Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы)

7 года 10 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54855

bogdan64 пишет: nnaill Почти я понял все.. как эти гармоники работают это все сложно найти........кто на 16.666 настраивает это не правильно



И как понять - правильно намотана граната или нет? :whistle: С ув :)[/quote]
в этом "отцы" путаются в показаниях. Главный "отец" утверждает что должна засветиться полосками ЛДС если гонять генератором ключ, через который проходит ток от аккумулятора и несколько ампер(иначе нафига ключ?). Его ученики же якобы от 2,5 Вт нагревают гранату (что само по себе уже СЕ), то есть непосредственно лабораторным генератором. Присоединяйтесь к секте. Только не дай бог вам задать уточняющий вопрос :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54890
Да подождите немного. ну бытовуха заеб..... Ща разгребу , и поедем дальше.... К стати , кто нить делал на гранате качер ? Чего получается ? :unsure:
Спасибо сказали Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54892

ua4yhz пишет:

Viaceslav_C_ пишет: ua4yhz я уже знаю, что вы далее распишите... :)
Не надо :) плавали, знаем :)

Катушка может греться только тогда,когда у неё имеется активное сопротивление. Реактивкой,на вряд ли у вас получится,особенно без нагрузки.
Поэтому это "косяк" ГБТГ-шников.


Ну вот собрал на гранате качер . И греется граната . Верхний конец в воздухе , как положено . Греется как и надо , в области реверсных витков . Ну и еще , Если б она только грелась ...... Спецэффектов хватает . Пять минут поигрался и шахматная доска в глазах , и состояние такое , что хочется денек к ней не подходить.....
Так что, при определенной намотке , присутствуют сильные спецэффекты . Я не утверждаю . что это именно те что нам нужны ( покажет время и следующие эксы ) , но что они мощные и яркие - это факт ... :blink:
И я чего то не понял , Как у медной катушки может не быть сопротивления ?! Но , думаю что природа нагрева немного другая . Ну это не тот нагрев , который будет если на концы катушки подать питание . Тогда бы она грелась вся равномерно . А так она греется в определенной области ( у всех кто так же намотал ) , что предполагает не Амперовскую природу нагрева . А кто там , спины греют торсионы , или электронами греют фотоны , Это пусть диванные теоретики спорят ( желательно на другом форуме ) .
Так что если есть что сказать и объяснить - я внимательно слушаю , ну а если нет ..........
Спасибо сказали Viaceslav_C_, STALKER 1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54895

prishelec пишет: Но , думаю что природа нагрева немного другая . Ну это не тот нагрев , который будет если на концы катушки подать питание . Тогда бы она грелась вся равномерно . А так она греется в определенной области ( у всех кто так же намотал ) , что предполагает не Амперовскую природу нагрева . А кто там , спины греют торсионы , или электронами греют фотоны , Это пусть диванные теоретики спорят ( желательно на другом форуме ).

Да не, можно и с классической теории попробовать объяснить неравномерный нагрев. Распределение тока в катушке у нас какое? - нелинейное. В том месте, где ток больше - наргев соотв. тоже больше, и наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54898

sgur пишет:

prishelec пишет: Но , думаю что природа нагрева немного другая . Ну это не тот нагрев , который будет если на концы катушки подать питание . Тогда бы она грелась вся равномерно . А так она греется в определенной области ( у всех кто так же намотал ) , что предполагает не Амперовскую природу нагрева . А кто там , спины греют торсионы , или электронами греют фотоны , Это пусть диванные теоретики спорят ( желательно на другом форуме ).

Да не, можно и с классической теории попробовать объяснить неравномерный нагрев. Распределение тока в катушке у нас какое? - нелинейное. В том месте, где ток больше - наргев соотв. тоже больше, и наоборот.

Скажу честно - жидковато объяснение ....... Не сказать что без смысла , но как то не сильно убедительное..... :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54899

prishelec пишет: Не сказать что без смысла , но как то не сильно убедительное..... :S

Здесь всё просто. Если даже средний ток через катушку сотни мА, то при хорошей добротности ток в маскимуме может быть единицы или даже десятки Ампер. Само собой разумеется, что в этих местах катушка будет нагреваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54901

ua4yhz пишет:

prishelec пишет:

sgur пишет:

prishelec пишет: Но , думаю что природа нагрева немного другая . Ну это не тот нагрев , который будет если на концы катушки подать питание . Тогда бы она грелась вся равномерно . А так она греется в определенной области ( у всех кто так же намотал ) , что предполагает не Амперовскую природу нагрева . А кто там , спины греют торсионы , или электронами греют фотоны , Это пусть диванные теоретики спорят ( желательно на другом форуме ).

Да не, можно и с классической теории попробовать объяснить неравномерный нагрев. Распределение тока в катушке у нас какое? - нелинейное. В том месте, где ток больше - наргев соотв. тоже больше, и наоборот.

Скажу честно - жидковато объяснение ....... Не сказать что без смысла , но как то не сильно убедительное..... :S

А зачем спорить то? Достаточно посмотерь осциллографом форму тока протекающего через катушку.Шунт в послед с вашей катушкой и в парралель шунту осцилл. За одно и пиковый ток посчитаете.
Вам в первую очередь должны быть интересны данные измерения,как экспериментатору,а не мне.Я их знаю.

Ни че себе ?!? :woohoo: Так проведите слепого ! Подскажите что искать ? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54908

ua4yhz пишет:

prishelec пишет:

ua4yhz пишет: Ни че себе ?!? :woohoo: Так проведите слепого ! Подскажите что искать ? :blink:

Вроде вас интересует почему катушка греется? Я ответил почему,вы мне не поверили.Своим глазам и своим приборам поверите?
Хотите, я могу выложить.Правда у меня совсем другой качер и все параметры естественно другие.
Или опять теорий захотелось? Могу лекций здесь понаписать про режимы работы качера,про токи насыщения,про потери и КПД???


Конечно другие параметры . Но в том то и интерес , что это может мне подсказать что нить интересное ..... Устал я от теорий . Конечно , без них никуда . Но каждый меряет как хочет , кто в литрах , а кто в дм3. Суть одна , но привычка вызывает непонимание ......
Так что интересно практическое приложение , и поиск реальных и понятных ( каждому индивидуально ) методик .......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54917

Viaceslav_C_ пишет: Saeed а это не ты орал в теме Васмуса, что раскусил все эффекты и схему? Что все неучи и салаги, что ты сделаешь всех и покажешь СЕ? Помним помним...
Потом пропал на пару месяцев, так как не хотел читать позорные посты про себя :)
Люди говорят - не понимаешь, не пиши глупостей, сойдешь за умного :)
То что я пишу - я отвечаю за свои слова, мои слова подтверждены опытами, я не диванный троль. Я почти ничего не выкладываю, так как честно сказать, не хочу делиться с такими как ты. Иногда проскакивают от меня мысли или чего еще, люди пробуют и удивляются, что я был прав.
"Тельняшка" от меня это был просто пример, толковый СЕешник сразу поймет, что к чему. Там в гранате действительно присутствовала тонна гармоник и биений, так как режим был не тот, но была получена "стоячка". Только один человек заметил, что много гармоник и не те режимы, остальные умеют только критиковать, опираясь на свои воздушные теории.
Для тебя, как особенного объясню почему использовались амперы при разгоне.
Для ВЧ пвх пробить это туговатое занятие, да и сечение провода огромное. Плюс архитектура намотки. Знаешь почему по линиям между городами бежит по проводам не 220 вольт?...

Я с темой васмуса вообще не знаком, не лги.
не хочешь делиться с такими как я, :)
Гуру всегда так говорят тем кто задаёт слишком много неудобных вопросов.
Загадка твоя из учебника по физике за 7 класс, раздел "закон ома". Дальше что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54928

igorek30 пишет: привет друзья! : пришелец, сталкер, уа4, радиоман и др... хочу поделиться последними изысканиями: так вот тесла выполняет роль пульсурующего однополярного вв (можжно смело твс применять) посмотрите внимательно схему микроволновки - только в таком включении начинается процесс! фольга под катухой - источник электронов , которые и дают прибавку, а чтоб их выбить надо условия описанные выше! волновые процессы здесь не причем! можете годами частоты совмещать и на выходе будет что на входе! поймите из ничего чего то не будет! я начинал с магнетрона и уловил эффект! ребята может у кого и что то получается но не понимают как , а я вам попытался донести принцип! всем удачи! блин вячеслава с упустил - хоть далеко но родственная душа! и еще х-лучи здесь ни кто не отменял!

Похоже на то. Болотов такое же наблюдал на р/лампе, да и здесь немного об этом:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд