Не СЕ установки Святолуга

6 года 4 мес. назад
mariarti
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86706

Святолуг пишет: ...

Хорошо, я понял. Меня как бы интересовал только носфератум, он реально показал мощный волновой резонанс. До него пока не видел подобного. Но раз он тут всё поудалял как и на ютюбе видимо у него были причины. Хоршо, ещё раз спасибо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86707
Святолуг, еще проще можно сделать - качер - на базе катушка с ферритовым кольцом на общий провод, запуск "щелчок" по базе,, в коллекторе индуктор. По питанию дроссель подборный и все. На проводе 20 м получал разные эффекты, двигая по катушке индуктор и частоты от 4 Мгц до 30 с чем-то мгц, не помню. Транзисторы были слабые и избегал эффектов с засветкой ламп. попалил чуток транзисторов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86718

Green пишет:

Виталий пишет:

Green пишет: сделать так чтоб изоляцию прожигало как у носфератум.

Так это же ВН + ВЧ. Ток проходит через изоляцию предназначенную для НН, НЧ (низковольтного (220 В) напряжения, низкой (50 гЦ) частоты).

Так оно так, но поначалу не как не получалось чтоб прожигало изоляцию,
лампы горели, вч было, вв было на концах а изоляцию не прожигало
возможно коэффициент трансформации маловат
поэтому только более точная настройка и дала эффект(прожиг).

К сожалению, мои долгие мучения с настройкой не привели к суперраскачке резонатора. Так еле-еле ЛДС зажигал при 100-200ма 24В. До сих пор не понял как настраивать, чтоб в разнос поле вышло.
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86725
У меня в зависимости от сопротивления и ёмкости конденсатора одного заводиться на разных частотах и на 6,7 мегагерц и на 7,9 и на 9 мегагерц. И рыбки иногда появляються. Может при определёных условиях и происходит прибавка, когда резонанс дроселя там как-то резонирует может с конденсаторами или ещё с чем-то и с резонаторами и их там разность частот даёт прибавку или что-то.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Dhuss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86730
Другие типы конденсаторов не пробовал? У Носфератума стояли ФТ , а у них повышенная собственная индуктивность ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86731
у меня почемуто страннник каждый раз когда наверно вхожу с другого устройства требует пароля.
я пробовал разноватые конденсаторы, но таких как у носфератума не пробовал, у меня их нет. но думаю там индуктивность их такая мизерная наверно, что это не критично.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86746
energyscience.ru/topic113.html

Вот тут я сохранил скрины постов Носфератума

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86754
Кое какое видео.


В предпоследней фотографии питание отключенно, только подаёться питание на микросхему и драйвер и каким-то обазом через ёмкости может попадает питание на основное питание и лампа горит слабенько одна возле резонатора. У меня между плюсом и минусом ещё стоит, кажеться диод шотки у основного питания, может он тут что-то делает.

Ну вот на выходе 15 ватт, 25 ватт, 11 ватт и где-то 9 ватт лампы. потребление где-то 8 ватт. Но я сравнивая со светодиодной лампой (хоть у неё и кпд выше) 12 ватт и вижу что никакой прибавки нет. светодиодная лампа светит ярче, чем все эти взятые. Если бы была прибавка, то бы явно ощущалось, что эти взятые ярче светят при меньшем потреблении.
ещё сделал антэнки ,думал может они как-то между собой вдруг резонируют получаеться прибавка.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86760
Странный эфект, о котором раньше писал, когда отключив основное питание на нём продолжает оставаться 9 вольт и идти генерация резонатора.
:huh:

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86761
Ну, я кажеться понял, как это работает. В транзисторе стоит встроенный быстрый диод. И потом идёт энергия через диод в минус конденсаторов, а плюс в плюс конденсаторв. А когда идёт обратная волна, то плюс тот диод не пропускает войти в минус конденсаторов и поэтому заряжаеться конденсаторы только одной полярности.
Только вот получаеться, что на выходе больше чем на входе какбы, иначе бы угасло. Но возможно и через какие-то ёмкости от управления просасываеться энергия, иначе бы поднялось выше, а то почему-то до девять вольт как и стабилизатор драйвера. Но всё равно странный эфект, что после сбоя уже не заряжаеться конденсатор...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.082 секунд