Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 36000 вольт за 1 нс

36000 вольт за 1 нс 7 мес. 3 нед. назад #52789

• fartbomber
  • fartbomber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 11

Вот старый видос акулы смотреть с 20:58 и вот у меня вопрос тут хоть кто нибудь смог получить те самые 36000 вольт за 1 нс ?
Гости не могут отвечать на сообщения.

36000 вольт за 1 нс 7 мес. 3 нед. назад #52805

• Святолуг
  • Святолуг аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 216
fartbomber пишет:

Вот старый видос акулы смотреть с 20:58 и вот у меня вопрос тут хоть кто нибудь смог получить те самые 36000 вольт за 1 нс ?
у меня таких приборов нет чтоб замерить.

36000 вольт за 1 нс 7 мес. 3 нед. назад #52809

• tak
  • tak аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 73
fartbomber пишет:

не тут не там такого простым и дешевым способом не получить...
хотя тех. возможности существуют хоть за за 1 ps...
agenda.linearcollider.org/event/1061/con...ov_FID_2006_0926.pdf

36000 вольт за 1 нс 7 мес. 3 нед. назад #52812

• fartbomber
  • fartbomber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
прикольные коробочки ! Но это вопроса не отменяет , тут два варианта либо акула опять в этом видео трахает мозг . Точнее он его в жтом видео безусловно трахает заливая про резонансы атома водорода и тд , но вот что касается этих наносекунд тут все под вопросом , есть такие линии задержки для лазеров на встречных индуктивностях , так что и это может быть вполне работоспособная тема . И вот в случае если у него реально там получается 36 kV за 1 ns , это вот точно источник СЭ , а все эти гранаты и пуш пулы просто для отвода глаз как у капы !

36000 вольт за 1 нс 7 мес. 2 нед. назад #52887

• Святолуг
  • Святолуг аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 216
Не надо так обываться, но то что Акула путает элементарные вещи и желанное выдат за действительность, согласен.

36000 вольт за 1 нс 7 мес. 2 нед. назад #52913

• zilk
  • zilk аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 28
XYAMAN пишет:
А 1ГГц это как раз период частоты 1нс.. Т.е. ни о какой 1 наносекунде на амплитуде 36000 вольт речи не может идти.

Похоже на то, что Вам неизвестно такое понятие, как спектр импульсного сигнала. Импульс длительностью 1 нс на частоте 1 Ггц имеет гармонику минимальной амплитуды, в идеальном случае прямоугольного импульса она равна нулю. Частота первой гармоники спектра, максимальная по амплитуде, равна частоте ПОВТОРЕНИЯ импульсов, т.е. если у Вас 1 нс импульсы следуют с частотой повторения 50 гц, то первая гармоника будет 50 Гц, вторая - 100 Гц, и тд. и каждая последующая будет иметь меньшую амплитуду. И чем короче импульс, тем больше растянута огибающая спектра в сторону высоких частот...

36000 вольт за 1 нс 7 мес. 2 нед. назад #52925

• zilk
  • zilk аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 28
XYAMAN пишет:
Так что импульсы следующие с частотой 50гц, будут просто на спектроаналтзаторе видны как два сигнала , один на частоте 50гц, второй на частоте 500мгц, 1ггц и 1,5ггц также будут присутствовать. Ни о каких 100гц речи быть не может..

Да, действительно, от того что Вы написали можно "ахереть", у меня вопросов больше не имеется :)
Попробуйте хоть что-то почитать по теме спектров сигналов, не позорьтесь...

36000 вольт за 1 нс 7 мес. 2 нед. назад #53265

• effort
  • effort аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 19
fartbomber пишет:
И вот в случае если у него реально там получается 36 kV за 1 ns , это вот точно источник СЭ , а все эти гранаты и пуш пулы просто для отвода глаз как у капы !
Импульс шириной в 1нс _ниразу_ ненужен, в видео кстати это явно указывается. Достаточно если фронт нарастания сигнала будет наносекундный, что и делает "шняга" (классический магнитный обостритель). Если объяснять на пальцах возьмём синусоиду 1МГц амплитудой 1В, тогда четвертьпериод составит 250 нс. И на 1нс будет приходится приращение амплитуды на 1В/250 нс. Теперь если синусоида будет амплитудой 1мегавольт, на каждую 1нс будет приходится в миллион раз большее приращение. Итого частота сигнала (переключения транзисторов и прочего) не изменилась, а фронт нарастания радикально другой, и результаты процесса прибавки для наблюдения гораздо нагляднее...
я кузнец - я не могу нИкуя ;)
Последнее редактирование: 7 мес. 2 нед. назад от effort.

36000 вольт за 1 нс 7 мес. 2 нед. назад #53267

• fartbomber
  • fartbomber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
стало быть вы СЭ уже получили ?

36000 вольт за 1 нс 7 мес. 1 нед. назад #53868

• Engine
  • Engine аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 106
Импульс с крутым фронтом нужен чтобы пролезть через мизерную ёмкость, образованную воздушным зазором, который Кулабухов рекомендует "примерно в два пальца" для раскачки Гранаты. Но при этом через эти "два пальца" не пролезет обратно поле от раскачавшейся гранаты. Как бы получается накачка гранаты несимметричная, без противо-ЭДС.
Время создания страницы: 0.262 секунд