Не СЕ установки Святолуга

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86337

Вот в этом месте может надо снимать энергию?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
manche
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86343
Для Cu-63: 26,505 МГц

если я Вас правильно понял работая на субгармонике у Вас ключ вкл. / выкл. за примерно 19 нсек? Что за ключ такой? И, пожалуйста, пару слов про частоты раскачки высчитанные по спину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
manche
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86346
Спасибо за Ваш ответ. Ваши опыты с лампой и резонаторами я ранее видел, заслуживают внимания и уважения. Несколькими постами выше Вы упоминаете установки "Акулабухова", подразумевая идентичность принципа работы. Но ни у Романа ни у Руслана ламп не было. Если принцип один, время открытия/закрытия ключа одно, а ключа у них такого не было, то что-то не вяжется. Либо принцип, либо наличие у "Акулабухова" работающих установок. Есть ошибки в моей логике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86350
взял я другую катушку. ее четверть волны резонанс, основной, на 470-500 килогерц. 3/4 резонанс на около 1 мегагерц. а пол волны {когда в низу и вверху пучности тока, вверху почти пучность тока} резонанс, на около 1,7 мегагерц и потребления нельзя так сильно снизить подогнав частоту, как на 1/4 резонансе и на 3/4, когда по середине максимум напряжения и на верху есть. по логике, по моему пол волны должен был быть на ниже частоте, ведь там меньше волны влазит чем на ¾. и на той катушке что раньше была где ¼ резонанс был на 1,2 мегагерца я пол волны вообще не заметил, может не обратмл внимания, а подумал что это какойто микс, может, резонансов. или может пол волны так высоко залез, что у меня индуктор достаточно плотно намотан на катушке и не позволяет ей свободней колебаться?..
потребление на пол волны резонансе мне минимальное удавалось сделать 0,32 ампера, тогда как на ¼ и на ¾ потребление можно сделать около 0,05 ампер.
когда конци вторичной закорочены, тогда есть два места где самое малое потребление, где пол волны какбы резонанс. это на частоте около 1 мегагерца и потребление минимальное можно настроить 0,04 ампера 25 вольт и на частоте около 1,7 мегагерца 0,21 гдето ампера можно минимально настроить. и както собо не видно между ними разницы, кроме того, что разная частота их, все остальное почти одинакого кроме потребления и силы поля. и вообще пол волны проявляеться в пределе от 1 мгц до 1,7, а может и шире, дальше не проверял, только разное сила поля и разное потребление. это когда конци замкнуты на землю и на минус.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86353

Святолуг пишет: А из слов Носфератума я понял так. Допустим 26,505 делим на 6 равно 4,4175 мегагерц. И теперь надо настроить подобрав катушку и ёмкость на катушке, на верхушке, так, чтоб второй резонанс (когда пучность напряжения по середине и неполная пучность на верхушке) был на частоте 4,4175 мегагерц.

Только 26,505МГц - это при индукции 2,3488Тл. Дело за малым - создать НЧ-катушкой такое поле, а уж потом делить на целые числа:woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86357

HIDE пишет: Частота прецессии протонов в мп Земли ~ 2.55kHz ,электронных оболочек ~ 3.65 - 5.27MHZ...
Для Cu-63: 676 Гц
Для CU-65: 724 Гц

Где-то так...:)
www.nyu.edu/projects/jerschow/NMRmap/NMRmap_deployed.html
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
manche
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86366

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Те установки вполне реальные, я повторил так же, используя полупроводниковую базу.


Приветствую. Позвольте мне несколько, возможно, некорректностей.

1. ENCARNALIUM_NOSFERATUM, а Вы ли это? :) Тот ли это человек, работу которого совсем недавно мы видели на YuoTube? Ранее Вы работали с волновыми резонаторами, без осциллографа, на частотах в пределах длинн волн Ваших резонаторов, т.е. единицы МГц. Получали заслуживающие внимания результаты. Но о изотопах меди и создании БТГ речи тогда не шло. Потом резко отовсюду пропали. А через два месяца появляется ENCARNALIUM_NOSFERATUM уже повторивший "Акулабухова" и говорящий об изотопах, прецессии, спинах и т.д. с частотами десятки МГц. И я подчеркиваю - говорящий. История поисков СЭ на различных форумах полна всяких псевдо Гуру водящих какое-то время за собой страждущих. Не хотелось бы, чтобы вместо "старого" ENCARNALIUM_NOSFERATUM нам подсунули "нового". Нет у Вас желания развеять мои сомнения и показать себя (свою работу) на YuoTube?

2. Как человек повторивший "Акулабухова" и говорящий о для многих высоких материях прецессии и т.д. нет у Вас желания поделиться своими знаниями со страждущими? В "старом" ENCARNALIUM_NOSFERATUM я такого Человека увидел. Желательно Вашу текущую теорию происхождения "дровишек" и к ней пошаговую инструкцию по сборке и последовательность настройки, демонстирующие состоятельность изложенной теории.

Уверен, что своими положительными ответами по обоим пунктам Вы принесете неоценимый вклад и дар для многих здесь страждущих.
Если по обоим пунктам ответ будет отрицательным - мы это тоже поймем, но каждый по-своему.

Извиняюсь заранее если позволил себе лишнего. И, надеюсь, Вы все еще тот ENCARNALIUM_NOSFERATUM и все у Вас хорошо :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86368
”Не хотелось бы, чтобы вместо "старого" ENCARNALIUM_NOSFERATUM нам подсунули "нового".”
может правильней будет говорить только за себя, а не за и остальных?
и вообще может стоит понимать, что его открытость, может создать ему сложностей?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86369

Stasichev пишет: ....е. вы подгоняете длину провода под эту частоту?

думаю, да, длину провода. но все равно мне кажкться, что тут та частота 26,505 не причем. думаю, там скорее, дросель резонирует и он согласует с дроселем эти частоты или чтото другое, думаю, скорее, это поспешпеный вывод, что имено так работает, не вижу я логики, если он озвучит частоты на каторых прибавка была точные, тогда , думаю, посчитаем и узнаем, так ли это, а пока его частота 4,3 мегагерца не совпадает ни с какой субгармоникой 26,505 мегагерц.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от manche.
manche
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86370

Святолуг пишет: ”Не хотелось бы, чтобы вместо "старого" ENCARNALIUM_NOSFERATUM нам подсунули "нового".”
может правильней будет говорить только за себя


Я пишу под своим ником, а не под ником «народа» и задаю вопросы ENCARNALIUM_NOSFERATUM от себя. А вот спасибо ему, уверен, скажут многие.
Или Вам не важно, с кем Вы общаетесь?!
А вот давать ответы и решать что-то за другого человека, извините, дурной тон. Захочет сказать «нет» - сам скажет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.085 секунд