Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы)

7 года 10 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52515
.[/quote]

Ошибся я, общая индуктивность 135мкГн. А емкость отдельных слоев измеряется просто - один конец LC-метра на выход катушки, другой через ИГЛУ в место перехода со 2-го слоя на 3-й. И что-то я не заметил там "закона складывания и отнимания индуктивностей!. ;)

Плохо мерил, раз не заметил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52576
Вот немного моих измышлизмов:

realstrannik.com/forum/ustanovka-kulabuk...elom?start=180#52516
Спасибо сказали dvasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Автор темы
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52582

Saeed пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Saeed а ты поднеси к горячему концу качера трубу ;) (надеюсь намек понятен)

намёк на диэлектрическую проницаемость понятен. не понятно только причём она тут. я не то что не верю, просто хочу понять. она должна влиять на собственную ёмкость или на что?

Если рассматривать конденсатор как накопитель зарядов на электродах, то диэлектриком можно пренебречь, а если рассатривать теорию накопления зарядов в диэлектрике в близи электродов, то будет совсем другой калинкор.
В сравнение пойдет электролит и простой конденсатор. У них конструктивно разный принцип накопления зарядов и их отдача и применение тоже разное.
Не нужно забывать про воздушный конденсатор, который способен накопить достаточно заряда и именно в диэлектрике, а это воздух. Вторая половина гранаты это и есть воздушный конденсатор об этом расказывал и Роман К.
Спасибо сказали DIMON4ik, 41sab

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52599

TPA пишет: Для всех кто не в теме.
Изучив можно понять почему мы наматываем катушки в разные стороны.
Чисто для изучения.


не используй кириллицу в названиях файлов, не видно вложения
вытащил - Дональд Смит

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали robotustra, 41sab

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52607

TPA пишет: Ваши размышление о складывании магнитных полей ошибочны и токи физически не могут втекать с двух сторон в катушку...


ЧТО? Вы вообще физику где учили? Слышали про резонанс? Если токи не могут втекать с двух сторон в провод - то почему образуется зона высокого потенциала?
Обоснуйте свое высказывание потом продолжим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52611

TPA пишет: ... токи физически не могут втекать с двух сторон в катушку.
...Что касается тока, то он действительно протекает по катушке потому что возбуждается индуктором, только во второй половине он меняет направление на противоположное.

Вот это что вы такое написали? какое другое направление? то есть если с одного конца втекает, то и с другого втекает? То есть я прав?

P.S. Это я не ради срача пишу, а чтобы придти к общему знаменателю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Автор темы
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52612

robotustra пишет:

TPA пишет: Ваши размышление о складывании магнитных полей ошибочны и токи физически не могут втекать с двух сторон в катушку...


ЧТО? Вы вообще физику где учили? Слышали про резонанс? Если токи не могут втекать с двух сторон в провод - то почему образуется зона высокого потенциала?
Обоснуйте свое высказывание потом продолжим.

Могут только не в данном изделии и разделить нужно понятие, движение каких зарядов и куда. Если вы считаете, что ток будет пульсировать во всей катушке и с разных сторон, то покажите какое движение и откуда.
А про изученную физику я на 50% посторался забыть и только из за бреда описанного в учебниках. Что касается резонансов, вы видемо не до конца изучили процессы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52613
Ок, рассмотрим просто кусок провода длиной 40 метров, вертикально торчащего из земли, и хорошо заземленного с одной стороны.
1) На какой частоте этот штырь будет принимать?

2) На какой частоте будут принимать 2 вертикальные параллельные стержни по 40 метров, сложенные через изолятор, и заземленные в одну точку?

3) Какая будет разность фаз токов в точке заземления у 2 стержней?

4) Как изменится частота приема если соединить между собой верхние концы стержней?

5) Как измениться частота если половину высоты стержней от заземления заменить на один стержень? Топология буквы Y, но две ветки сложены вместе вертикально?

6) Как изменится частота, если у буквы Y соединить вершины стержней?

7) Как эта топология системы отличается от той что есть в установке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52619

TPA пишет: ...ток будет пульсировать во всей катушке и с разных сторон, то покажите какое движение и откуда.


Я ж даже нарисовал, что ток высокой частоты будет пульсировать из кабеля заземления, с частотой 1.6-1.8 МГц (у каждого своя частота), и по контуру катушки на частоте пушпула.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Автор темы
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #52638

robotustra пишет:

TPA пишет: ...ток будет пульсировать во всей катушке и с разных сторон, то покажите какое движение и откуда.


Я ж даже нарисовал, что ток высокой частоты будет пульсировать из кабеля заземления, с частотой 1.6-1.8 МГц (у каждого своя частота), и по контуру катушки на частоте пушпула.

Вот это вы уже загнули. У вас ток прямо из земли пульсирует, маг однако. Сказочники вы. Я намотаю так катушку, что с заземлением она будет генерить на 2мГц и 1,5мГц. и на любую другую. Только не надо говорить что в земле живет ток с частотой 1,6-1,8мГц я слышал года два на всех форумах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд