Общие принципы работы устройств свободной энергии

7 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #53263

robotustra пишет: Откуда берутся облака на Земле, связь с галактическими космическими лучами и солнечной активностью. Просто чтобы оценить откуда дровишки...

individual particles with energies as high as 10^20 eV
GCRs must be replenished at an average power level of about 10^41 ergs per second == 10^34 ватт

The Large Hadron Collider reached its maximum energy at 13 TeV (10^12 electron Volts)

1 джоуль = 6.241506363094 x 10^+18 электрон-вольт,
То есть БАК развивает энергию всего лишь ~10^-6 Джоуля...

www2.acom.ucar.edu/sites/default/files/h...ris/Kristjansson.pdf

Есть похожая теория о космическом индуцировании молний.

Интересно послушать, откуда беруться облока и как живут деревья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #55198

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #55686
Что то тут пишут про халяву:

Получение свободной энергии по-научному
С помощью теоретических основ электротехники определены условия для получения свободной энергии с использованием конденсатора и катушки индуктивности. Выявлена прибавка энергии 25:1.

tarielkapanadze.ru/science-cond.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61375
Кто бы что ни говорил, но я уверен, что в различных устройствах так называемое СЕ получается принципиально разными способами:
1.LENR, ХЯС, ГЯС, ЯР
2.Откачка тепла
3.Поглощение фоновых излучений
4.Забор энергии движущихся космических объектов через их гравитационное поле (отбор от Земли)
5.Отбор энергии от эфира и малоизученных излучений
6.Подключение к глобальным источникам (например, электрическое поле Земли)
7.Долгоиграющие хим реакции и разрушение кристаллических структур (это уже квази СЕ)

Вот радиотехнический съем энергии с "рабочего тела" подходящее для большинства выше указанных принципов



Энергия генерируемая атомарными процессами обычно представляет собой или высокочастотные радиосигналы или сигналы широкого спектра
и только преобразование всего спектра энергии дает энергетическую прибавку. В качестве резонатора чаще используют катушку Тесла
или колебательный контур, который накапливает энергию на одной частоте, в следствии чего энергию с резонатора
легко без потерь пустить в нагрузку. Резонатор способен брать радиочастотную
энергию бесконечно широкого спектра с частотами выше собственной резонансной частоты, но для этого его необходимо открывать
для входа энергии на 1/4-1/2 периода в момент подъема колебательной энергии, принцип похож на подталкивание качелей,
чтобы разогнать который нужно синхронно с их колебаниям давать толкающий импульс.
В простейшем варианте, для начинающих радиолюбителей вместо рабочего тела можно использовать широкополосную радиоволновую антенну,
тогда шум радиоэфира широкого спектра будет преобразован в полезную энергию.
В реальных СЕ устройствах обычно импульсным способом возбуждают атомную структуру рабочего материала, дающую, обычно,
широкополосный высокочастотный отклик содержащий большую энергию, чем потраченную на импульс, однако съем этой энергии
требует специальных мероприятий.
Важно понимать, что для формирования, допусим, однополярного имульса не обязательно использовать СВЧ диоды, тем более
имеющие порог открытия, а могут применяться сложные радиотехнические приемы и физические рабочие тела,
это же касается и ключа работающего в такт с резонатором
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61494

ua4yhz пишет:

rk2188 пишет: Кто бы что ни говорил, но я уверен, что в различных устройствах так называемое СЕ получается принципиально разными способами:
1.LENR, ХЯС, ГЯС, ЯР
2.Откачка тепла
3.Поглощение фоновых излучений
4.Забор энергии движущихся космических объектов через их гравитационное поле (отбор от Земли)
5.Отбор энергии от эфира и малоизученных излучений
6.Подключение к глобальным источникам (например, электрическое поле Земли)
7.Долгоиграющие хим реакции и разрушение кристаллических структур (это уже квази СЕ)

Вот радиотехнический съем энергии с "рабочего тела" подходящее для большинства выше указанных принципов

Энергия генерируемая атомарными процессами обычно представляет собой или высокочастотные радиосигналы или сигналы широкого спектра
и только преобразование всего спектра энергии дает энергетическую прибавку. В качестве резонатора чаще используют катушку Тесла
или колебательный контур, который накапливает энергию на одной частоте, в следствии чего энергию с резонатора
легко без потерь пустить в нагрузку. Резонатор способен брать радиочастотную
энергию бесконечно широкого спектра с частотами выше собственной резонансной частоты, но для этого его необходимо открывать
для входа энергии на 1/4-1/2 периода в момент подъема колебательной энергии, принцип похож на подталкивание качелей,
чтобы разогнать который нужно синхронно с их колебаниям давать толкающий импульс.
В простейшем варианте, для начинающих радиолюбителей вместо рабочего тела можно использовать широкополосную радиоволновую антенну,
тогда шум радиоэфира широкого спектра будет преобразован в полезную энергию.

Энергию в несколько микровольт ? Методику преобразования для частоты 100 мгц и мощностью хотя бы 20 ватт можно узнать ?

Энергию в несколько микровольт, а точнее микроватт можно вытащить из шума на одной частоте, а если этих микровольт миллионы?)))
До 100 МГц вполне подойдут доступные СВЧ диоды и транзисторы. Но смотря с каких процессов снимать.
Я так понял речь пошла о радиоэфире , что тоже возможно, но у всех цель другая - энергия LENR и не_радио ЭФИРА, а там 100Мгц - много,
там выше 30Мгц никаких энергий не излучается, во всяком случае практический с ними не работают. ЯМР меди идет на мегагерцах и этого достаточно.
А с радиоэфира при огороде антенн (штук 20 на разные частоты) по выше описанной методике тоже несколько ватт можно вытянуть )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61535

with пишет: Поле не дискретно.. как то может показаться если ограничиться исключительно школьной физикой ( попробуйте линейкой "намерить" расстояние между двумя силовыми линиями поля :) ).

Данное утверждение не корректно.
Силовые линии из школьного курса физики действительно - абстракция. Ибо просто помогают нарисовать пространственную картину сил.
Но, тем не менее магнитное поле.... дискретно. :huh:
Чисто в силу природы вещей.
Потому как оно - лишь проявление движения электрического поля. Точнее - его источника: электрического заряда.
А этот компонент как общепризнано всеми на сегодня, является частицей. То бишь - дискретен.
И, следовательно, силы, порождаемые его движением, которые мы и называем магнитными, тоже дискретны, ибо происходят от каждого отдельного движущегося точечного электрического заряда.
Вот так....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61536

mebius пишет:

with пишет: Поле не дискретно.. как то может показаться если ограничиться исключительно школьной физикой ( попробуйте линейкой "намерить" расстояние между двумя силовыми линиями поля :) ).

Данное утверждение не корректно.
Силовые линии из школьного курса физики действительно - абстракция. Ибо просто помогают нарисовать пространственную картину сил.
Но, тем не менее магнитное поле.... дискретно. :huh:
Чисто в силу природы вещей.
Потому как оно - лишь проявление движения электрического поля. Точнее - его источника: электрического заряда.
А этот компонент как общепризнано всеми на сегодня, является частицей. То бишь - дискретен.
И, следовательно, силы, порождаемые его движением, которые мы и называем магнитными, тоже дискретны, ибо происходят от каждого отдельного движущегося точечного электрического заряда.
Вот так....


Это "финт ушами" .. потому как речь шла о магнитном поле "точечного источника", а не о строении галактики в целом.
То что вы привели в пример - это просто сумма магнитных полей точечных источников. Самое же поле точечного источника в основе своей не дискретно, по крайней мере обратного пока еще никто не доказал.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61574

FMVictor пишет: Поле непрерывно, то бишь - не дискретно. Не имеет массы. Пример : гравитационное поле.
Нашу землю держит около солнца какие-то частички/гравитульки??? увы.
На протяжении от солнца до земли- нет прерываний/дискретностей. Иначе земля бы улетела в свободное плавание.

У нас с Вами несколько разные представления о дискретности. Возможно я выразил мысль слишком грубо.
Поясняю еще раз.
Поскольку магнитное поле производится движущимися электрическими зарядами (надеюсь: никто не спорит), именно они (движущиеся электрические заряды) являются источниками магнитной силы.
Поскольку электрические заряды представляют собой элементарные частицы вещества (корпускулы), то и производимая ими магнитная сила является многокомпонентным слагаемым от каждой такой элементарной частицы.
С точки зрения пространственного распределения, магнитные силы, как и производящие их электрические поля заряженных частиц безусловно непрерывны. Во всяком случае нет оснований рассуждать об их дискретности в пространственном распределении.
Но, поскольку магнитное поле - продукт как правило интегральный, то есть смысл говорить о его квантованности. Где под элементарным квантом понимается силовое действие отдельного электрического заряда, участвующего в его формировании.
Т.е. совокупное магнитное поле в общем случае состоит из набора дискретных силовых компонент, его составляющих.
Вот такие рассуждения, извините.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61613

mebius пишет: Поскольку магнитное поле производится движущимися электрическими зарядами (надеюсь: никто не спорит), именно они (движущиеся электрические заряды) являются источниками магнитной силы.

А я бы поспорил. Если мы рассматриваем частный случай, то полностью согласен. А вот в общем - нет. Т. е. да, магнитное поле порождается движущимися электрическими зарядами. Но магнитное поле может существовать и без наличия движущихся электрических зарядов. Пример - постоянный магнит.

Я считаю что правильнее будет такое утверждение. Есть магнитное поле. И есть электрическое поле. А электромагнитного поля как такового нет в природе. Электромагнитное поле - это на самом деле совокупность магнитного поля и электрического, которые взаимодействуют между собой по определенным законам. Порождение магнитного поля движущимися электрическими зарядами - это как раз такой частный случай взаимодействия электрического и магнитного полей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #61917
В продолжение обсуждения темы принципы свободной энергии, мы как то пропустили устройства с рекуперацией энергии. Поэтому я решил восполнить данный пробел и выложить принцип построения таких устройств на примере одной схемы "вечного фонарика" которую быстренько почему то
затёрли на старом Страннике.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд