Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89681
От диаметра планет зависят их орбиты, а от плотности уровень «эффективности» пучностей и узлов. Самая большая планета — ведущая, так как именно она обладает большой плотностью и диаметром. Она становиться звездой — центром. Остальные планеты затягивает в её узлы. Это и есть орбиты планет. Так как ведущая планета имеет постоянное движения, то орбиты планет приобретают спиралевидную форму. Расстояние между звездой и планетами может меняться по эллипсному закону. Но от этого орбиты не меняются, если посмотреть на Солнце с другого ракурса ( Солнце движется на наблюдателя) , то будут «просматриваться» идеально круглые орбиты.
Теперь более детально:
Ведущая звезда — Солнце если например находиться в СС одна, то пучности и узлы от неё расходятся строго по «Славянской мере». Но если появляется другая планета, которая тоже имеет свои пучности и узлы которые начинают складываться с пучностями и узлами Солнца. В результате сложения меняется орбита и планета немного приближается к Солнцу.
Я назвал это «коррекция масс» (масса в переносном смысле). Тут так же работает Славянская мера, точнее «сумма» двух мер. Тут именно сложения узлов увеличивает «яму» и приближает планету. На самом деле пучности и узлы от Солнца не меняются, меняется только орбита планеты. Она теперь расположенная не строго по Славянский мере, а немного ближе.
Появляется следующая планета, которая тоже имеет свои пучности и узлы. Которая так же начинает влиять на Солнце и предыдущую планету. Тут происходит очень интересное — в определённом положении сумма пучностей начинает создавать отталкивание, а сумма узлов притяжение. В результате планеты «находят» оптимальное положение на орбите так, чтобы минимально влиять друг на друга. Получается своего рода автокоррекция положений. Автокоррекция как раз и придаёт эллипсную орбиту планетам.
Вся наша СС сложнейший и очень хорошо сбалансированный механизм.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89683
Когда учился в школе делал очень интересный эксперимент:
Я зажал кольцевой магнит от динамика в токарный станок и включил его. Потом я стал кидать маленькие шарики от подшипника в центр магнита (в кольцо), я кидал их по очереди.
Шарики стали вращаться по орбитам в центре магнита (в магнитном мешке). К моему удивлению каждый шарик выбрал свою орбиту и они ни когда не ударялись друг об друга, сколько бы их я не кидал.
Теперь я понимаю почему так происходит.
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #90129

Эта классическая картинка линий магнитного поля соленоида и магнита. Мы знаем о существовании отрицательных и положительных зарядов, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Носителем отрицательного заряда является электрон, положительного - протон. Нейтрон - нейтральная частица, не имеет заряда. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются. (Физика, 8 класс, раздел Электродинамика).

Очень часто в своих постах многие форумчане пишут о таком понятии как встречные потоки. Мне известно, что в стержневом магните электроны текут от отрицательного полюса к положительному, а позитроны — от положительного полюса к отрицательному. Следовательно, можно предположить, что на представленной картинке показан поток протонов, текущий от южного полюса к северному.
Значит на этой картинке отсутствуют линии, которые демонстрируют течение потока электронов.

И как он должен быть изображен с учётом того,
что магнитная энергия является циркулярным энергетическим потоком, электрическая энергия — прямым ?. (если это имеет отношение к этой картинке)

Самому стало интересно найти ответ. И вот нахожу такую картинку с онлан переводом:
"Линии поля (а) пурпурного стержня (вероятно стержневого магнита - прим.), (b) ток конечного соленоида, и электрический (с) диполь:

Существует принципиальное различие между линиями магнитного и электрического полей. В случае электрического диполя элетрические силовые линии происходят от положительного зяряда и заканчиваются отрицательным зарядом.
В случае со стержневым магнитом линии магнитного поля являются замкнутыми контурами, т.е. Е. Линии магнитного поля нигде не начинаются и нигде не заканчиваются".
Интересный вариант ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #90140


Эд Лидскалнин силовые линии рисует, так:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #90153
В этом посте присутствует ошибка в рассуждениях, которая в дальнейшем привела меня к неправильным логическим выводам и её никто не видит. Сам же эту ошибку увидел лишь уже ночью во сне, как прочем и правильные линии поля потоков протона и электрона.

ksp пишет:


Эта классическая картинка линий магнитного поля соленоида и магнита. Мы знаем о существовании отрицательных и положительных зарядов, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Носителем отрицательного заряда является электрон, положительного - протон. Нейтрон - нейтральная частица, не имеет заряда. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются. (Физика, 8 класс, раздел Электродинамика).

Очень часто в своих постах многие форумчане пишут о таком понятии как встречные потоки. Мне известно, что в стержневом магните электроны текут от отрицательного полюса к положительному, а позитроны — от положительного полюса к отрицательному. Следовательно, можно предположить, что на представленной картинке показан поток протонов, текущий от южного полюса к северному.
Значит на этой картинке отсутствуют линии, которые демонстрируют течение потока электронов.

И как он должен быть изображен с учётом того,
что магнитная энергия является циркулярным энергетическим потоком, электрическая энергия — прямым ?. (если это имеет отношение к этой картинке)

Самому стало интересно найти ответ. И вот нахожу такую картинку с онлан переводом:
"Линии поля (а) пурпурного стержня (вероятно стержневого магнита - прим.), (b) ток конечного соленоида, и электрический (с) диполь:

Существует принципиальное различие между линиями магнитного и электрического полей. В случае электрического диполя элетрические силовые линии происходят от положительного зяряда и заканчиваются отрицательным зарядом.
В случае со стержневым магнитом линии магнитного поля являются замкнутыми контурами, т.е. Е. Линии магнитного поля нигде не начинаются и нигде не заканчиваются".
Интересный вариант ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #90156
Вот, ещё в этом посте realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...aniya?start=18#88416 я попытался изобразить вихревые структуры электронных и позитронных групп.
Различие этих потоков, я уже вроде как описывал, различие направленности прав. и лев. вращения.
Подсос эфира происходит в воронках с обеих полюсов, потеря в основном в зоне эклиптики в экваторе в зоне соприкосновения двух вихрей. Здесь потоки эфира компенсируются, поэтому феромагнетики не реагируют практически никак, и сместится в любую сторону от экватора ПМ.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #90172

Mehanikc пишет: Вот, ещё в этом посте realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...aniya?start=18#88416 я попытался изобразить вихревые структуры электронных и позитронных групп.
Различие этих потоков, я уже вроде как описывал, различие направленности прав. и лев. вращения....

В принципе-то верно написал, но не совсем корректно. Очень часто к месту и не очень многие вставляют такое понятие как правый или левый спин (от англ. spin – вращаться).
В Советской энциклопедии 1980 года издания есть такое определение: «Спин — это внутренняя, исключительно квантовая характеристика, которую нельзя объяснить в рамках релятивистской механики.»
В наше время предлагается похожая, но более развёрнутая формулировка:
Спин (– собственный момент количества движения элементарной частицы, имеющий квантовую природу и не связанный с её перемещением в пространстве как целого. Спин отвечает неотъемлемому и неизменному внутреннему вращательному состоянию, присущему частице, хотя это вращательное состояние нельзя трактовать классически – как вращение тела вокруг собственной оси.
Т.к. на форуме есть немало людей, которые ещё пока мало разбираются в тонкостях вращения заряда и их носителей, то у меня вопрос к Mehanikc:
Что подразумевает в написанном тобою "различие направленности прав. и лев. вращения..."?
Вращается ЧТО и КАК ? И что это за вращение, которое нельзя трактовать как вращение тела вокруг собственной оси?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #90176

ksp пишет: вопрос к Mehanikc:
Что подразумевает в написанном тобою "различие направленности прав. и лев. вращения..."?
Вращается ЧТО и КАК ? И что это за вращение, которое нельзя трактовать как вращение тела вокруг собственной оси?

В научных терминах не силён, поэтому изложу как это понимаю и вижу со своей т.з.
Как я уже высказывался по моему убеждению, Эфир - это плотнейшая структура в виде кристаллической решетки 144 – это священная кристаллическая геометрия, двойной пентагональный додекаэдр, который в соответствии с определенным проектом объединяет 144 пятиугольных и треугольных граней в симметрическую кристаллическую матрицу из еденичных стоячих волн в виде торов с электромагнитными свойствами.
В более углубленное понимание устройства эфира, я пока не проникся. Хотя уверен, что там все должно быть по одной модели.
Но суть как мне кажется, лежит в нашем восприятии окружающего нас Мира. А именно в нашем видимом и осязаемом восприятии.
Во всем этом Мире, рулят частоты вибраций эфирных вихрей. Килли и Рассел, разобрались в этом и поняли как это работает! Картинку вихря, я уже выкладывал и показывал где в нем находится электрическая и магнитная составляющие. realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...aniya?start=54вихрей

Продолжу!
Итак, атомы состоят из электронных и позитронных вихрей картинку моделей которых тоже давал realstrannik.com/media/kunena/attachment...ch-1512235310432.png и расписывал в чем их отличие. Структуры строений, прекрасно расэлюстрировал и объяснил ещё Болотов. И продемонстрировал эти модели в строениях Платиновых тел, открыв ещё две геометрические фигуры.


Думаю что у всех возникнет вопрос, как же всё-таки происходит контакт с материальным Миром? Об этом дальше!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #90197
Дайте совет о простой программке со сылкой, с помощью которой можно рисовать для постов. А пока так:


Это классическая картинка линий магнитного поля соленоида и магнита, но на которой не показаны линии потоков протонов и электронов.
Это предложенный вариант Mehanikc:


На днях в какой-то теме видел изображение типа ствола растения? имеющего по своим стенкам спиралевидную структуру, Течение потоков протонов и электронов можно показать двумя спиралями так же как на изображении ДНК (без перемычек).

и наложить их на картинку линий магнитного поля соленоида и магнита. По этим спиралям в стержневом магните электроны текут от отрицательного полюса к положительному, а позитроны — от положительного полюса к отрицательному. Правило встречных потоков и ничего не нарушается!

Кто сумеет нарисовать это совмещение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #90202
Многие критичиски относятся к Рыбникову и его теории о электроатомов. А зря! Для освещения памяти и для тех, кто слышит о Рыбникова впервые.



Согласно его теории, все вокруг, состоит из электро атомов. Собственно что я и показывал и расписывал в первых постах. Собственно если есть тор, то в нем присутствует и электрическая и магнитная составляющая. Но том может существовать бесконечно долго, только если он пульсирует, сжимаясь и расжимаясь под действием окружающего эфира. Механизм я тоже описывал в начале темы.
Разности этих частотных вибраций, и определяют пренадлежности групп атомов, не давая им сливаться в одну единую кучу, сознательно не пишу слово масса.
Наш глаз устроен так, что улавливает видимый для него, частотные вибрации в узком диапазоне, т.е. мы видим формы и цвет структур, излучаемые группами электромагнитных атомарных решёток. По простому - объекты материального мира.

При соприкосновении разных групп, с разным частотным диапазоном вибраций, происходит некое отталкивание. И чем сильней это соприкосновение, тем сильнее становится это противодействие.

Ну вот как то так, кратенько.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд