Установка Носфератум 60 ватт на самозапите

1 нед. 5 дн. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92490

Vitaliy пишет: Поздравляю Святолуг. До самозапит не далеко. Какое напряжение на лампочке после диодов?

Померить напряжение нельзя, потому что нет земли и мультиметр будет не правильно показывать. Если только заземлить минус или плюс. Но тогда несколько частота смещаеться. Но по моему тут нет прибавки, просто думал, что может будет интересно посмотреть как горит 200 ватт лампа. То есть засветит можо даже 200 ватт лампу, но и потребление соотвествующие. Мне удалось подобрать растояние когда само ярко загорелось 200 ватт лампа, подключая землю где либо всё сбивалось, насколько помню. Как там у Носфератума при горении 200 ватт лампы кажеться потребление было 36 вольт и 1,5 ампера?
Спасибо сказали Vitaliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 5 дн. назад
Vitaliy
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92527
На любой смартфон можно установить программу для измерения интенсивности света и таким образом сравнить показания с контрольной лампой на 200 Ватт питающейся от 220 вольт. Конечно показания будут не совсем точные. Скорее всего будет другой дипазон излучения. Возможно с качером будет больше ультрафиолета. Я пользуюсь программой Light Meter.
Спасибо сказали f100f

1 нед. 3 дн. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92662
Похоже Приёмной и передающей катушки несколько частоты не совпадают. Передающей резонанс с маленьким радиатором на верху около 1,1 мегагерца. А приёмной с радиаторами на верху 1,36 мегагерц. Это я определил подключив передающую часть к генератору.
Хотя не ясно или дйствительно нужны совпадать частоты. Может ещё каким-то образом и длина провода долна совпасть. Потому что повысить частоту передающе условно легко, для этого надо всязть другую катушку и накращивать на верху ёмкость, но длина провода то будет не та ,что если взять другую катушку с той самой частотой, но с меньшей ёмкостью.

1 нед. 3 дн. назад
Sebiza
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92682
Какие сейчас длины проводов передающей и приемной катушек?

1 нед. 3 дн. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92692

Sebiza пишет: Какие сейчас длины проводов передающей и приемной катушек?

Теперь я передающую поставил другую. Там провод где-то 0,3, может 0,2 мм. И длина намотки около 15 см на 5 см диаметра трубке. То есть вообще низкая. НО Так как провод тонкий, то частота резонанса какраз получилось около 1,3-1,4 мегагерца и ёмкостью можно подогнать на верхушке частоту какую надо. Плюс, когда тонкий провод, а диаметр катушки тот самый, тогда витки ближе друг к другу и тогда получаеться выше индуктивность и опять же короче провод при той самой частоте и диаметре трубы.

Мне удавалось так настроить, что верхний конец приёмной с ёмкостью на верху нисколько не билься током, хоть катушка была в резонансе и неонка горела по середине катушки. Но там можно настроить не только на пол волны, но и на 3\4, когда влазит пол волны и ещё немного и тогда пучность напряжения на верхушке, либо не полное почность напряжения на верхушке.

Но чего-то особого я не заметил, чтоб выход явно превысил вход по энергии, когда передающая и приёмная на одной или близкой частоте резонасной работали.
Просто если ёмкости обеих на верхушках, а не так друг над другом лежат, как в видео, тогда приёмная и передающая обе должны быть в резонансе, иначе ничего не будет, если они тем более не близко друг от друга стоят. Но более важно, чтоб передающая была в резонансе. Если передающая не в резонансе то вообще на приёмной можно в этом случае (когда верхушки далеко друг от друга их) ничего не ожидать, никакого горения лампочки на съёмной.
Спасибо сказали Sebiza

1 нед. 1 день назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92787
Про шотки диоды и силиця диоды быстрые и в конце немного про эту установку

1 нед. 1 день назад
Vitaliy
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92795
Святолуг, куда у тебя подключен нижний конец приёмного резонатора: к истоку транзистора, к нижнему концу съёмного индуктора или ещё куда-то?

1 нед. 1 день назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92811

Vitaliy пишет: Святолуг, куда у тебя подключен нижний конец приёмного резонатора: к истоку транзистора, к нижнему концу съёмного индуктора или ещё куда-то?

К нижнему концу съёмного индуктора.
Спасибо сказали Vitaliy

1 нед. 1 день назад
VDandorf
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92812

Вложенный файл:

Имя файла: file_bd7f78c.pdf
Размер файла:675 KB

Если хотите повторить, то повторяйте точно. Основное, на что Андрей акцентировал, это совпадение резонансной частоты, с той что называют условно медной..
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Sebiza, Z80, val_128, tda8560

1 нед. 1 день назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92813

Святолуг пишет: Про шотки диоды и силиця диоды быстрые и в конце немного про эту установку

MUR1560 MUR1560G К-220 Сверхбыстрые выпрямительный диод. 10 шт. - 114руб.
ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-10p...s.8937460.0.0.BNYth4
Спасибо сказали tokar_ev

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92814

yurum пишет: MUR1560 MUR1560G К-220 Сверхбыстрые выпрямительный диод. 10 шт. - 114руб.
ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-10p...s.8937460.0.0.BNYth4

На алиэкспресс очень большая вероятность купить подделку. Что я и показал в своём видео. Там только не новые детали могут быть оригинальные. Новые детали, по моему, можно и не думать, купить по цене очень маленькой.
Так что по моему там 95 процентов вероятность, что в этой ссылке какая-то подделка, качество которой неслабо хуже, чем оригинальных диодов. Никто, по моему, новых диодов оригинальных не продаст на алиэкспресс, тем более если цена ниже, чем у продавцов, которые оригиналы продают на других магазинах интернетных. В той ссылке, то цена смешная. Поэтому я уверен, что там подделка. Но у меня уже есть оригинальные шотки диоды на 600 вольт 14 ампер, которые по настоящему на 1000 вольт, просто, ток при тысячи вольт обратный немного подрастает. А с шотки диодами ни какие силиця диода, никакие мур диоды, никакие ултрафасты не могут бороться. шотки диоды намного быстрее всех этих ултрафастов и любых силиця диодов. Силиця диоды в принципе не могут быть такие быстрые, как шотки, по моему. А всякие ултрафасты, суперфасты, муры - это силиця диоды.

И ещё, если кто-то в отзывах пишет, что оригинал, это не значет, по моему, что и тебе придёт оригинал. Я однажды тоже купил один товар, где в отзывах хвалили, что оригинальные транзисторы, а мне пришла, по моему, какая-то ерунда поделлачная. То есть, по моему, продавец сам решает кому слать оригинал, а кому подделку. А может в зависимости от наличия, какие у него детали есть. Переодически может подбрасывает оригинальные опытным покупателям, чтоб те нахваливали, а потом остальные будут лучше покупать подделки?

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92816

VDandorf пишет:

Вложенный файл:

Если хотите повторить, то повторяйте точно. Основное, на что Андрей акцентировал, это совпадение резонансной частоты, с той что называют условно медной..

Носфератум малодец. Но я думаю, что нет никаких частот меди и не надо пробовать настроить резонасную частоту на какую-то конкретную частоту.
Думаю, у носфератума в этой установке совпали некоторые частоты резонасные. Плюс резонанс получилься ожет не только на одной четвёртой например, но и на пол волне и на целой волне. То есть катушка может одновременно иметь резонанс и на пол волне и на целой волне и вот смешения куча резонансов и дают видемо прибавку.
Наиль такой один, который получал прибавку и кажеться самозапит. Так у него просто было тупа куча всяких резонансов, два или три и этого хватила, тоб была прибавка, не нужно было никакого лакого провода, никаких высоких частот. Всё там на низкой частоте. У Ромы, акулы, тоже первая установка на низкой частоте работала и там тоже два резонанса были. У Хендершута, тоже на низкой частоте и там уже не помню сколько резонансов, но там, думаю, слишком усложнена установка.
Может и ошибаюсь, может тут и ещё и как-то стоячие волны подмешанны
Потому что я настраивал на эти частоты меди или там чего и ничего не увидел необыного и думаю, то там могло быть не частота меди, а частота какого нибудь индуктора или дроселя.

Прочитал файл. Хороший файл. Вот только не понял, там где у него две катушки по 36 метров и на 4,3 мегагерца, где сьём производиться?

1 нед. 1 день назад
Sebiza
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92821

VDandorf пишет:

Вложенный файл:

www.pascal-man.com/periodic-table/copper.shtml
Только откуда взялась частота меди 4,3мГц? Тогда это что за частоты Cu63 - 26.505мГц, Cu65 - 28.394мГц

1 нед. 1 день назад
Vitaliy
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92831
При магнитном поле в 2,3488 Т резонанс меди будет составлять для Cu63 - 26.505мГц, Cu65 - 28.394мГц. С изменением силы магнитного поля будет менятся частота резонанса меди. Возможно надо создать такое магнитное поле, при котором резонанс был бы на частоте в 4,3 мГц. Но непонятно почему была выбрана эта частота.

1 нед. 1 день назад
Vitaliy
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92832
Возможно можно получить резонанс меди на определёной частоте при любой величине магнитного поля. Не извесно магнитное поле должно быть постоянное или переменное. Подскажите, кто знаком с устройством магнитного томографа.

1 нед. 23 ч. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92839

Vitaliy пишет: Возможно можно получить резонанс меди на определёной частоте при любой величине магнитного поля. Не извесно магнитное поле должно быть постоянное или переменное. Подскажите, кто знаком с устройством магнитного томографа.

постоянное.
вообще, кажеться современные тамографы пускают мощьные импульсы короткие одинаковой длины и велечины и меняют величину магнитного поля. так вроде бы эфективнее получаеться, чем постоянно подавать высокую частоту.

1 нед. 21 ч. назад 1 нед. 21 ч. назад от VDandorf.
VDandorf
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92847
Какая разница как эти частоты называть. Главное они есть и легко обнаруживаются. Найдите их на резонаторе, совместите с резонансами и будет захват частот...
У меня на канале есть, но сюда перекинуть не могу, т.к. они в МП4

1 нед. 20 ч. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92860

VDandorf пишет: У меня на канале есть, но сюда перекинуть не могу, т.к. они в МП4

Что именно есть, видео? И почему прямо нельзя дать ссылку на видео, если речь об видео?

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.173 секунд