Доступно о разных видах резонансов.

8 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32173
Платформа имеет свободный подвес. Все метрономы связаны. Система связанных контуров.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32206

Remel220 пишет: И как долго это может продолжаться?

Пока не сядут батарейки в метрономах. Красивая реклама

Мне вот сдается Страдивари представления не имел о резонансах, и Капанадзе малой доли того не знает, что здесь понаписали. Но скрипки играют, ужасная катушка работает, караван идет, кто-то лает на Капу.

Что знает Капанадзе, такого что не знают все здесь вместе взятые? Что позволяет ему как попало скрутивши провода зажечь десяток лампочек?
Спасибо сказали vas76, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32217
Про скрипачей ихтиологов и архитекторов есть свои бесконечные темы. Там нет недостатка в предположениях о том, что знал или не знал капанадзе. Может в этой теме народ желает просто побеседовать о резонансе, не забивая себе голову всякой ерундой?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32255

Remel220 пишет: И как долго это может продолжаться?

Если представить землю .. пространство вокруг .. вселенную - таким же метрономом - тогда к их частоткам можно подмазаться как к метроному :)
такую идею высказывал Авраменко ..в своей книге, где в качестве метрономов выступали волны Де-Бройля.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32258

with пишет: Если представить землю .. пространство вокруг .. вселенную - таким же метрономом - тогда к их частоткам можно подмазаться как к метроному :)
такую идею высказывал Авраменко ..в своей книге, где в качестве метрономов выступали волны Де-Бройля.


Идея здравая , но резонатор на частоту волн Де-Бройля - это далеко не намотанная на коленке труба для Теслы.

Смит на конференции 2001 года высказал мысль, что если взять массу земли ,и умножить на квадрат ее скорости, то можно оценить энергию, циркулирующую в окрестностях земли. Это косвенно показывает, что поиски энергии вакуума бесперспективны. Вся энергия сосредоточена вокруг материи и вещества.
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32264

panavto пишет: Смит на конференции 2001 года высказал мысль, что если взять массу земли ,и умножить на квадрат ее скорости, то можно оценить энергию, циркулирующую в окрестностях земли. Это косвенно показывает, что поиски энергии вакуума бесперспективны. Вся энергия сосредоточена вокруг материи и вещества.

Ну как бы мы сейчас несемся ... вместе с нашей планетой через космические тернии, со скоростью примерно 100 000 км/час! Это в общем то очень даже нехило.. С другой стороны - энергия этого движения ...фактически "потенциальна" - ибо "трения"нет, следовательно много из неё не взять.
С другой стороны все в этом мире прецессирует - земля, солнце, луна .. система земля-луна, и в этих "колебаниях" заложена огромная энергия. Прецессия подобных космических тел сопровождается и дрыганием их "полей".. вот к этим флуктуациям можно было бы искать подход. Луна тысячелетиями двигает колоссальные объемы воды на нашей планете .. и каких либо остановок в её движении пока что не наблюдается.
Вот куда то туда уносят мысли :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от No.
No
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 19
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32267

with пишет: Луна тысячелетиями двигает колоссальные объемы воды на нашей планете .. и каких либо остановок в её движении пока что не наблюдается.

Насчёт того КУДА "двигает" Луна массы воды! :woohoo:
newfiz.info/gra-opus.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32272
Энергию приливов давно используют. Вообще наши предки не дураки. Все доступные виды энергии практически исследованы и используются по мере возможности.

Расширяя тезис об отсутствии энергии вакуума , можно констатировать, что солнечные панели - пример идеального бтг, утилизирующего доступную энергию. Причем рабочая частота этих девайсов 6*1014 далеко за пределами мечтаний местных изобретателей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
No
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 19
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32305

panavto пишет: Энергию приливов давно используют.

В ссылке говорится не о использовании энергии приливов, а о том что эти приливы с Луной вовсе не связаны.
О связи приливов Луной нет никаких доказательств, но "наука" (вот только наука ли?) стоит на своём. И это всё очень тесно связано с проблемой свободной, чистой энергии. Кукловоды ведут толпы в нужном направлении - в никуда! На форумах - такая же история.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Доступно о разных видах резонансов. #32359

panavto пишет:

Magur пишет: Это кому что больше нужно. Приму в дар плохой, не нужный хозяину БТГ. Грузчики за мой счет


Такого добра на этом форуме у каждого второго. А вот нужного хозяину бтг скорее всего ни у кого нет.


Ну я не о побитых градом солнечных панелях, а о волшебной куче проводов, намотанных таким образом, что дают электричество вне зависимости от погоды. Да, я слышал, что такое есть почти у всех на этом форуме, ну так на то и форум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд