Теория динамической решетки эфира

6 года 9 мес. назад
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78089

experienced2 пишет:

phoba пишет:


Пчелы строят шестиугольники не потому , что .... магнитное поле земли .... , а потому , что это наиболее рациональная форма


Рациональность формы тут ни причем...


СТруктура магнитного поля простого магнита - сотовая... структура магнитного поля Земли соответственно тоже...

Чтобы Понять почему пчелиные соты сотовые нужно сложить 2+2

Сколько будет 2+2 ???

Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78093

phoba пишет: Рациональность формы тут ни причем...


СТруктура магнитного поля простого магнита - сотовая... структура магнитного поля Земли соответственно тоже...

Чтобы Понять почему пчелиные соты сотовые нужно сложить 2+2

Сколько будет 2+2 ???


Понимаете, мил человек, рациональность тут в первую очередь. Ну, так природа устроена и пчелам стройматериал не на "халяву" достается.
Я понимаю, все что я написал выше, ставит под сомнение ваши фантазии, а посему Вами будет отвергаться. Естественно бездоказательно. Или сложение двух чисел и есть Ваше доказательство ? Лично для меня, оно таковым не является.
Кроме того, в экспериментах с магнитными порошками, Ваши измышления не подтверждаются. А почему с жидкостями получается (далеко не всегда). Вероятно по причине влияния свойств самой жидкости, сил поверхностного натяжения, например. Мыльная пена то же образует шестиугольники, причем без всяких магнитов.
Но Вы не отчаивайтесь. Делать скоропалительные выводы и не рассматривать картину в целом, у дилетантов скорее правило, нежели исключение. Так , что Вы не один такой.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78095

experienced2 пишет:

phoba пишет:

experienced2 пишет:

phoba пишет: Рациональность формы тут ни причем...


СТруктура магнитного поля простого магнита - сотовая... структура магнитного поля Земли соответственно тоже...

Чтобы Понять почему пчелиные соты сотовые нужно сложить 2+2

Сколько будет 2+2 ???


Понимаете, мил человек, рациональность тут в первую очередь. Ну, так природа устроена и пчелам стройматериал не на "халяву" достается.
Я понимаю, все что я написал выше, ставит под сомнение ваши фантазии, а посему Вами будет отвергаться. Естественно бездоказательно.
Позже продолжу


а тут нет места фантазиям... Тут есть две фотографии... Структуры магнитного поля простого магнита и структура пчелиных сот... Земля имеет магнитное поле ? Да... Структура магнитного поля Земли идентична структуре магнитного поля простого магнита ? Естественно...

Поэтому вывод однозначен...




еще вопросы есть ?


Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78096
Понимаете, мил человек, рациональность тут в первую очередь. Ну, так природа устроена и пчелам стройматериал не на "халяву" достается.
Я понимаю, все что я написал выше, ставит под сомнение ваши фантазии, а посему Вами будет отвергаться. Естественно бездоказательно. Или сложение двух чисел и есть Ваше доказательство ? Лично для меня, оно таковым не является.
Кроме того, в экспериментах с магнитными порошками, Ваши измышления не подтверждаются. А почему с жидкостями получается (далеко не всегда). Вероятно по причине влияния свойств самой жидкости, сил поверхностного натяжения, например. Мыльная пена то же образует шестиугольники, причем без всяких магнитов.
Но Вы не отчаивайтесь. Делать скоропалительные выводы и не рассматривать картину в целом, у дилетантов скорее правило, нежели исключение. Так , что Вы не один такой.

Что касается вопросов, Выше я выложил целый перечень . Ни на один из них Вы не ответили. Точнее ответили вопросом .
Кроме того, о магнитах у Вас не то что бы не было представления. Оно есть, но в рамках школьного учебника. С таким скудным багажом знаний надо остерегаться делать глобальные выводы. Неудобно может получится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78097

phoba пишет:
. Земля имеет магнитное поле ? Да... Структура магнитного поля Земли идентична структуре магнитного поля простого магнита ? Естественно...

Поэтому вывод однозначен...


И этот вывод не верен. Просто потому, что у Земли (как большого магнита) нет стенки Блоха. Как у соленоида. Сравнивать соленоид и магнит, НЕЛЬЗЯ. В них происходят суть совершенно разные процессы при проявлении всего лишь НЕКОТОРОЙ общности. Обращаю внимание - НЕКОТОРОЙ, но не всей.
Поясню на примере. Допустим Вам необходимо удержать груз на некоторой высоте. Есть два способа сделать это, соответственно СТАТИЧЕСКИЙ, просто подставив под него опору и ДИНАМИЧЕСКИЙ, например удерживать его с помощью вертолета. Ну и кто скажет, что это одно и то же, хотя груз и находится на заданной высоте ? Примерно такая же разница между магнитом и соленоидом.
Теперь Вам понятно ошибочность Ваших выводов ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от phoba.
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78100

experienced2 пишет:

phoba пишет:
. Земля имеет магнитное поле ? Да... Структура магнитного поля Земли идентична структуре магнитного поля простого магнита ? Естественно...

Поэтому вывод однозначен...


И этот вывод не верен. Просто потому, что у Земли (как большого магнита) нет стенки Блоха.


По вашей "логике" у планеты Земля нет экватора...?? а магнитные полюса у планеты есть ? "стенка блоха" для магнита это то же самое что и экватор для магнита планеты Земля... И если структура магнитного поля простого магнита имеет сотовую структуру...то не нужно быть гением чтобы понимать что и планета земля - большой магнит имеет точно такую же структуру...

Харе смешить меня чел... :lol:

Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78101

experienced2 пишет:

phoba пишет:
. Земля имеет магнитное поле ? Да... Структура магнитного поля Земли идентична структуре магнитного поля простого магнита ? Естественно...

Поэтому вывод однозначен...


И этот вывод не верен. Просто потому, что у Земли (как большого магнита) нет стенки Блоха. Как у соленоида. Сравнивать соленоид и магнит, НЕЛЬЗЯ.


ты меня этим вообще срубил... ты реально тупой чел или трольь по заказу.... Запомни и не позорься тут больше. В магните и электромагните происходят СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ ПРОЦЕССЫ и причины появления СИЛЫ... Если ты этого не понимаешь... тогда просто иди нх

Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78102
Ты сердишься брат, а значит ты не прав. Оно и понятно, уж сильно больно я ударил по твоему самолюбию уличив тебя в полном непонимании исследуемого предмета.
Ладно, будешь вести себя прилично и не будешь сквернословить, расскажу тебе, что такое магнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78103

experienced2 пишет: Ты сердишься брат, а значит ты не прав. Оно и понятно, уж сильно больно я ударил по твоему самолюбию уличив тебя в полном непонимании исследуемого предмета.
Ладно, будешь вести себя прилично и не будешь сквернословить, расскажу тебе, что такое магнит.


Скорее Вы меня веселите... Потому что Вы сказали глупость, мол электромагнит и магнит сравнивать нельзя... типа там происходят разные процессы... :cheer: Чем весьма здорово меня насмешили...
Потом Вы еще сказали что у планеты Земля нет экватора.... еще разок меня насмешив.... Так что не надо херню городить


Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от phoba.
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78111

Vikt1 пишет: Плесну бензинчика... :)
habrahabr.ru/company/ibm/blog/151574/
epub.uni-regensburg.de/31790/1/308.full.pdf


есть такая тема...

и самое страшное тут в том, что всякая молекула или частица является просто структурной конфигурацией на "теле" магнитной решетки. И даже наши ДНК... :blink: В том числе и пчелиные соты... мало кто это понимает, но думаю скоро поймут все.


Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд