Не СЕ установки Святолуга

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от manche.
manche
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86479

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Во-вторых, эта тема не моя, её модерирует другой человек и когда вижу его редактирование в моих постах, наводит на мысль: "наверное этот человек, знает по-больше, как оно должно работать, а я тут лезу со своими изотопами...", поэтому стыдно стало своими кривыми постами перебивать его умозаключения...


Ну так Вы сами поудаляли свои темы! Кто Вам мешает, в случае такового желания, их снова создать?!
И для экономии Вашего и нашего времени я и предлагал Вам ранее "набросать" для нас страждущих краткую инструкцию с Вашим видением работы и как этого добиться простым смертным. По-моему это было бы для Вас быстрее и проще, чем отвещать кучей сообщений, все равно тратя свое время на набирание ручками текста.
Естественно, при наличии желания делиться с другими своими знаниями :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86481
А это видение не может быть ошибочным???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от manche.
manche
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86483

fominyh-asd пишет: А это видение не может быть ошибочным???


Да запросто. Человеку свойственно ошибаться. Практика - единственный объективный критерий любой теории. Но, чтобы подтвержать или опровергать на практике любую теорию надо сперва ее полностью узнать. Бессмысленно и бесполезно судить о чем-то на основании обрывочно преподносимой информации. И тем более глупо делать ручками то, не зная что.

P.S. Судя по всему Андрей опять нас покинул.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86484
Парни, расслабьтесь ! Никаких установок, тем более рабочих нет и не было. А опыты, так опыты все делают ради спортивного интереса. Всё, можно тему закрывать.
Спасибо сказали Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86487
носфератум, может я не сумел выразить мысль, извини, я хотел сказать, что хоть и мало вероятно, но и такое может быть, что амперметр может не правильно показать показания от наводок, по моему. может эта мысль ошибочна.
а поправил я твое сообщение, где была на мой взгляд унизительное высказывание к акуле и Кулабухову назвав их установку акулабуховской. поэтому я поправил это слово.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86488
На пол волне. Частота где-то 1,8 мегагерц. Мой осцилограв на высоких частотах и при большом самлей райт или как там называеться показывает не точно частоту. Можно было бы мультиметром проверить, но я думаю, тут не в частоте дело.
Синий это ток. Красный напряжение. Но амперметр не правильно ток показывает. Нужно 10-15 процентов прибавить. Другой мой стрелочный амперметр тоже не правильно ток показывал на 20 ампер, показывал где-то 1,5 раза больше ток чем есть, хотя вроде бы дорогой и должен был правильно показывать. А этот электроный показывал где-то в 1,5 раза меньше ток чем есть, когдя его купил, я его немного откалибровал и выставил так, чтоб он показывал самый большой ток, но даже это не хватило и он всё равно показывает несколько заниженный ток.
Лампа с лева 25 ватт, потом 15 ватт и последняя, точно не знаю, наверное, где-то на 7-9 ватт. Но они горят, по моему, не на всю свою яркость. Эти лампы скрученные, поэтому у них не такая большая эфективность, как у длинных ламп, которые не скрученные и сами на себя не светят, по моему.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86580
Вот установка на 4,9 мегагерц. Длина провода 48 метров диаметра 1,2 мм. Потребление 3,8 ватт. На выходе 25 ватт лампа и 15 ватт лампа. Но лампы то не на всю яркость горят. Так может и в Носфератума установке с лампами люминесцентными там ламп много было, но они не на всю яркость горели и там на входе было больше энергии чем на выходе?

Добавка. Вообщем, это было на целой волне (пучности напряжения по краям и по середине). На пол волне (пучности напряжения по краям) частота 2,85 мегагерц. Лампы горят очень ярко если настроить на самую яркость но и потребление силно растёт ло 2 ампер. 48 метров, пол волны, казалось должно быть на частоте около 3,125 мегагерц, а целая волна на 6,2 мегагерц. Но тут катушка короткая, какбы зжатая, поэтому у неё выше индуктивность и поэтому ниже частота ЛЦ резонанса. И пучности по краям не доходят до максимума напряжения. Если настроить, на не резонанс, а на 3,12 или 6,2 мегагерц, то ничего не будет. выхлопа никакого не будет. Так как нет никакого волнового резонанса, который чётка на длине провода резонирует, а не на ЛЦ резонансе, думаю. Это мной проверял много раз и поэтому у меня тут каких-то сомнений нет. Ну у Носфератума, катушка длинная и какраз примерно совпал Лц резонанс с расчётом по длине провода, по моему и у него там на 6,6 мегагерц и на пол волне вроде бы. Ну и антенки его там 30 сантиметровы, тоже, думаю, часть провода отбирают, поэтому частота должна быть выше, но так как есть замедление волны, то чуть понизилась частота и примерно какбы всё совпало.
А на счёт потребления, такие мысли, что я так и не поняЛ, каким апряжением он питал установку и какой именно ток был, когда у него горели все лампы? 16 вольт и 0,5 ампер? Это 8 ватт. Не так уж и мало. А лампы могли гореть на десятую долю или ещё меншей доли мощьность, но может на камере покааться, что они ярко горят. Поэтому трудно мне что-то оценивать, было там СЕ или неТ, когда я не знаю чётко потребления при такой-то нагрузке. Но что-то мне подсказывает, что там скорее СЕ небыло. В других его установках то может и было СЕ, особенно, там где самозапит был, там уже стопроцентово было СЕ.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86585
Святолуг,в опыте Носфератума было фото амперметра и его показаний:12В и 400ма.Вот теперь посчитай - это 5Вт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86586

romanche пишет: Святолуг,в опыте Носфератума было фото амперметра и его показаний:12В и 400ма.Вот теперь посчитай - это 5Вт.

А есть то фото? И мне не просо потребление интересует, а и какая нагрузка в тот момент была при таком потреблении, сколько там вокруг ламп горела и как они горели, нужно, на фото это увидеть хотябы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86587
Нее,фото нету. Поищи в сети
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.073 секунд