 килогерц в пятой гармонике 28 килогерц ?
Прокомментируйте пожалуйста !
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #79234
"вбил в калькулятор и всё шошлось кроме индуктивности по калькулятору 147, реально 155 милигенри"

То есть 155 милигенри получилось индуктивность капанадзевской шестислойной катушки с 251 витком? Только наверное микрогенри?

"Намотал гранату индуктивность 155милигенри , индуктор 1/4 длины 10,87метра индуктивность 77 милигенри .искал частоту для пуш пулa первая 1.406-1.500мегагерц вторая 7.700-8.000мегагерц ,по анализатору спектра определил частоту накачки 142 килогерц в пятой гармонике 28 килогерц ?"

это я не знаю как там надо определять частоту пушпула. По моему там особо не важна какая частота пушпула, если что чуть частоту влево вправо покрутишь. Можно вообще попробовать скважность пушпула выставить 10-20 процентов и бить каждую вторую волну. Так дедтайм будет больше и может как-то легче будет настроить.
По последнему мнению Руслана, насколько помню, он писал, что кратность не обязательная частот (вмысле частоты пушпула и ТТ кратность).

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 3 #79894
Интересно как тесла сделал бестопливный генератор без всех приборов и попаданий пальцем в жопу?!
Как сделал без горшка и гранат капанадзе девайс......вообще загадка, там про синусы и косинусы вообще далеко не слыхали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
vla-luz76@yandex.ru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #79920
Поймал резонанс на 610кгц. Земля была на щитке в подъезде. Так потухло пол дома и выгорел ноль.игрался подстроичным конденсатгром.
Спасибо сказали Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #79925

DELAMORTO пишет: Интересно как тесла сделал бестопливный генератор без всех приборов и попаданий пальцем в жопу?!
Как сделал без горшка и гранат капанадзе девайс......вообще загадка, там про синусы и косинусы вообще далеко не слыхали.

а ни как
Спасибо сказали NikN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 3 #79926

VOYAGE пишет: Del дай пруф на тесловский бтг. Именно бтг. Спасибо

Только практическая модель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #80585

DELAMORTO пишет: Интересно как тесла сделал бестопливный генератор без всех приборов и попаданий пальцем в жопу?!
Как сделал без горшка и гранат капанадзе девайс......вообще загадка, там про синусы и косинусы вообще далеко не слыхали.


Тесла не делал БТГ, а то что принимают за него, есть генератор ВЧ.

.... Как сделал без горшка и гранат капанадзе девайс .... Капанадзе просто правильно подошел к проблеме. Он сначала понял ПРИНЦИП генерации СЕ, а затем его реализовал. (здесь все все делают наоборот) Принцип не сложный. При релизе практически все подбирается по "месту" и "тонких" знаний не требуется. Это потом. Именно поэтому Тесла и не оставил никакого математического наследия..
Прим: всю эту хренотень с гранатой , горшком и прочим барахлом, можете смело слить в унитаз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд