Не СЕ установки Святолуга

6 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86821

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Измеряй индуктивность индуктора, и подбирай в него конденсатор, что бы его частота соответствовала твоему резонансу. Я именно с этого начинал. Напряжение должно подскочить раза в два... Дальше, может сам догадаешься... На самом деле, система очень простая и если правильно всё сведёшь - очень стабильная.
Я так понимаю, мне уже можно особо не спешить с выдачей инфы по БТГ... ) То, что я хотел вам показать, не сильно отличается от этой установки, там другой принцип накачки и два резонатора...

energyscience.ru/download/file.php?id=1626&t=1
или эта???
energyscience.ru/download/file.php?id=1630&t=1
длину провода во вторичке подбирать по Тесла,длинна первички ,диаметр ,скорость света...в дневниках все есть,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86822

Святолуг пишет:

romanche пишет: А ты попробуй транзистор без встроенного диода применить.

У меня нет таких. Биполярные не катят. Им нужен совсем другой драйвер. Но я уверен, что без диода не будет какбы самозапита.

Подключил маленькую нагрузку.

Святолуг поздравляю!!!!!,ты первый ,кто халяву показал на этом форуме!!!!!
Спасибо сказали Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86823

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Измеряй индуктивность индуктора, и подбирай в него конденсатор, что бы его частота соответствовала твоему резонансу. Я именно с этого начинал. Напряжение должно подскочить раза в два... Дальше, может сам догадаешься... На самом деле, система очень простая и если правильно всё сведёшь - очень стабильная.
Я так понимаю, мне уже можно особо не спешить с выдачей инфы по БТГ... ) То, что я хотел вам показать, не сильно отличается от этой установки, там другой принцип накачки и два резонатора...


Ну от чего же? Двойной резонатор, работающий без земли - это как раз то, что нужно. Не все же живут на 1м этаже или частном доме, а что делать тому, кто на 9м?
Так есть кольцо посередине или нет? Вот в чём вопрос....
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86824

29jay пишет: Святолуг поздравляю!!!!!,ты первый ,кто халяву показал на этом форуме!!!!!

К сожалению это не халява. Генератор с драйвером потребляют 160 милиампер. При "самозапитке" ток вырастает до 170 милиампер. Ну, а на нагрузке где-то 5 милиампер, а может и ниже. Сам генератор потребляет 30 милиампер, остальное драйвер. Драйвер и генератор без транзистора потребляют 130 милиампер. У генератора стоит стабилизатор напряжения на 5 вольт, у драйвера на 9 вольт. Конечно на их тоже потери есть. Питание 15 вольт. То что драйвер даже так много потребляет на холостом ходу, это от зквозных токов самом дрйвере и от того, что он не идеально сделан. Можно попробовать взять слабее транзистор с очень лёгким затвором и питать от генератора напрямую. Но всё равно, это видемо как-то чрез затвор просасываеться энергия.
Пробовал понизить частоту в 3 и 4 раза ниже чем частота резонанса, не завелось. Потому что тогда скважность не совпадает. Так скважность где-то 20-30 может процентов и поэтому только в два раза можно понизить (при том на ниже частотах заполнение растёт - такая особенность драйвера моего).
Самое большое напряжение которое получил на конденсаторах без нагрузки 20 вольт и только один раз, дальше почему-то не удалось получить.
Диод шотки тоже не однозначно... как-то в других условиях он вроде бы и ухудшал. И когда на 3 раза ниже частота была генератора, чем резонатора, то от выбросов ОЭДС шотки згорел.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86829

Святолуг пишет: К сожалению это не халява. Генератор с драйвером потребляют 160 милиампер. При "самозапитке" ток вырастает до 170 милиампер. Ну, а на нагрузке где-то 5 милиампер, а может и ниже. Сам генератор потребляет 30 милиампер, остальное драйвер. Драйвер и генератор без транзистора потребляют 130 милиампер. У генератора стоит стабилизатор напряжения на 5 вольт, у драйвера на 9 вольт. Конечно на их тоже потери есть. Питание 15 вольт. То что драйвер даже так много потребляет на холостом ходу, это от зквозных токов самом дрйвере и от того, что он не идеально сделан. Можно попробовать взять слабее транзистор с очень лёгким затвором и питать от генератора напрямую. Но всё равно, это видемо как-то чрез затвор просасываеться энергия.
Пробовал понизить частоту в 3 и 4 раза ниже чем частота резонанса, не завелось. Потому что тогда скважность не совпадает. Так скважность где-то 20-30 может процентов и поэтому только в два раза можно понизить (при том на ниже частотах заполнение растёт - такая особенность драйвера моего).
Самое большое напряжение которое получил на конденсаторах без нагрузки 20 вольт и только один раз, дальше почему-то не удалось получить.
Диод шотки тоже не однозначно... как-то в других условиях он вроде бы и ухудшал. И когда на 3 раза ниже частота была генератора, чем резонатора, то от выбросов ОЭДС шотки згорел.

Отлично чистый открытый экспериме́нт. И закономерное завершение.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86833

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Эээ... А как хорошо всё начиналось... )
А оказалось, что неправильно был откалиброван амперметр и ещё на него влияли наводки...

Green, а как была определена чистота эксперимента?! )

Всё согласно вводной информации.
1.Генератор вч автогенераторный(твоя схема).
2.Генератор вч управляемый(схема Святолуга)
3 .Катушка любая.
4.Сканирование диапазона(Частоты описанные тобой)
5 Волновой,полуволновой резонанс(обнаружен)
6 Все осциллограммы приведены.
7.Все замеры указанны.
Может нужно было ещё посолить или плюнуть через правое плечо, так ты скажи.
Готов даже плюнуть в монитор, ради науки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
vx117
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86837
Эксил с одним, с двумя резонаторами и одним или двумя индукторами, работающими в противофазе. Управление на логике. Индукторы без кандеров. Длины проводов особо не расчитывал. Крутил на задающем гене частоту - выходил на полуволновой. С двумя индукторами получалось повеселее - дуги по 2-ва сантима большие пушистые, ПВХ прожигает ну и потребление тоже от БП побольше. Передача энергии от БП идет с потерями на нагрузку - прироста не видать. Видимо еще чет нужно прикрутить к девайсу.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Святолуг, Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86842
Stasichev = Возьмём Ваш рис Может обьясните мне, как ПЕРВИЧНЫЙ ТОК, отразившийся в МАХ точке может начать обратное движение с НУЛЯ?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86847
ЭТОТ? =
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86850
я не могу на сто процентов утверждать, что там точно нет СЕ, можно больше опытов сделать, взять транзистор с меньшими емкостями и тогда труднее должно просочиться через затвор. и от слабее генератора запитать и на ниже частоте, чтоб затвор меньше потреблял. это может быть такой поверхностный вывод был. вообщим вам пища для ума. ?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.086 секунд