Не СЕ установки Святолуга

6 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86780
Святолуг, это сИкрет.
realstrannik.com/media/kunena/attachments/2858/DSC_1362.jpg
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86782

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Если нарисуете картинку распределения волн - будет понятнее.


Так?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86784

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:
Вообще, на самом деле, я чего то сам запутался... Относительно центра, намотка катушек идёт в разные стороны.
Там волны, весьма хитрожопо выстраиваются...


B)

Это уже ближе к Д. Смиту... И я запутался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86785
Ближайшая аналогия формы волны - яблоко.....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Святолуг.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86786

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Нет! Под индуктором ВСЕГДА пучность тока и в данном случае - узел напряжений.
Ток, в начальный момент удара, будет в одной фазе. А вот напряжения в разных фазах... )
Когда волны начнут расходиться к концам катушки (падающие волны), и отразившись вернутся обратно (отражённые волны) - картина поменяется.

P.S.

Вообще, на самом деле, я чего то сам запутался... Относительно центра, намотка катушек идёт в разные стороны...

Так это какой системы касается? На одном резонаторе, как в первичном опыте или на двух отдельных теслах? Что-то всё в одну кучу получилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86787
Кстати, в первичном опыте резонатор был намотан целиком без изменения направления намотки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86792

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:
НЕТ! Катушка намотана обычно. Без разворотов.
Возьмите любую катушку и представьте, что удар делается из середины. Из середины, витки в этой катушке расходятся в разном направлении (это если смотреть относительно удара).

Красной стрелкой указал место удара. Интуитивно продолжите движение тока по виткам. Это движение будет противофазное. Но катушка намотана по-классике, без разворотов.


Спасибо, теперь понятно, что при вертикальном положении катушки, удар идет от середины вверх и вниз, а при горизонтальном, от середины вправо и влево.
Просто я купился на твою фразу " Относительно центра, намотка катушек идёт в разные стороны."
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86797
По моей установке. Сперва повернул монитор для осцилограммы смотра. И после отключения питания самозапит какбы не пошёл. наряжение 2 вольта всего. Тогда отодвинул монитор чуть подальше чикрнул, и запустилось. напряжение 9 вольт на конденсаторах. Тогда я убрал все лампы, чтоб не мешали полю раскачаться, запустил и по осцилограффу напряжение 10 вольт, а по мультиметру 9,88 вольт. Похоже, на самозапитку. И напоминает фонарики пантюхова, где частота генератора ниже частоты резонанса в 10 раз. У меня не в 10 раз, а в два раз ниже. Частота генератора 3,353 мегагерца, а резонатора два раза выше. Поэтому во время отключения транзистора, энергия может идти через встроеный в транзистор быстрый диод и заряжать конденсатор только одной полярностью.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86800

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:
Вообще, на самом деле, я чего то сам запутался... Относительно центра, намотка катушек идёт в разные стороны.
Там волны, весьма хитрожопо выстраиваются...


Не знаю как у вас, но у меня только так получается, что и подтверждается опытами(распределение пучностей на лампе показывает три участка), при полуволновом резонансе, пучности напряжения меняются поочередно сначала в середине потом на концах, потом снова в середине и т.д.



Получается при таком расположении индуктора, отражение волн происходит, как на концах, так и в середине
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86803

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:
Не буду спорить по этому поводу, потому что снимал показания токовыми кольцами, может у меня результат был некорректный...


Теперь все сходится, при обычном волновом резонансе, так и происходит, как у меня нарисовано, три пучности(в середине и на концах) с одинаковыми энергиями, если судить по свечению на лампе. Думаю все кто в теме это подтвердят. Но тут дело имеем со столкновением волн в середине, волновой(токовый) удар так сказать, если попасть в резонанс меди(а может быть и просто в фазу двух сходящихся токовых волн) то и получаем этот "ядерный" выхлоп и тут основная энергия распределена как раз в месте удара, т.е. в середине...
П.С. Всем кто в танке, длина провода имеет большое значение... А также рядом лежащие металлические предметы, провода могут быть препятствием....
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.118 секунд