Зарядка аккумулятора от самого себя.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55781

ua4yhz пишет:

DELAMORTO пишет: Ошибаетесь профэссор. Именно магнитострикция вызывает не только трещины в феррите, а еще вызывает в ферриты выбросы, похожие на ОЭДС.

Выбросы "ОЭДС" возникают в индуктивности, но никак не в феррите.
Если считать вашу теорию верной, то в таком случае магнитострикция должна быть всегда на одной частоте для одной и той же марки феррита и не зависеть от размеров сердечника.Укажите пожалуйста точные частоты для разных марок феррита?
Из скудных описаний выходит совсем наоборот, под каждую длинну и геометрию сердечника нужно искать свою частоту, что подтверждает мои слова.
Кстати из.ваших видео видно, что частота очень низкая и лежит в звуковом диапазоне.Ее вы и слышите из вашей катушки.
Подключите ко второму лучу осциллографа микрофон и поднесите к катушке -сравните импульсы на входе и выходе и удостоверьтесь, что получили из катушки "аля" динамик, а из полупроводников усилитель.
До профэссора мне как до "китая ползком", я обычный анжинер РЭА.

Ну тогда хоть читать научись анжинэр, я писал про импульсы не ОЭДС, а похожие формой на ОЭДС, резкие и высоковольтные.
Так тебе для сведения, если камень любой разбить кувалдой, то будет в момент удара излучать энергию, которая фиксируется приборами в твоей мастерской. Это ты можешь сам прогуглить. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55782

DELAMORTO пишет: Ошибаетесь профэссор. Именно магнитострикция вызывает не только трещины в феррите, а еще вызывает в ферриты выбросы, похожие на ОЭДС.

если бы это существовало то фериты бы не использовали в блоках питания всевозможных устройств. фильтрах калонок, сварочных инверторах и тд. где мощьностя на несколько тыс порядков выше чем тотже фонарик акулы на одном транзисторе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55789

DELAMORTO пишет: Любое устройство

Вадик, сволочь. Не отвлекайся. Мать твою!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55796

ua4yhz пишет:

DELAMORTO пишет:

yurum пишет:

DELAMORTO пишет: Ошибаетесь профэссор. Именно магнитострикция вызывает не только трещины в феррите, а еще вызывает в ферриты выбросы, похожие на ОЭДС.

если бы это существовало то фериты бы не использовали в блоках питания всевозможных устройств. фильтрах калонок, сварочных инверторах и тд. где мощьностя на несколько тыс порядков выше чем тотже фонарик акулы на одном транзисторе

Епать еще один профэссор.
Ты думаешь так легко попасть в нужную частоту?! Посмотри видео


Любое устройство работает на своих частотах, тестируется и гоняется перед продажей. Не факт что частота будет точно соответствовать той, на которой феррит начинает что то выделять. Да и если он это, что то выделяет, просто как помеха глушиться фильтрами.

В смысле помеха глушится в фильтре? Если через минуту феррит разлетится на кусочки.
Плотная намотка или намотка на каркасе с залачиванием поможет вам в борьбе с вашей магнитострикцией.
У нас перед продажей блоков питания тестируется:
1.Работоспособность устройства.Работает-не работает.
2.Проверяются технические характеристики заявленные в документации.В основном выходное напряжение и выходной ток, для очень некоторых дотошных покупателей еще и пульсации по напряжению и току в их присутствии.
Все.
А вот во время проектирования сборки и настройки новое устройство тестируется по полной, для этого и нужны анжинеры.
С какой точностью будете применять детали, такой расброс и получите в серии.

Наглядное видео, только у вас катушка "долбит" по сердечнику не так сильно но очень быстро.

Магнитострикция в алюминтии тоже есть?

Вот дали схему инжанеру , сказали разработай печатную плату для микроконтроллера. Тот развел ее так чтоб было удобно паять, но не учел что конденсаторы фильтры 100N должны быть между ножками микроконтроллера, а не там где ему удобно. В итоге схему переделали уже программеры, так как она глючила с разводкой инженера.

Я это к чему - ну занимаешься ты электроникой все по ТО по ТЗ, и занимайся, накой ты полез не в свое дело и навязываешь всем свои стандарты!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55813

ua4yhz пишет:

DELAMORTO пишет: Вот дали схему инжанеру , сказали разработай печатную плату для микроконтроллера. Тот развел ее так чтоб было удобно паять, но не учел что конденсаторы фильтры 100N должны быть между ножками микроконтроллера, а не там где ему удобно. В итоге схему переделали уже программеры, так как она глючила с разводкой инженера.

Я это к чему - ну занимаешься ты электроникой все по ТО по ТЗ, и занимайся, накой ты полез не в свое дело и навязываешь всем свои стандарты!

Я снова дико извиняюсь, но по роду моей деятельности я много раз сталкивался с подобным эффектом и случайно изучил его более подробно.
Просто выложил тут свое видение этого явления.К сожалению ни одного феррита сломать не удалось потому, что применял пластмассовые каркасы и лакировку в серийной продукции.
А то, что у вас такие анжинеры, так гнать таких в шею нужно.

Спор ни о чем, вам не кажется? Лопнет феррит или нет мне как то пофигу. Кто лопал их знает. Кто не лопал видно сразу. Давайте закончим на этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #56024
Кто собирал эти схемы, давайте обсудим.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #56037
ну по первой схеме, берёте бесперебойник с компа или инвертор цепляете на выход подзарядное и заряжаете свойже аккамулятор и смотрите, делов то на копейку.
по второй схеме, вот знаете непойму у многих искателей как то всё однонаправленно все смотрят ток в конец схемы вот на выход и напрочь забывая о входе, вот на примере этой схемы работает ген1 стоит катуха на неё шурует искра третья катуха и лампочка киловатт, ага у нас на выход поперло киловат :ohmy: скажите а чё у вас энергия по проводу бегить ток в одну сторону то биш вправо на лампочку побегить киловатт а влево на ген1 нет? ежелиб это было выб завели авто и катуха зажигания вам бы заряжала акум и герератора ненадоб было, эт как лохотронщики смит, капанадзе и тд, искра шурует вот вправа идёт 10 киловатт а влево нифига, так вы вглядитесь цепь то одна что вправо 10 киловат что влево 10 киловатт. какая разница, прежде чтот делать надо подумать что и как

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #56048
ещё раз обьясню что такое право и лево, вот очередной лохотрон, подаём 220 вольт моща потребления 500ватт, эт слева а вот справа на Тр2 имеем уже 3 киловата , прибавку нам даёт кандёр :cheer: так кандёр должен от чёта опереться а опирается он от Тр1, значит и на нём тожеть должно появиться 3 киловата, эт включил в розетку, возникло 3 киловата, выдернул с розетки а они остались и лампочка горит :cheer: внутри тансов цепь то одна. права лево какая разница

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Brutto
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #56060
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #56065

Brutto пишет:


www.realstrannik.ru/forum/48-temy-freeen...stanovka.html#101936

ну да, искра у вас при напруге 220 вольт пробивает :silly: , можно добиться свечения лампы питаемой импульсами создавая эфект как бы лишки но при попытки выпрямить и сгладить эти импульсы эфект пропадает, се тут нету, хотя питание импульсами в несколько раз превышаюшие напряжение питания к примеру спирали, тэна и тд. позволяет значительно экономить энергию, эфект связан с инертностью спирали, при мощьном коротком импульсе спираль не успевает сгореть и спираль не сразу тухнет создавая какбы вертуальное-мнимое се
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.109 секунд