Анализ Установки с качером - 3

7 года 1 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #72980
Спасибо сказали evg-frank, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #72982

PavelK пишет:

Viaceslav_C_ пишет: По поводу импульсного резонатора, задавали мне вопросы...
В чем шутка? В поисковике любая комбинация запроса дает сцылко на ответ. :)
Теперь, если перекурить инфу то что мы видим ?
А видим мы ничего за столько лет...
внутренняя спираль является обкладкой, снаружи мы имеем спиральный резонатор на определеную частоту, все по классике.
Но, у нас то не цельный цилиндр, катушка, которая живет своей жистью...
Берем частоты, ну это в расчете, при которых уже обмотка является болванкой, то что надо, получаем емкость, отсюда считаем наш резонатор и на каких он гармониках заряжается и дает однополярный всплеск, довольно мощный.

coil32.ru/helix-resonator.html
www.diagram.com.ua/list/spir-rz.shtml
Viaceslav_C_, вот для тупых, как я, объясните пожалуйста на аналогии, что есть что?
1) У БТГ Антенна - это у спирального резонатора что? внешний цилиндр? или внутренняя спираль?
2) У БТГ Граната - это у спирального резонатора что? внутренняя спираль? или внешний цилиндр?
3) У БТГ Индуктор от Пушпула, его как-то надо иметь ввиду в расчетах по спиральному резонатору?
4) У Спирального резонатора, есть емкость подстроечная (крепится круглая пластина на кончике болта, да и сам болт-сердечник), есть аналогия этого у нашего БТГ?

Я как смог, задал Вам конкретные вопросы. Надеюсь от Вас услышать тоже конкретику.
Лично мои предположения, что Антенна у БТГ - это внутренняя спираль у резонатора.
А граната у БТГ - это внешний цилиндр у резонатора. А могу и ошибаться на 100%...
И было бы не плохо от Вас получить Ваш расчет (формулы, где участвуют емкости...в интернете я встречаю метод расчета в основном по номограмме.), и как Вы измеряли ёмкость гранаты и относительно чего?

Относительно Антенны, Земли, одним словом какой Опоры? Или совокупность межвитковой и межслойной (которую можно вычислить, зная LC резонанс гранаты и её индуктивность)?
Иначе ваше предложение "Берем частоты, ну это в расчете, при которых уже обмотка является болванкой, то что надо, получаем емкость, отсюда считаем наш резонатор и на каких он гармониках заряжается и дает однополярный всплеск, довольно мощный." выглядит очередным ребусом.

Я ТАК И ДУМАЛ, ЧТО ОТВЕТА НЕ БУДЕТ!
Одно только бла бла бла......
Спасибо сказали evg-frank, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от evg-frank.
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #73922

Не мог не поделится.
Спасибо сказали diod, SunMen, tda8560, PavelK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #73926

evg-frank пишет: Не мог не поделится.

C подключением!
Фильмы про Бредини были переведены еще лет 5 назад, и не бесплатно, кстати...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #74738
tda8560 дружище, охренительный результат! :)
Немного отступим.
Правильно сделанная линия, дает сразу СЕ. Я даже спорить не хочу с кем либо.
Другое дело снятие полезной энергии.
Приведу осликограму, линия рвет сама себя, ну кто умееь читать осликограмы, тот видит.
Но система в замке 50 на 50. (это без разгона, просто геном мучил :) )
Чего нехватает? Для начала нехватает того, что показал tda8560, ну и далее снимаем сливки :)


Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:
Спасибо сказали evg-frank, tda8560

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #74740

CD4013 пишет: Ну :) Совсем не так После моста постоянка пульсирующая ровняется квадратном корне из двух в однофазной цепы ( ~ 1.414) преумножая на амплитуду синусоидально тока на входе итолго при переменке в 220 в на выходе моста будет ~ 311 в минус потерие на диодов ... ну а нагрузка создает падение на конденсатора сглаживание
тут магий нету !!!

что интересно если синусоида прямоугольная с вырезом то после моста на электролите нет подьёма напруги на ~ 1.414 раза. даёт обмотка 240в и на электролите 250в. заметил когда изобретал лов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #74883

tda8560 пишет: Однополярный импульс с качера.
Эффект получил, соединив ГК резонатора с индуктором через неонку.

ГК это горячий конец вторички?
Схемку опыта бы.
Не пойму, откуда там однополярный импульс возьмется. Неонка это ж по сути разрядник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Дед 75.
Дед 75
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #74884
По схеме с добавлением ёмкости в цепь вторичка-шняга вы уменьшаете общую с Антенной ёмкость, а не создаёте последовательный контур, "опору" и подобное.
Я мерил ёмкость Антенны с заземлением одного конца Гранаты, как это и д.б. в работе. Она была 60 пФ. Ёмкость вторички порядка 3 пФ. Совместная ёмкость в 63 пФ и даёт известное всем нам уменьшение рез. частоты ТТ .
И ещё: выше кто-то сообщал, что параллельная ёмкость в Гранате для ВЧ ТТ якобы отсутствует. Нет, для ВЧ она закоротка для неё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Дед 75.
Дед 75
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #74903
Вижу, здесь собрались известные на форумах по этой теме экспериментаторы, которые «обсосали» Акуловский конструктив БТГ со всех сторон, но как и я СЕ так и не получили. В конечном итоге признано, что нужно понять, за счёт чего оно может появиться.
При этом рассматривались разные взаимодействия разных полей и частиц по различным новым теориям (зачастую отбрасывая классику), которые, образно говоря, описывали нашу «ягоду» - СЕ по-разному, как натуральные ягоды отличаются одна от другой по цвету, вкусу, размерам, сортам. Т.е. фактически эти «ягоды» разные.
Я базируюсь на классике и прежде всего на том, что «сколько в кубышку положишь, столько оттуда и возьмёшь.» В нашем случае это означает, сколько ватт накачал, столько и получил в качестве ответа за минусом потерь, что у нас и получается..
Однако нам известно, что в случае резонанса появляются реактивные ток и напряжение, которые в Q раз больше исходных, но выделить их не представляется возможным, т.к. они взаимоуничтожаются. В параллельном контуре (вторичка ТТ) остаётся увеличенное в Q действующее напряжение, а в последовательном (РК ПП с 3 витками) увеличенный в Q действующий ток. Именно это Q в качестве ещё нераскрытого свойства эфира позволяет нам надеяться получить прибавку, а не электроны в землю или из земли и т.д, и т.п.
В нашем БТГ мы и пытаемся их оба, увеличенных в каждом в своё Q, а вместе – в Qтт+Qпп раз, синфазно наложить друг на друга, чтобы получить активную энергию. При этом ток от ПП у нас действует с частотой в кГц*ы, а напряжение от ТТ – в мГц*ы, т.е. за период ПП проходят десятки периодов ТТ. Представляется, не имеет существенного значения, сколько именно этих периодов-импульсов ТТ - 30, 47, 56, 99 и т.д.. Более того, хватает вроде бы и 3-5, так утверждают Алексеев и Герман, а раньше наносекундник Акулы. Здесь важна энергия импульсов накачки, и чтобы за время наложения напряжения на ток оно не сильно уменьшилось. Идеально было бы получить пачку с прямоугольной огибающей, но пока нет способа резко прекратить затухающие колебания вторички ТТ.
У нас это наложение не получается в частности из-за того, что не удаётся получить однополярное напряжение ТТ на Гранате, не найден 100%-ный способ. А синфазность вполне обеспечивается с помощью Контроллера что Алексеева, что Сталкера. Полагаю так же, резонансы самой Гранаты на той или иной частоте обеспечивают усиление СЕ, или независимость от величины нагрузки (по Алексееву), а не условие его возникновения. ИМХО.

На «Заряде» существует словарь употребляемых терминов – аббревиатур, позволяющий одно и то же называть одинаково. Считаю, не плохо бы и здесь ввести его копию, дабы все присутствующие разговаривали короче и на одном языке, что избавит от уже присутствующих здесь уточняющих вопросов. Пример - последние посты 74738 и 74884.

Словарь сокращений, можно отредактировать, добавить: А - Антенна; БВ - бегущая волна; ВВ - ВысокоВольтный; ВР - Волновой Резонанс; Г - "Граната"; Гш - "Горшок"- на паре ферритовых чашек; ЗГ - Задающий Генератор; И - Индуктор; ЛЦР ТТ - LC-Резонанс Трансформатора Тесла; ПП - Push-Pull (Двухтактная схема); ПР - Параллельный Резонанс 2-х смежных устройств; РК - Резонансный Контур; СВ - стоячая волна; ТРПП - Трансформатор Push-Pull, ЭК- Зкстра Катушка (Extra Coil); w - Витки.
Спасибо сказали HIDE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #74930

Дед 75 пишет: ...

А почему Вы решили, что вторичка ТТ это параллельный резонансный контур?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд