Не СЕ установки Святолуга

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86586

romanche пишет: Святолуг,в опыте Носфератума было фото амперметра и его показаний:12В и 400ма.Вот теперь посчитай - это 5Вт.

А есть то фото? И мне не просо потребление интересует, а и какая нагрузка в тот момент была при таком потреблении, сколько там вокруг ламп горела и как они горели, нужно, на фото это увидеть хотябы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86587
Нее,фото нету. Поищи в сети
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
vx117
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86590
Возможные частоты - субгармоники Cu-63 по Носфератуму.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86592
Намотал новый резонатор. 25 метров провода. Написанно, что погрешность длины там 1 или 0,1 процент. 1,5 мм квадратных чёрный, многожильный. 400-600 вольт, кажеться, изоляция.
Частота 7,2-7,1 мегагерца резонатора. А генератора 3,6 мегагерц.
Вроде бы скажете, что нарушаеться скорость света. Тут пол волны, дмаю, и это должно быть частота для пол волны ровно 6 мегагерц. Так как может быть 7,2 мегагерца? А всё просто. 7,2 это частота ЛЦ резонанса. Так как катушка теперь уже не короткая, а длинная, то её индуктивность получилось малая и поэтому частота ЛЦ резонанса выше. И работает на ЛЦ резонансе. И значит помещаеться не ровно пол волны, а немного больше пол волны. И по середине пучность тока, не доходя до самого конца, по моему, максимум пучность напряжения и уже на самом конце уменьшевшаяся пучность напряжения, уже пучность начинает там уменьшаться. И такой своеобразный перебор получился. Желательно ток может быть чтоб ровно совпало. Тогда максимум будет пучность напряжения и излучение, может будет максимальное, но чтоб идеально ровно совпало, этого, думаю, почти невозможно добиться, а может и не возможно вообще, потому чтоидеальность, это край, а до микрометра всё намотать не получиться, по моему.

И вот тут потребление
25,3 вольта и 0,07 ампер. Итого 1,771 ватт! А на выходе 25 атт лампа и 15 ватт. итого 35 ватт! Казалось бы огого какая прибавка! Но лампы экономные, то нена весь накал горят. Плюс моэет кто-то сказатЬ, так у тебя амперметр не правильно показывает! Да, не правильно, а у Носфератума, что правильно? Он проверял? А у меня, не правильно. Нужно показние амперметра умножить на 1,1. И то это после откалибровки и я знаю, что не правильно и насколько надо умножать. А он это делал? Вряд ли. Если бы не откалибровал, а пользовалься тем, что купил, то бы его показания нужно было бы на 1,5 раз умножить, если не больше.
Плюс я ещё две лампы на потолке отключил, осталось только одна из трёх по 12 ватт светодиодных и поэтому в темнее освещении сфотографировал, чтоб посмотреть какой будет эфект. И тогда моет показаться, что лампы возле резонатора уже светят такприлично, думаю.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86593

vx117 пишет: Возможные частоты - субгармоники Cu-63 по Носфератуму.

Я уверен, что нет никаких волшебных частот и субгармоник Cu-63. Если это про мои резонансы, то я уверен, что это обычные ЛЦ резонансы. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86594

Святолуг пишет: Намотал новый резонатор. 25 метров провода. Написанно, что погрешность длины там 1 или 0,1 процент. 1,5 мм квадратных чёрный, многожильный. 400-600 вольт, кажеться, изоляция.
Частота 7,2-7,1 мегагерца резонатора. А генератора 3,6 мегагерц.
Вроде бы скажете, что нарушаеться скорость света. Тут пол волны, дмаю, и это должно быть частота для пол волны ровно 6 мегагерц. Так как может быть 7,2 мегагерца? А всё просто. 7,2 это частота ЛЦ резонанса. Так как катушка теперь уже не короткая, а длинная, то её индуктивность получилось малая и поэтому частота ЛЦ резонанса выше. И работает на ЛЦ резонансе. И значит помещаеться не ровно пол волны, а немного больше пол волны. И по середине пучность тока, не доходя до самого конца, по моему, максимум пучность напряжения и уже на самом конце уменьшевшаяся пучность напряжения, уже пучность начинает там уменьшаться. И такой своеобразный перебор получился. Желательно ток может быть чтоб ровно совпало. Тогда максимум будет пучность напряжения и излучение, может будет максимальное, но чтоб идеально ровно совпало, этого, думаю, почти невозможно добиться, а может и не возможно вообще, потому чтоидеальность, это край, а до микрометра всё намотать не получиться, по моему.

И вот тут потребление
25,3 вольта и 0,07 ампер. Итого 1,771 ватт! А на выходе 25 атт лампа и 15 ватт. итого 35 ватт! Казалось бы огого какая прибавка! Но лампы экономные, то нена весь накал горят. Плюс моэет кто-то сказатЬ, так у тебя амперметр не правильно показывает! Да, не правильно, а у Носфератума, что правильно? Он проверял? А у меня, не правильно. Нужно показние амперметра умножить на 1,1. И то это после откалибровки и я знаю, что не правильно и насколько надо умножать. А он это делал? Вряд ли. Если бы не откалибровал, а пользовалься тем, что купил, то бы его показания нужно было бы на 1,5 раз умножить, если не больше.
Плюс я ещё две лампы на потолке отключил, осталось только одна из трёх по 12 ватт светодиодных и поэтому в темнее освещении сфотографировал, чтоб посмотреть какой будет эфект. И тогда моет показаться, что лампы возле резонатора уже светят такприлично, думаю.

Святолуг, постарайся яснее выражать свои мысли, не писать много и подбирать слова! Половина из твоей писанины понять не возможно!

Так как катушка теперь уже не короткая, а длинная, то её индуктивность получилось малая

что значит не короткая, а длинная, ты её растянул или добавил витков?

Частота 7,2-7,1 мегагерца резонатора.

частота резонатора какая: LC, половина волны, четверть волны?
(Носфератум мотал резонатор не на частоту LC, у него был волновой резонанс 1/2)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86596
Вот на примере, короткая и длинная катушка и как в них укладываеться волна. Короткая катушка имеет больше индуктивность ,чем длинная при той же длине провода. поэтому у длинной катушки будет всегда выше ЛЦ резонанса частота, чем у короткой. Подбирая длину катушки можно максимально подобрать, чтоб, к примеру, ровно уместилось пол волны в катушку при ЛЦ резонансе.

"частота резонатора какая: LC, половина волны, четверть волны?
(Носфератум мотал резонатор не на частоту LC, у него был волновой резонанс 1/2)"
при 7,2 мегагерцах это приближенно к пол волне. немного, ты же видешь уходит за пол волны. Пол волны было бы 6 мегагерц не учитывая замедления волны. а учитывая замедление волны и это по моему где-то 0,9 коэфициент, пол волны получаеться было бы на частоте 5,4 мегагерца при 25 метров длины провода. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86600
Несколько фотографий. Даже 0,00 ампер получал. Вот можно сказать, что стопроцентно какбы СЕ! Но нет. Лампы горят слабо, потребление там тоже какое-то есть и СЕ, думаю, нет.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Green, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86603

Святолуг пишет: Несколько фотографий. Даже 0,00 ампер получал. Вот можно сказать, что стопроцентно какбы СЕ! Но нет. Лампы горят слабо, потребление там тоже какое-то есть и СЕ, думаю, нет.

Отлично ты превзошёл автора и всех остальных, у меня тоже был лучший вариант на частоте 7.1-7.2
Но потребление было 6вт.
Вот моё старое видео,там частота уехала на 7.8

Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86604

Святолуг пишет: Несколько фотографий. Даже 0,00 ампер получал. Вот можно сказать, что стопроцентно какбы СЕ! Но нет. Лампы горят слабо, потребление там тоже какое-то есть и СЕ, думаю, нет.

У тебя потребление менее 10ма то есть менее 0.3вт.
Круто.
Какая у тебя схема?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.112 секунд