Магнитный вечный мотор без катушек.

3 мес. 2 нед. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #83751

Чтоб легче было преодолеть точку, где магнит статора может отталкивать магнит ротора не в ту сторону может быть нужен маховик.

Может обсудим почему не сможет заработать такой мотор?

Устрем­ля­ясь к об­ла­да­нию всё боль­шей зна­чи­мо­стью, че­ло­век неиз­беж­но де­ла­ет себя всё бо­лее уяз­ви­мым...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 2 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #83768
Спасибо сказали tokar_ev

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #83778

одна клетка 10 см.
нужно найти как сделать менее затратное перекидывание грузов, в первом рисунке на перекидывание 2-х грузов -8кг, во втором - 16кг
ну а эт диаметр колеса 4 метра

эт для чего несколько рисунков, в первом рисунке диаметр колеса 2 метра, грузы закреплены на штангах 20см, ... поднять один груз снизу вверх равно 40см или 4кг, груза 2 значит 8кг. перевес 12кг - 8кг=4кг. так что остаётся 4 килограмма
на втором и третьем рисунке увеличена штанга в 2 раза и опять остаётся 4кг.
на четвёртом рисунке колесо диаметром 4 метра и уже остаётся лишних 8кг.

ну а эт 16 грузов. но чёт получилось лишку 10кг. можите сами порисовать в проге Splan70. там можно звёздочки рисовать.исходник загрузил

Вложенный файл:

Имя файла: Splan70.zip
Размер файла:15 KB

rs. можно не рисовать грузы... нарисовать звёздочку в этой проге а потом сдвинуть к примеру вправо а потом влево на 2-4 клетки и по углам звезды смотреть килограммы относительно центра
Вложения:

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #83780
Насчёт Финсруда, я эту конкструкцию знаю. Но по моему её сложно будет изготовить. А в моей конкструкции вроде ничего сложного нет. Самое сложное это подобрать толщину железного экрана и его расположение в пространстве относительно магнитов. Ну и если использовать маховик, то он должен быть очень хорошо откалиброван вместе с магнитом крутящимься и должны хорошие подшипники быть, чтоб минимальное сопротивление была в подшипниках от вибраций и тяжести маховика. Даже если немножко одна сторона будет большо отталкивать магнит, чем другая при очень хороших подшипниках и идеально круглом маховике и конструкции с хорошей откалибровкой мотор уже начнёт крутиться сам по себе от первого толчка.

Устрем­ля­ясь к об­ла­да­нию всё боль­шей зна­чи­мо­стью, че­ло­век неиз­беж­но де­ла­ет себя всё бо­лее уяз­ви­мым...

Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #83781

diod пишет: Бред сивой кобылы! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!!

Критиковать без аргументов это каждый по моему может.

Спасибо сказали yurum

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #83783

diod пишет:

yurum пишет:

Бред сивой кобылы! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!!

А вот я на этот бред со шприцами купился и ввиду несложности опыта, пытался его реплицировать, но увы, "заявка на сверхединицу" оказалась фейком, и на ютубе даже где-то было разоблачение этого "опыта"
Спасибо сказали diod

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #83799
ну можно попробовать вот так сделать финсруда... тут взял у мастера по стиралкам шкивы со стиралок различных размеров так вот подходят венцы со стартера с волги и уазика-таблетка. в самый раз.... на шкивы по диаметру наклеить стеклоткань с эпоксидкой а потом на токарном проточить по диаметру венца.... завтра поеду по металлоломам мож где есть б/у венцы. щас с пенсии не дюжеть

на сердечник-катушку подавать короткий импульс.... на притягивание... а обратку коротить диодом эт будит на отталкивание.... импульсы синхронизировать с прохождением магнитов

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #83802

NikAndr пишет: Примерно такой вариант как у тебя, я мучил несколько лет назад и пришел к выводу, что на металле магниты располагать не стОит - магнитное поле приобретает какую-то безобразную форму, лучше пробуй связать валы зубчатым ремнем, а шкивы оставляй дюралевые, и на них же лепи магниты.

ну венцы можно ниже расположить там зазор между шкивом и венцом 1см, я в магазин заехал и замерил... а магниты клеить к эпоксидке

Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #83811
может не смог донести, в моей версии, то железо и один магнит не крутиться и никак не движеться, а движеться только один магнит на роторе, если использовать минимальное количество магнитов, может быть на роторе по моему и больше магнитов, но слишком много может не стоит увлекаться их ставить, а то они друг с другом начнут взаимодействлвать.
если между статорным магнитом и роторным поставить на одной стороне статорного магнита маленький кусочек хотябы железа, то по моему по идее в одну сторону будет сильнее отталкивать статорный магнит, чем вдругую. и поэтому при очень хороших подшипниках и при исключении вибраций, где будет теряться энергия, воздушным сопротивлением, думаю, можно пренебрегать или в вакуме запустить, надев маховик и отцентровав хорошо очень, при раскрутке или толчке определенной силы, мотор начнет вращаться пока не износяться подшипники и не появяться вибрации или значительно пока не увеличиться потери на трение в подшипниках.
и вот, думаеться, что должно идея получиться. но может я чего-то не учел и кто скажет чего я не учел, если не учел?
если никто не сможет аргументированно написать, почему такой мотор не будет вечно условно крутиться, то значит болше вероятность, что идея правильная и такой мотор будет работать, условно, вечно.
еще немного расширю, что не обязательно там большой кусок железа ставить и что зазор между магнитами может быть большой и зозор между железом и магнитами тоже не маленький. а сам кусочек железа может быть маленький и немного сдвинут от центра в какуюто одну сторону, чтоб одна сторона хотябы немного сильнее отталкивала чем другая ротора магнит. Магниты, думаю, можно брать прямоугольные неодимовые.

Вложения:

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84086
Провёл такой эксперимент, как на картинке. Двигал нижний магнит. По ущущениям что он в одну сторону легче проходит чем в другую. Пробовал верхний магнит большой взять, там ещё лучше чувствовал, что в ту сторону где показана чёрная стрелка проходит легче.:)

А у передев, что подругому?

Вложения:

3 мес. 1 нед. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84195

вот тут я бы сказал тоже статора магниты пенпердикулярно ротора магнитам и в этом по моему весь секрет. но там используюца очень хорошие подшипники, так просто может не удасться повторить?

3 мес. 1 нед. назад
Xrom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #84223

yurum пишет:

по моему гениально !!!

ктонибудь пробовал сделать ? выложите видео

3 мес. 1 нед. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84224

Xrom пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я видел видео, где человек показывал такое и у него не работало. Думаю, если это может заработать, то может тут нужно не просто железо, а материал в виде экрана с высокой очень проницаемостью ,например пермалой? И второе, тут может действительно нужны хорошие (тяжёлые и отцентрованные) маховики и подшипники?

3 мес. 1 нед. назад
Xrom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #84226

Святолуг пишет:

Xrom пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я видел видео, где человек показывал такое и у него не работало. Думаю, если это может заработать, то может тут нужно не просто железо, а материал в виде экрана с высокой очень проницаемостью ,например пермалой? И второе, тут может действительно нужны хорошие (тяжёлые и отцентрованные) маховики и подшипники?

с следующем году я попробую сделать это сейчас финансов нет , фрезеровщик есть знакомый и магниты непроблема

3 мес. 1 нед. назад
29jay
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #84227
Святолуга,не обольщайся слишком,хорошие спинер по пятнадцать минут крутятся...не думай,что я тролю,был бы этот видос с нагрузкой,а так это не больше чем игрушка,хотя может быть и сешная!!! Принцип конечно же интересен,к примеру почему тежи левтроны на электро магнитах,намного более стабильно работают,чем на постоянных магнитах...
Поддерживаю МС :или изменением поля или электрической разницей,тот же двигатель от батарейки работает и от стакана с водой и 2 электродами,только в этом случае магнит очень сильный нужен.

3 мес. 1 нед. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84231
Могут написать насчёт Перендев двигателя, кто его повторил и расказал, как его сделать. Так вот я несколько поделюсь своим пониманием ,отбросив некоторые детали.
Смотреть, на картинку, которую я выкладывал перендев в этой схеме.
1. Ротора и статора магниты намагничены вообщем как на картинке, мне словами трудно это описать.
2. ротора магниты заэкранированные трубкой, чтоб рядом находящиеся магниты не мешали друг другу. Если растояние между магнитами ротора большое, то экранировать не обязательно.
3. Статора магниты не экранируються. Растояние межу статора магнитами минимум на длину магнита.
4. Длина магнитов не критична.
Ну и ещё провторюсь, что вот отбросив экран на роторе, получаеться, то что я нарисовал, когда намагниченность ротора и статора магнитов под углом около 90 градусов. Всё пока вижу, очень просто, а многие строители магнитных моторов очень усложняют. Сделают сложную конструкцию, а не зделают, хорошие подшипники и малое трение, плюс маховик. Думаю, достаточно для начала на статоре одного магнита, а на роторе 2 магнитов или 4, или одного. У Милона ещё этот алюминевый диск тяжёлый достаточно и получилься как маховик в какой-то мере, думаю, и, кажеться, сам Милон так думает или думал.

3 мес. 1 нед. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84243
У Говарда мотора и Mylow по моему не обязательно, чтоб статора или ротора магнит или магниты имели подковообразную или дуговую форму. Можно взять просто обычный магнит, у который пенпердикулярно намагничен статора или ротора магниту. Тут по моему, главная особенность в том, что ротора магнит должен быть пенпендикулярно статора магниту своей намагничиностью, это делает неравномерное, тогда, по моему, отталкивание, пусть может и ничтожное, при не очень хорошо подобранных пропорциях магнитов и растояниях, и колесо начинает крутиться в какую-то сторону при хороших подшипников и маховике. А потом если заработает на самой примитивной конструкции, можно и магнитов прибавить, как у Перендев и растояние уменьшить и три ротора и статора сделать, чтоб не нужен был маховик, как у Перендев.

Вложения:

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #84254
Для создания мотора необходима постоянная асимметрия сил. Если у магнитов есть полюса и работают они однозначно - притяжение и отталкивание. то при использовании экрана, получаем возможность притягиваться не только разным полюсам, но и одинаковым полюсам к экрану. Это также возможно в определенных точках поля нескольких магнитов (типа по Николаеву, но на самом деле это суперпозиция полей). Плюс ко всему инерция, помогающая проскочить "мертвые" точки.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.210 секунд