Энергия радиоволн -свободная энергия

7 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64630

tivton пишет: А кто вам сказал что эта гравицапа (катушка и кусок алюминия с диодным мостом и кондерами) должны производить напряжение сами по себе пассивно ??? Я сначала подумал, что это всего лишь приемная часть генератора, а должна быть еще и передающая (тесла)


Вместо передающей Теслы подразумевалась мощная р-станция , сигнал с которой и должен был детектироваться катушкой с кусом алюминия (емкость)
Спасибо сказали Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64678
НикАндр
Можно попробовать в качестве детектора сверхяркий светодиод
синего свечения (самый малопотребляющий) они не только детектируют
но и светятся при этом В свое время я приобрел несколько мигающих
синих светодиодов , припаяв провода к одному из них чтобы проверить
и оставил на столе К моему удивлению диод стал не мигать а светится
Выяснилось что причиной свечения был включенный на столе
мощный импульсный блок питания который излучал гармоники ВЧ
Сами же эти диоды из арсенида галия- материал достаточно высокочастотный Можно сразу припаять в разрыв диполя и по яркости
свечения настраивать передатчик например
radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=22126
Спасибо сказали NikAndr, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64683

jay8029 пишет: НикАндр
Можно попробовать в качестве детектора сверхяркий светодиод
синего свечения (самый малопотребляющий) они не только детектируют
но и светятся при этом В свое время я приобрел несколько мигающих
синих светодиодов , припаяв провода к одному из них чтобы проверить
и оставил на столе К моему удивлению диод стал не мигать а светится
Выяснилось что причиной свечения был включенный на столе
мощный импульсный блок питания который излучал гармоники ВЧ

Сами же эти диоды из арсенида галия- материал достаточно высокочастотный Можно сразу припаять в разрыв диполя и по яркости
свечения настраивать передатчик например
radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=22126


Тут видишь, какая штука - если на столе стоИт включенный БП, пусть даже и не излучающий ВЧ, то все энергоэкономичные светодиоды и нафиг не нужны, ибо мне проще будет вытащить из розетки шнур от ИБП и включить туда обычную энергосберегайку или любую другую лампочку, приемлемую по яркости, и проблема с освещением жилища будет решена...

А вот если свет вырубят, и БП перестанет излучать ВЧ, то даже сверхяркие синие светодиоды не помогут осветить комнату, увы, и ах..

Я намерен в своих хотелках отвязаться от розетки напрочь, чтобы светодиодик мог освещать, скажем, зимовьё в тайге, где до ближайшей розетки десятки, а то и сотни км. А мутить что-то на разности потенциалов между полноценным заземлением и нулем из розетки - мне это совсем неинтересно... :)


Именно поэтому меня и заинтересовала "приблуда", зажигающая светодиодик от сигнала ДВ-СВ радиостанций, о которой я пишу выше. Но, блин, в этом диапазоне радиостанций не осталось - их "сократили".. А ВЧ и СВЧ диапазоны в этом смысле не интересны, ибо их мощности мизерные, и снять с них что-то приемлемое - бо-о-ольшая проблема..
Спасибо сказали jay8029, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64710
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Энергия радиоволн -свободная энергия #64736
юрий61
Ну что же Вы сразу не говорите что подключили плоскую катушку! Тогда всё становится на свои места. Надеюсь Вы нам расскажите про свойства этой плоской катушки подогнатой в резонанс. Тогда я за Вас могу сказать, у этой катушки образуется самое мощное магнитное поле -Вы не знали?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Энергия радиоволн -свободная энергия #64760
юрий61
Очень хорошо что объяснили свой принцип детектирования сигнала! Т.е. идея совместить приёмник и передатчик в одном месте имеет смысл! А выпрямить этот сигнал через диодный мост не пробовали?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64778

юрий61 пишет: Раз зашел разговор о светодиодах....

Я как то показывал свое видео о запитке более полусотни светодиодов (зеленых) от импульсного генератора при параметрах по его выходу 10В 20мА. К выходу генератора был подключен делитель на два к центральной точке которого всего одним концом была подключена спиральная катушка. Тем не менее этого оказалось достаточно, чтобы в катушке образовалось переменное ЭМП-ле, которое посредством съемныех дросселечков спокойно зажигало достаточно большое количество светодиодов. Ток через делитель был около 20 мА, а катушка, включенная таким образом, из генератора не тянула НИЧЕГО, независимо от того грузим мы её ЭМП-ле или нет.

Вложение не найдено


Думаю, что в этом эффекте можно накопать немало интересного....


Юрий, это трансформатор Анквича в чистом виде!
Я эксил по этой теме - все работает на ура. Правда, инфы о нем в сети - кот наплакал..
Например, на Скифе всего лишь несколько строчек www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=104
Спасибо сказали юрий61, WiskeySoda2Orange, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64783

NikAndr пишет:

юрий61 пишет: Раз зашел разговор о светодиодах....

Я как то показывал свое видео о запитке более полусотни светодиодов (зеленых) от импульсного генератора при параметрах по его выходу 10В 20мА. К выходу генератора был подключен делитель на два к центральной точке которого всего одним концом была подключена спиральная катушка. Тем не менее этого оказалось достаточно, чтобы в катушке образовалось переменное ЭМП-ле, которое посредством съемныех дросселечков спокойно зажигало достаточно большое количество светодиодов. Ток через делитель был около 20 мА, а катушка, включенная таким образом, из генератора не тянула НИЧЕГО, независимо от того грузим мы её ЭМП-ле или нет.

Вложение не найдено


Думаю, что в этом эффекте можно накопать немало интересного....


Юрий, это трансформатор Анквича в чистом виде!
Я эксил по этой теме - все работает на ура. Правда, инфы о нем в сети - кот наплакал..
Например, на Скифе всего лишь несколько строчек www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=104


Ты кстати не пробовал проекцию Анквича переложить на Хаббарда? ;)

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64785

berserk пишет:

NikAndr пишет: Юрий, это трансформатор Анквича в чистом виде!
Я эксил по этой теме - все работает на ура. Правда, инфы о нем в сети - кот наплакал..
Например, на Скифе всего лишь несколько строчек www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=104


Ты кстати не пробовал проекцию Анквича переложить на Хаббарда? ;)


Я Хаббардом совсем не занимался, вот по Анквичу есть интеренсые материалы, если интересуешься, могу выслать на мыло его переписку с теми, кто оплатил ему консультации по сборке. Сам я во все его варианты не углублялся, но феррорезонансный вариант в прошлом году пробовал - работает. Щас хотел вернуться к своим наработкам - не могу найти записи по сделанным эксам, а начинать все заново - как-то не в восторге от такого варианта..
Спасибо сказали Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64807
Мне эта система с плоской катушкой напоминает однопроводную передачу электричества, а если это так то и потребление тоже есть
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.078 секунд