Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52271
Согнуть трубу d30 на R140 можно, (по ГОСТу минимальный радиус гиба для d30, по внутренней поверхности сгибаемой трубы R90 мм), так что это не вопрос, а почему никто не обратил внимания на описание работы:

"Принцип работы установки - раскачивающая часть дестабилизирует эфир и переводит его из инертного состояния в динамическое, при переходе от одного состояния в другое производится работа сопровождаемая выделением энергии, этот процесс лавинообразный (то есть раскачанная часть эфира вовлекает не раскачанные части), по этому выделяется очень много энергии, которую остаётся лишь принять приёмной частью. Существует некий баланс между мощностью раскачивающей и приёмной частью, так как - приёмная часть в некотором смысле тормозит лавинообразование эфира в силу поглощения энергии, а мощности раскачивающей части хватает лишь на столько, чтоб поддерживать лавинообразование на уровне достаточном для питания приёмной части." (с)

Часть коментария удалено по причине говорение о человеке негативное. Но Возможно принцып его и не правильные объяснения. Каждый тут если начнёт объяснять принцып, такой ерунды может наговорить, поэтому не надо так цепляться к попытке объяснить от куда энергия берёться и может не надо вообще на эти слова обращать внимания, тут, думаю, может надо читать между строк, попробувать из этих слов выявить какую-то драгоценую июменьку, суть выловить, что энергия из среды и завлекаються остальные частицы среды, может как в эфекте Бернули. Святой Луг.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52273

radioman пишет: ну и еще
4. Автор не хочет отвечать на вопрос, каков диаметр индуктора в передающей части.

Так он ответил "... Число витков первички раскачивающей части - 8витков, проводом сечением 2,5мм2...". Если про диаметр индуктора, а не провода индуктора, то из своих опытов могу сказать, что это не принципиально. Если вторичная 110 мм, то первичная может быть 112-150. Так где-то 1 см можно оставить с края, то есть на 2 см диамтр можно делать больше, чем диаметр вторичной, больше увеличивать нет смысла, пойдут потери, особенно если витков не 8 делать, а 2-3 для 24 вольт. Можно на 2-4 см делать больше диаметр, чем вторичной, ничего страшного не будет, если даже на 4 см диаметр будет больше. Но я заметил, что как правило ,самый большой КПД, если мотаеться первичная прямо на вторичную в самом низу, чтоб все нижние витки вторичной перекрывало, если есть зазор, тогда можно и выше поднимать первичную. Но когда плотно первичная на вторичной, тогда сильнее наводки лезут на сам генератор и на всё остальное вроде бы (на блок питания), поэтому можно на 2 см больше сделать диаметр первичной, если вторичная 110 мм диаметра. Хотя эти наводки тоже не такие уж мешающие. Тем более не знаю, как будут лезть на 2153, у мея то ЦД4046, может и вовсе не будут лезть. Можно поэксперементировать и плотно намотав и оставив зазорчик 1-4 см.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52275

radioman пишет:

piton6 пишет: -
Трубка гнется. Заполняется сыпучим материалом (песок или соль) трамбуется под пробки и гнется...
На гибочной оснастке.

Да это я знаю, но это не для домашних условий.
Толщина стенок трубы тоже не указана, бывают всякие. Можно попытаться заменить трубу алюминиевым тросом или шиной. Но почему у автора именно труба?.

Думаю, можно, что угодно, можно кусок провода, просто может труба будет дешевее, чем многожильный провод там 100 кв мм. Шинку тоже, наверное можно. Думаю можно и тоньше трубу. Либо взять много проводов и из них какбы сделать лицедрат, например 1 мм2 проводов 5 взять и их всех паралель соединить, потом изолентой обмотать и получиться толстый провод, просто они форму свою не будут держать, когда фериты будешь надевать и мотать всё. Но может так и легче будет мотать. Потом кольцо сделать и всё и кондекенсатор крепить будет легче, не надо будет никаких дырок сверлить в трубе. Но думаю, что может эфект даже проявиться, если горшок один от монитора просто надеть и на нём намотать 38 витков, потом пустить на такой же горшок на нём опять же 38 витков и вторичку. И вторичку не обязательно проводом 4 мм. Думаю можно многожильным 2,5 мм2. И те 38 витков можно многожильным в изоляции 1 мм2. Там уж слишком жавышены параметры, действительно, намеренно, видемо, там 5 квт снимать, но для начала хоть 200 ватт снять при потребление 50 ватт. Хотя даже для 5 киловатт это завышенно. Например 4 мм провод, это 12,56 мм2 провод. Руслан К. 4 киловатта снимал и у него 2,5 мм2 провод, даже вроде бы 8 киловатт он с той установкой снимал и больше и там провод 40 метров аж. Но у него только немного ниже напряжение, как пишет, 157 вольт.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52280
2 Святой Луг.
Часть коментария удалено по причине говорение о человеке негативное. Но Возможно принцып его и не правильные объяснения. Каждый тут если начнёт объяснять принцып, такой ерунды может наговорить, поэтому не надо так цепляться к попытке объяснить от куда энергия берёться и может не надо вообще на эти слова обращать внимания, тут, думаю, может надо читать между строк, попробувать из этих слов выявить какую-то драгоценую июменьку, суть выловить, что энергия из среды и завлекаються остальные частицы среды, может как в эфекте Бернули. Святой Луг.[/quote]

Коментарий удалён по причине говорение об авторе негативного без его присутствия и о прикрытых нецензурных слов.
Что рак может развиться никто и не отрицает, и он может как раз и разобрал эту устанвку, что ему сказали, что это рак вызывает. Хотя вызывает она на самом деле рак это не известно. Выхлопные газы тоже человека отравляют, так попробуй покричи, чтоб остановили все вредные производства, которые выпускают эти выхлопные газы. Или курение чтоб запретили, сколько оно людей убивает! При том ещё другие пасивно курят, когда курильщик рядом.
Если установка автора действительна вредна здоровию, то можно всякие же меры пробовать применять, экранировать, поставить в помещение, где никого нет. И как Докторсвет подметил, Тесла мегаваты качал и не умер. Если было бы там такое поле опасное, то может бы он сразу умер?
И никто не говорит включить установку и часами сидеть возле неё. Попробовать можно, не заработает и всё, там 5 минут или часик облучилься и всё. Тем более 50 ватт это совсем не большая мощьность я долго облучалься и на болше мощьностях и на долго. Иногда забывал выключать и ТТ постоянно облучала, может и на меньшей мощьности. Про соседей это вообще. Потолок и стены заэкрпнируют и не дадут дойти до соседей излучению. Я и не имею больших надежд что эта устновка заработает (даст СЕ), но маленькая надежда есть. Если кто боиться раком забллеть или вредного излучения, то пусть не далает. Но, например, Акула две башни делал и никто так не протестовал почему-то насчёт рака. Руслана установку тоже повторяли, тоже излучение, может не такое большое, мощьность там меньше, но масово повторяли и никто не придеоралься насчёт рака. Святой Луг.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52294

Святолуг пишет: Трубку такую согнуть можно, но будут прогибы, либо трубка должна быть очень тонкая, чтоб с минимальными прогибами согнуть.

Это совсем не принципиально: трубка - просто виток с большой поверхностью.
Лично я наверное, если сподоблюсь, использую обычную широкую медную шину.
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52330
Святолуг ! После твоего модерирования ( слово то какое себе мудреное придумали ...) На форуме читать нечего., а ведь было , могу снова выложить , то что ты стер..... Второй раз краснеть будешь.......
Людям высказаться надо , иногда и не по теме ... А где душу вылить ..... Много сил потрачено , а результат далеко не у всех........ А ты не по русски ..... Посты тереть ...... И ведь осеняет когда не ждешь ...... Нехорошо мешать мирянам дело праведное вперед двигать ............

Я ничево ценного не потёр. По сути только грубость. А высказаться, так может высказывать, но никого пусть не осуждает. А если хочет высказаться какой кто-то нехороший и чтоб другие в этом поучаствовали, тоже начали в этом духе писать, то это не правильное сочувствование. Если человек выплёскивает о ком-то негативное что-то, то это осуждение.
Тут делать никто не заставляет и повторять, а своё мнение навязывать предупреждая, что это опасно, что не заработает, так тогда ничего вообще нельзя повторять, потому за что не возмись, может это не заработать, быть опасным. Но надо понимать, что ты можешь ошибиться и своей заботой такой, любовью (отбересь от опасности) поставить такую сильную подножку, которую и враг никакой не поставит. И тогда не случайно рождаються поговорки, что хотел как лучше, а получилось как всегда. Надо просто дать сделать то, что другой видет правильным, но быть готовым вовремя подставить плечо, если окажеться, что он ошибься и потом тихонько скрыться, а не говорить "Я же говорил!"
Поэтому, думаю понятно, что каждый рискует и может не получиться СЕ делая по автора схеме, может автор и пошутил, может повторяющий что-то не так сделал. Руслана К. И Рома К. повторяли многие установки, ну не заработало ни у кого по сути, так что теперь? Ругать их надо и умножать тьму? Всегда есть кого обвинить. Поэтому надо понимать, что СЕ может не получиться и за это быть благодарным.
Счастья! Святолуг.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52332

mebius пишет:

Святолуг пишет: Трубку такую согнуть можно, но будут прогибы, либо трубка должна быть очень тонкая, чтоб с минимальными прогибами согнуть.

Это совсем не принципиально: трубка - просто виток с большой поверхностью.
Лично я наверное, если сподоблюсь, использую обычную широкую медную шину.

Играет роль длинна витка....
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52339
prishelec с нашим мудератором (от слова муди) мы похоже что то пропустили?

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52356

prishelec пишет: Играет роль длинна витка....

Поясните почему и каким образом, пож.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52357

Думаю, избыточный заряд берётся из пространства. Манипулируя магнитным полем и электрическим можно завлечь больше энергии из пространства, чем вложил. Но это всё очень сложно и умом не достижимо, проще эксперименты, думаю провести и получить СЕ, чем точно объяснить от куда энергия берётся. Больше всего тут подходит тепловой насос. Пространство нейтрально, но если создать некую воронку, то энергия начнёт входить из пространства в эту воронку, как с тепловым насосом забирая условно говоря, нейтральное тепло среды, получается на выходе, нормальная горячая энергия. (Святой Луг).

Приходит на ум замечательный опыт Авраменко по расщеплению конденсата Бозе.
Можно продолжить эти рассуждения следующим образом.
Примем во внимание, что наш мир насквозь электрический и электрическая компонента является основной фигурирующей силой во всех взаимодействиях (магнитное поле можно рассматривать как реакцию пространства на движение электрического заряда, без которого оно не существует).
Также обратим внимание, что использование т.н. "удлинняющего" конденсатора в виде тора или сферы на горячем конце катушки дает существенный выигрыш в ее эффективности.
Вспомним об интереснейших опытах Герона с возбуждением пространства посредством плоского конденсатора.
Ну, из экзотики, можно вспомнить форму "летающих тарелок" и электрические эффекты, оказываемые ими на прилежащее к ним окружающее пространство (перестают действовать электроприборы).
К чему все это?
К тому, что главную роль в подобных (и не только) установках играет электрическая компонента, вопреки распространенному мнению о магнитной индукции.
Тот тор, что на верху катушки, не только конденсатор. Его поверхность обеспечивает площадь электрического контакта с окружающей средой и степень воздействия на него.
Аналогично, тор на приемной стороне обеспечивает площадь контакта со средой для съема производимого электрического заряда.
Те диски, что характерны для НЛО - вероятно являются конденсаторами их энергоустановок, также обеспечивающих поверхность электрического контакта с пространством.
Выводы каждый сделает сам.
Спасибо сказали radioman, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.158 секунд