36000 вольт за 1 нс

7 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
36000 вольт за 1 нс #52805

fartbomber пишет:


Вот старый видос акулы смотреть с 20:58 и вот у меня вопрос тут хоть кто нибудь смог получить те самые 36000 вольт за 1 нс ?

у меня таких приборов нет чтоб замерить.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
36000 вольт за 1 нс #52809

fartbomber пишет:


Вот старый видос акулы смотреть с 20:58 и вот у меня вопрос тут хоть кто нибудь смог получить те самые 36000 вольт за 1 нс ?

не тут не там такого простым и дешевым способом не получить...
хотя тех. возможности существуют хоть за за 1 ps...
agenda.linearcollider.org/event/1061/con...ov_FID_2006_0926.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
36000 вольт за 1 нс #52887
Не надо так обываться, но то что Акула путает элементарные вещи и желанное выдат за действительность, согласен.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от effort.
effort
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
36000 вольт за 1 нс #53265

fartbomber пишет: И вот в случае если у него реально там получается 36 kV за 1 ns , это вот точно источник СЭ , а все эти гранаты и пуш пулы просто для отвода глаз как у капы !

Импульс шириной в 1нс _ниразу_ ненужен, в видео кстати это явно указывается. Достаточно если фронт нарастания сигнала будет наносекундный, что и делает "шняга" (классический магнитный обостритель). Если объяснять на пальцах возьмём синусоиду 1МГц амплитудой 1В, тогда четвертьпериод составит 250 нс. И на 1нс будет приходится приращение амплитуды на 1В/250 нс. Теперь если синусоида будет амплитудой 1мегавольт, на каждую 1нс будет приходится в миллион раз большее приращение. Итого частота сигнала (переключения транзисторов и прочего) не изменилась, а фронт нарастания радикально другой, и результаты процесса прибавки для наблюдения гораздо нагляднее...

я кузнец - я не могу нИкуя ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
36000 вольт за 1 нс #53868
Импульс с крутым фронтом нужен чтобы пролезть через мизерную ёмкость, образованную воздушным зазором, который Кулабухов рекомендует "примерно в два пальца" для раскачки Гранаты. Но при этом через эти "два пальца" не пролезет обратно поле от раскачавшейся гранаты. Как бы получается накачка гранаты несимметричная, без противо-ЭДС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд