Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы)

7 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53688
Engine если не ошибаюсь, мы о разных установках говорим.
Почему 20нс?
+-2нс и эффекта нет.
Может лучше стоит побольше поэкспериментировать на простых макетах?
блин это поразительно...
есть время, зависящее от силы пинка, все взаимосвязано. Как пинок, так и время.
Так же и время во времени.
как резонанс в резонансе.
У вас ребят лодка плывет с двигателем под названием "ШАРА".
Такого не бывает. ну никак.
Да зря это все, выкиньте, займитесь другими делами...
Вселенная точнейшая наука... А тут - я же сделал 20нс, почему то не работает.. откуда , куда, зачем...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53689

Viaceslav_C_ пишет: Engine если не ошибаюсь, мы о разных установках говорим.

По твоей осциллограмме тоже не очень понять, о какой установке идёт речь.

Viaceslav_C_ пишет: +-2нс и эффекта нет.

В жизни также: промажешь на 2см, и - жопа. :lol:
Спасибо сказали dvasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53690
:woohoo: люблю людей с хорошим чувством юмора, они не безнадежны :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53711

Engine пишет:

STALKER 1986 пишет: Engine как у тебя самочувствие после того как киловольтным импульсом в волновой зарядил??? :woohoo:
По идеи у тебя после этого в голове "CHEK должен был загореться" и суток двое мигрень жуткая мучать! :blink:

Я больше 10% пачку не даю, смысла уже нет. Резонатор от 10% уже входит в насыщение. Никаких мигреней и джеки-чанов в голове замечено не было.

STALKER 1986 пишет: Или ты там всё LC щекочешь? ;) :)

LC - это не наш метод. Через него только снимаю. :silly:


На видео потребление ватт 18, из них половина в резонатор улетело только, а головной боли от него на 2е суток получил от 4,5 минут пока снимал! :pinch:
видео "Градиантная катушка на четверть волны."
plus.google.com/collection/kr7fVB

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали robotustra, nnaill, Engine

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53719

Viaceslav_C_ пишет: Engine е
Да зря это все, выкиньте, займитесь другими делами...


засветил лдску. Генератор ригол DG1032 + простенький ключ на полевике. Делайте как я и вы "в дамках".
realstrannik.com/media/kunena/attachments/1190/IMG_2822.jpg
Ну ок. Любая граната любой длины и толщины засветит ЛДС на какой-то частоте при таких условиях. И чем больше напряжения пропускаем через полевик тем лучше светится ЛДС. Дальше что, учитель?
Ах да, дальше все дружно пошли выкидывать и заниматься другими делами. Тепловая смерть вселенной отменяется:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53723

Saeed пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Engine е
Да зря это все, выкиньте, займитесь другими делами...


засветил лдску. Генератор ригол DG1032 + простенький ключ на полевике. Делайте как я и вы "в дамках".
realstrannik.com/media/kunena/attachments/1190/IMG_2822.jpg
Ну ок. Любая граната любой длины и толщины засветит ЛДС на какой-то частоте при таких условиях. И чем больше напряжения пропускаем через полевик тем лучше светится ЛДС. Дальше что, учитель?
Ах да, дальше все дружно пошли выкидывать и заниматься другими делами. Тепловая смерть вселенной отменяется:)

Вот насчет " любой гранаты "" вы сильно ошибаетесь. Далеко не любая , и на такой вкачиваемой мощности. А если будет большая разница ЛЦ и ВР - то вообще не засветите . Ну и засветится она должна "специфически" . Так что , не все так просто. Получить нужно правильное совмещение ЛЦ и ВР . И только тогда вы победили . .... Сколько людей делали ТТ . А сколько делали правильно ? Там куча параметров , и все нужно привести к "одному знаменателю". Иначе никак....
Спасибо сказали STALKER 1986, DIMON4ik, TPA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Elec
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53745

prishelec пишет:

Saeed пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Engine е
Да зря это все, выкиньте, займитесь другими делами...


засветил лдску. Генератор ригол DG1032 + простенький ключ на полевике. Делайте как я и вы "в дамках".
realstrannik.com/media/kunena/attachments/1190/IMG_2822.jpg
Ну ок. Любая граната любой длины и толщины засветит ЛДС на какой-то частоте при таких условиях. И чем больше напряжения пропускаем через полевик тем лучше светится ЛДС. Дальше что, учитель?
Ах да, дальше все дружно пошли выкидывать и заниматься другими делами. Тепловая смерть вселенной отменяется:)

Вот насчет " любой гранаты "" вы сильно ошибаетесь. Далеко не любая , и на такой вкачиваемой мощности. А если будет большая разница ЛЦ и ВР - то вообще не засветите . Ну и засветится она должна "специфически" . Так что , не все так просто. Получить нужно правильное совмещение ЛЦ и ВР . И только тогда вы победили . .... Сколько людей делали ТТ . А сколько делали правильно ? Там куча параметров , и все нужно привести к "одному знаменателю". Иначе никак....


Длина провода для каждого слоя гранаты должна быть равная- каждый слой резонирует на 1/4 а не вся длина провода

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Автор темы
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53748

Viaceslav_C_ пишет: Кончайте ерундой заниматься и придумывать какие то теории....
Плохо читаете форум и плохо думаете... Много раз умные люди вам разжевывали смысл всего, но помоему танк еще и в бункере стоит... :)
Смысл ТТ + "антенна резонатор" в том, чтобы разогнать волновой. Не важно на какой частоте, главное чтоб импульс был не длиннее четверти периода волнового. Да хоть на 100 кГц делайте. Да хоть на 50 герц, как Капа.
Резонатор на то и есть резонатор, чтобы сделать всплеск мощный , не помешает теорию антенн почитать.



Слава спасибо за разъяснение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от nnaill.
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53970
Перемотал гранату на низких частотах не хочет работать ,только на частоте 34.907кгц потребление пока 2 ампера не меняется потребление остается как ест и на нагрузках и на холостом ходе , качер привязывается тоже , Надо попробувать еше выше поднять частоту попробувать ..Остилограмма получается правильно как ранше показывал Сергей
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



ВОТ все зделал потребление не меняется до 380ватт нагрузкой и качер привязывается ест добавка от качера ...А где же это СЕ .........Короче так выходит что наша резонанс не правильно ..что то ест секрет .. чесно уже за..Е ..БАЛ
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Автор темы
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54026

nnaill пишет: Перемотал гранату на низких частотах не хочет работать ,только на частоте 34.907кгц потребление пока 2 ампера не меняется потребление остается как ест и на нагрузках и на холостом ходе , качер привязывается тоже , Надо попробувать еше выше поднять частоту попробувать ..Остилограмма получается правильно как ранше показывал Сергей

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



ВОТ все зделал потребление не меняется до 380ватт нагрузкой и качер привязывается ест добавка от качера ...А где же это СЕ .........Короче так выходит что наша резонанс не правильно ..что то ест секрет .. чесно уже за..Е ..БАЛ

Короти выход гранаты резистором 0,4-0,8Ом порошковым. Когда при настройке разогреется так что не удержать значит настройки правильные. Индуктор должен быть горячим градусов под 50. Если этого нет значит настраиваешь не правильно. Смотри волну по лампе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд