Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт

7 года 7 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #60170

Urx пишет:

mebius пишет: Вопрос интересный.
По расчетам сам виток и 860 нФ дают резонанс близкий к 250 кГц.
А с учетом 12 ферритовых колец - 20 с хвостиком килогерц.
Т.е близко к частоте прерывателя.
Да и выпрямитель на киловатт мощности не может работать на частоте 300 кГц.
Т.е. виток однозначно "звенит" на частоте модулятора.
Не совсем понятно: какие элементы выполняют роль демодулятора?
Вторичный выпрямитель не в счет: до него 300 кГц попросту не доходят.

Благодаря вышеописанному опыту, я сделал вывод, что ферритовые кольца - это изоляторы потребляемой мощности. Как только ставлю кольцо, нагрузка перестаёт принимать энергию от ВВ. Значит, принимает только от контура, следовательно на 38 витках только 23 кГц.

Хороший опыт!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #60286
А где можно почитать про 230 и 23 кГц? Хотелось бы понять, почему именно эти цифры используются. Что за длина волны такая 1303445,46956522 метров???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 525
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #60287

Urx пишет: А где можно почитать про 230 и 23 кГц? Хотелось бы понять, почему именно эти цифры используются. Что за длина волны такая 1303445,46956522 метров???

Где то по моему тут. vk.com/topic-68363534_29554451

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #60288

vitus пишет:

Urx пишет: А где можно почитать про 230 и 23 кГц? Хотелось бы понять, почему именно эти цифры используются. Что за длина волны такая 1303445,46956522 метров???

Где то по моему тут. vk.com/topic-68363534_29554451

Я имел в виду другое, связь с астрономическими величинами. Хочется понять что есть излучатель для нашего "приёмника". То есть почему именно 230 кГц. Объяснения "автора" слишком туманны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #60289

Urx пишет: А где можно почитать про 230 и 23 кГц? Хотелось бы понять, почему именно эти цифры используются. Что за длина волны такая 1303445,46956522 метров???

Автор утверждает, что процесс раскачки инерционен.
О том же говорит и Авраменко в своей статье о квантовой энергии Бозе-конденсата.
Видимо тут речь об одном и том же.
Энергия рождается за счет "материализации" "непроявленного" электрического заряда.
Говоря более научным языком, длинная кольцевая волна "холодного" "непроявленного" электрического заряда постепенно стягивается, сокращается, приводя к его "материализации", выделяя квантовую энергию. То бишь по сути имеет место "синтез" "непроявленного" вещества.
Хорошо известно, что энергия синтеза много больше энергии расщепления.
По Авраменко это в тысячи раз больше m*c^2.

Я все сильнее склоняюсь к мысли о том, что катушки в данной установке - лишь генераторы высоковольтного потенциала, который может быть получен и другими путями.
Радиоман утверждает о вредоносности подобной конструкции вопреки словам автора.
Но тогда все равно остается альтернатива, если физическая суть реально рабочая.
Опыты Герона и Мультика - тому подтверждение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #60290

mebius пишет:

Urx пишет: А где можно почитать про 230 и 23 кГц? Хотелось бы понять, почему именно эти цифры используются. Что за длина волны такая 1303445,46956522 метров???

Радиоман утверждает о вредоносности подобной конструкции вопреки словам автора.
.

И не только я. Кое-кто, занимавшийся подобными системами не на клавиатуре в форумах, а с паяльниками, решительно переключились на другие варианты, без огромных катушек. Тот же Васмус со своим аппаратом на качере , поведал о завядших цветах в комнате. Или Stalker недавно в видео, тоже предупредил. Но если здоровья дохрена или нет какой-то чувствительности, то и молчат на эту тему. К сожалению, некоторые уже никогда ничего не напишут. :(

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #60291

radioman пишет: К сожалению, некоторые уже никогда ничего не напишут. :(

Увы....
С.Флойд...О.Сабджарик...МиМо....С.Лебовски.................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #60292
Lazj в том числе.
Единственное, что можно посоветовать, процесс настройки и все эксперименты делать при пониженном питании индуктора, вольт 12. Ну а потом, если бог даст, эксплуатировать при полном напряжении питания. И метров за 10 от живых существ. Но лучше поискать другие варианты.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #60304
Теслу?
Нам бы всем дожить до его годков :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #60555
Ну вот наконец пришло вроде бы полное понимание работы рассматриваемого устройства.
Во всяком случае, надеюсь на это.
Лишний раз проникся уважением к автору устройства: на сколько гармоничны, продуманны и целесообразны все технические решения в установке, не смотря на их кажущуюся простоту.
Все они абсолютно целенаправленно служат реализации главной идеи установки.
И она мне нравится.
Потому лишний раз отметаю все нападки скептиков.
Возможно, результата и не будет. Может сама идея порочная.
Но это может доказать только опыт, а не чесание "злых" языков.

С пониманием реализуемой идеи становятся понятными назначение каждого компонента установки (об этом ниже), от чего он зависит и на что влияет. Становится абсолютно прозрачным и понятным процесс запуска и подгонки всех узлов этой установки.

И так о самой идее.
Как мне представляется (автор описывает это несколько "по житейски"), в основу установки положена идея Р.Авраменко по расщеплению электронного фонового Бозе-конденсата, составляющего основу нашей вселенной и изложенная в его статьях о квантовой энергии Бозе-конденсата (yadi.sk/d/v2XvS4hTsMg8S стр.43).
Суть в том, что прилагая высоковольтный потенциал, образующий градиентную потенциальную яму в пространстве, можно "стянуть" "холодные" "непроявленные" электроны Бозе-конденсата в их нормальное состояние и вовлекать их в обычные электрические процессы. Процесс этот может быть достаточно малозатратный, а получаемая энергия весьма высокой. Опыты Авраменко были успешно повторены в несколько иной интерпретации Героном, Мультиком, Тигром2007. Поэтому сама идея имеет право на жизнь.

Об установке.
Установка формирует высоковольтную разность потенциалов между торами с частотой 230 кГц. Почему была выбрана именно эта частота, пока затрудняюсь сказать, но автор где-то обосновывал ее величину. Торы – формирователи градиентного электрического поля, «раскачивающего» «холодные электроны», повышая их «температуру», и приводя их во «вменяемое» состояние.
Вторичная сторона добавляет разность потенциалов к градиентному электрическому полю, запитывая свой тор в противофазе генераторному за счет индуктивной связи между катушками. Это – одна ее функция.
Вторая – она служит приемником «материализованных» из конденсата Бозе зарядов. Это происходит периодически с частотой прерывателя 23 кГц.
По всей вероятности, в силу инерционности, процесс «материализации» зарядов требует времени. Поэтому после «слива» очередной порции необходимо время для накопления следующей.

«Слив» происходит периодически через торы и катушки в землю.
Очевидно, что в силу идентичности катушек, «слив» происходит одновременно через обе.
Но на приемной установлен тор больших размеров для повышения эффективности.

Вторичная катушка резонирует лишь на волновой частоте 230 кГц. Поэтому для частоты «слива» она «прозрачна». Этот ток новых электронов подхватывается через ее магнитное поле вторичным витком, настроенным вместе со вторичными трансформаторами и контурной емкостью в резонанс с частотой прерывателя.
ВАЖНО (!) разместить это кольцо не вблизи "холодного" конца катушки, а в ее середине - в максимуме магнитного поля 23кГц. Для частоты 230 кГц этот виток будет иметь высокий импеданс и не будет оказывать влияния.

Величина тока «новых» электронов зависит от величины разности потенциалов между торами. Поэтому крайне важно настроить обе катушки на общую резонансную частоту для повышения этой разности потенциалов.
Необходимо отметить, что в ближней зоне на вторичную катушку воздействуют одновременно и магнитная и электрическая компоненты генератора. Поэтому и разность фаз и амплитуда разности потенциалов между торами будут специфически зависеть от расстояния между катушками, которое следует аккуратно подобрать на максимальную разность потенциалов.
ПОДЧЕРКИВАЮ: не на максимум амплитуды на торах, а на максимальную РАЗНОСТЬ их потенциалов. А она будет зависеть и от фазовых сдвигов при изменении расстояния между катушками и правильной фазировки направления намоток катушек.

При настройке можно установить датчик тока в холодный вывод приемной катушки (такой, чтобы видел и 230 кГц и 23 кГц). И по величине тока и его спектру можно будет судить о правильности настройки установки даже без нагрузки.

Частоту прерывателя желательно установить кратной от волновой частоты катушки. Это обеспечит максимальную раскачку генератора на активных участках манипуляции. Скважность должна подбираться экспериментально и наверняка будет зависеть от местных условий, качества заземления, величины нагрузки и т.п. факторов.
Спасибо сказали tokar_ev, vitus, bogdan64, Mibor, yakutenko, kvr09, Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.086 секунд