Установка Святолуга

4 дн. 1 ч. назад
rubin
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Установка Святолуга #87544
Святолуг, дак ты что ищешь? У тебя есть какая-то идея? Направление, мысли или что-то?
Ты мотаешь катушки, убиваешь кучу времени и денег и ни какой теории? Так можно до конца жизни мотать качеры и смотреть осциллограммы. Может что-то принципиально другое делать?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 23 ч. назад 3 дн. 21 ч. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Святолуга #87545

rubin пишет: Святолуг, дак ты что ищешь? У тебя есть какая-то идея? Направление, мысли или что-то?
Ты мотаешь катушки, убиваешь кучу времени и денег и ни какой теории? Так можно до конца жизни мотать качеры и смотреть осциллограммы. Может что-то принципиально другое делать?

Да, вот Грин просил проверить на частоте 6,6 мгц. Я проверил. Потом ещё на биполярном транзисторе проверил с эим самым индуктором и ещё с большого диаметра индуктором. Чтоб конец может быть положить этой теории о там каких-то волшебных частотах. А дальше что делать не знаю.

Устрем­ля­ясь к об­ла­да­нию всё боль­шей зна­чи­мо­стью, че­ло­век неиз­беж­но де­ла­ет себя всё бо­лее уяз­ви­мым...

3 дн. 11 ч. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Святолуга #87554

RLC пишет: Показывал в ветке носфератума. Сберегайки горели от 12 вольт 35 ма. Он её снёс.
Про веник - вам всем носф. не раз говорил, что транзистор на другом принципе работает. Кардинально на другом, нежели лупить в базу, подстраиваясь под резонанс вторички.
Предположение, какой может быть принцип, выдвинул, не нравится, не обращайте внимание.

так сберегайку и дурак зажгёт, вот схемы 250-400ма горит сороковка при потреблении 5вт
radioskot.ru/publ/preobraovatel_naprjazh...akh/1-1-0-478?lWlLwg

схем море
yandex.ru/images/search?text=преобразова...вета&noreask=1&lr=36
я от 4 ватт рации зажигал штук 10 40-а ватных ламп и чё толку

3 дн. 9 ч. назад
romanche
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Установка Святолуга #87555

yurum пишет:

RLC пишет: Показывал в ветке носфератума. Сберегайки горели от 12 вольт 35 ма. Он её снёс.
Про веник - вам всем носф. не раз говорил, что транзистор на другом принципе работает. Кардинально на другом, нежели лупить в базу, подстраиваясь под резонанс вторички.
Предположение, какой может быть принцип, выдвинул, не нравится, не обращайте внимание.

так сберегайку и дурак зажгёт, вот схемы 250-400ма горит сороковка при потреблении 5вт
radioskot.ru/publ/preobraovatel_naprjazh...akh/1-1-0-478?lWlLwg

схем море
yandex.ru/images/search?text=преобразова...вета&noreask=1&lr=36
я от 4 ватт рации зажигал штук 10 40-а ватных ламп и чё толку

Полностью согласен. ЛДС зажечь - это ни о чём. Нам нужен другой процесс. Видимо волновой. А вот совместить фазы и настроить - это уже искусство ))

3 дн. 5 ч. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Святолуга #87558
Думаю должно быть проще. Не надо на таких мелочах обращать внимания. Только заусенци можно напильником снять, чтоб не фитонило. Можно и округлить конци.

Устрем­ля­ясь к об­ла­да­нию всё боль­шей зна­чи­мо­стью, че­ло­век неиз­беж­но де­ла­ет себя всё бо­лее уяз­ви­мым...

3 дн. 4 ч. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Святолуга #87559
Кто-то меня спрашивал, какие у меня есть мысли. Есть мысли попробовать создать установку наподобие такой.

Если там потребление 9 вольт и 120 милиампер и лампочка нормальная накаливания на 15 ватт, то там СЕ по моему есть. Я при таком потреблении никак не получил, чтоб она на такую яркость горела.
Поэтому есть мысль попробовать на акумуляторе, без заземления нечто такое собрать как на видео. Может какраз тут заземления вредит. Только не хорошо, что не указал он частоту.

3 дн. 3 ч. назад
29jay
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Установка Святолуга #87561
не факт,что это фэйк,в приемной скорей четвертушка,соеденительный кабель может быть нихромным....
про лдс юморнули ребята,зажечь одно,а засветить другое,лучше люксами мерить...а еще лучше прочесть про взаимодействие различных газов с магнитным полем....

3 дн. 2 ч. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Святолуга #87562
проверил резонатор на трех биполярных и на одном полевом. на полевом самый высокий кпд. на биполярных кт805 и 2сц5200 потребление около ампера, а светит не супер.

Вложения:

3 дн. 2 ч. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Святолуга #87564
вот когдайто выкидывал
www.rusphysics.ru/articles/244

ктоб проверил, нужна хорошая ёмкость бумажных кандёров, латр ну и нагрузка с киловат

3 дн. 2 ч. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Святолуга #87565
лампочка 15 ватт.

Вложения:
Спасибо сказали 29jay

3 дн. 47 мин. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Святолуга #87568
Староватое видео несколко дней назад снимал

Это на камере было, не знаю, когда снимал, может выкладывал. 3,3 мегагерца частота.

Это видео не давно снял с широким индуктором. Частота около 6,3 мегагерца. Хотел посмотреть как будет с широким индуктором работать. Вывод, больше потребляет, но и сильнее полее соотвественно, но в целом КПД ниже.

Спасибо сказали 29jay

2 дн. 22 ч. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Святолуга #87577
Частота мне нужна, чтоб тогда можно сравнить или действительно будет такое потребление и какой там провод, чтоб сразу определиться.
Если провод дтонкий и частота низкая, то при таком количестве витков на первичной получиться большое потребление и если у него малое, значит, что-то у него не так.
А чтоб не заглох, думаю, смогу.

2 дн. 21 ч. назад
29jay
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Установка Святолуга #87578
Святолуг,возми побольше пластину и вместо руки заземлить на прибор 380в,лампочка загорится!!!!

2 дн. 7 ч. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Святолуга #87589
побольше пластина вряд ли изменит чтото. потому что частота высокая.

если железки маленькая емкость и она изолирована от руки, тогда согласен, будешь тыкать железкой в горячий конец качера и частота будет слабо изменяться (я такое наблюдал). и чем больше емкость в целом самой катушки, темь меньше будет изменяться частота качера при тыкании одной и той же емкости.

2 дн. 3 ч. назад 2 дн. 3 ч. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Святолуга #87594
Такой имеешь в виду качер, который работает на второй резонасной частоте (когда на верхушке чуть не пучность тока)?

А тут на резонаторе том самом что вчера, только индуктор сжатый и лампы один конец заземлён, как рекомендовал Джай.

А тут просто лампа возле качера горит.
Конец может и одорвалься заземлёный и я просто штык медный в руке держу.
Тут энергия передаёться через ёмкость, а не через витки, поэтому тут значение сколько витков будет перекрывать медную платину не имеет значения, по моему.

Спасибо сказали 29jay

2 дн. 3 мин. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Установка Святолуга #87601
Попробовал повторить ту установку, где показывает, как горит лампа 15 ватт накаливания от кроны акумулятора при потреблении 120 милиампер.

Вывод. Либо у него СЕ, либо амперметр не правильно, слишком мало показывает.

1 день 23 ч. назад
val_128
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка Святолуга #87605
Святолуг , у тебя очень сильная индуктивная связь индуктора и резонатора. Даже Тесла в патентах своих писал что взаимоиндукция должна быть как можно меньше в отличии от обычных трансформаторов. По этой причине он и конусные резонаторы применял.

1 день 21 ч. назад 1 день 21 ч. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка Святолуга #87607

val_128 пишет: Святолуг , у тебя очень сильная индуктивная связь индуктора и резонатора. Даже Тесла в патентах своих писал что взаимоиндукция должна быть как можно меньше в отличии от обычных трансформаторов. По этой причине он и конусные резонаторы применял.

А причём тут Н.Тесла, разве он где то говорил что у него было СЕ.
Не разу не слышал чтоб у него мощность в Вт тобишь секунду на выходе была больше чем на входе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.179 секунд