Зарядка аккумулятора от самого себя.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55671

ua4yhz пишет:

DELAMORTO пишет: Да пукну еще вот, на блоке питания тоже -дЭсульфация :lol:

Похоже вы сами не знаете, какие процессы происходят в вашем устройстве организьме. Стоит отключить источник питания(режим самозапита) и ваш громкий звук плавно перейдет в тихое пш-ш-ш...И выдохнется.

А где я говорил о самозапите?! Уважаемый вы мне не приписывайте того чего не было! То что этот пук звук вы издали, а не я.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55672
Я показал на блоке питание повышение напряжения, которое регистрирует вольтметр, который весьма дубовый к высокой частоте в 1кгц.
Делаем вывод- напряжение с блока питает схему, а та отдает , но что полезно для заряда аккумулятора, с БП не работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55674

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Когда феррит "шипит", то там действительно происходят необычные явления, но что касается этой схемы, то ту надо либо поставить дроссель с кондёром по питанию, либо взять стрелочный вольтметр - всё сразу станет на свои места.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от sgur.
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55676

ua4yhz пишет: Феррит может не только шипеть, но еще и музыку играть, при определенных обстоятельствах.
А если по честному, то шипит не феррит, а обмотка.Пора бы это знать и усвоить раз и на всегда.

Это означает, что Вы никогда с этим эффектом дела не имели. Шипит именно феррит (в данном случае чашечки между собой). Для его лучшего проявления лучше всего использовать ферр. порошок, как это было в примерах Тигра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55677

ua4yhz пишет:

DELAMORTO пишет:

ua4yhz пишет:

DELAMORTO пишет: Да пукну еще вот, на блоке питания тоже -дЭсульфация :lol:

Похоже вы сами не знаете, какие процессы происходят в вашем устройстве организьме. Стоит отключить источник питания(режим самозапита) и ваш громкий звук плавно перейдет в тихое пш-ш-ш...И выдохнется.

А где я говорил о самозапите?! Уважаемый вы мне не приписывайте того чего не было! То что этот пук звук вы издали, а не я.

Самым главным доказательством наличия СЕ является самозапит, остальное просто звуки.Это не я сказал, это правило СЕ-шников такое.

Да я не пытался ничего доказать, я показал что такой эффект имеет место, про самозапит - все слова ваши, не надо мне их приписывать, научитесь уже признавать свои ошибки и извинитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55688
Могу идейку подкинуть , к примеру гальванический элемент с золотым анодом и цинковым катодом на серной кислоте выдаёт 1500 кДж около 3 вольт . Естественно для восстановления цинка из сульфата с теми же электродами понадобится слегка больше если только не подменить анод на другой с меньшим потенциалом . К примеру с не растворимым марганцевым понадобится всего 200кДж и около одного вольта . 1300 кДж СЕ на лицо ;)
Спасибо сказали zlatomir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55692
Ну во первых устройство батарейки Карпена ни кто не знает а во вторых и ежу понятно что зарядить аккумулятор от самого себя без привлечение дополнительной энергии полный бред .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55696
А толку то от этого ? Нет химической реакции нет энергии .
нет практического применения .
музейный экспонат дорогой игрушки .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55702

ua4yhz пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Так тоже бывает, а еще 50-ти герцовые трансформаторы гудят сильно, если сердечник не стянуть.Выходит, чем сильнее "шипит"-"гудит", тем круче? Вы в курсе, что происходит с индуктивностью обмотки с увеличением или уменьшением зазора в ферритовом сердечнике? Измеритель иммитанса вам в помощь.

Я так понимаю, Вы теоретик? На практике же, при определённых задающих частотах возникает описываемый шум феррита (особо для Вас отмечу - шум, а не гудение или свист на какой-то частоте). Диапазон задающих этот шум частот очень узкий, что кстати Деламорто и показал в видео. Эффекты возникающие при этом не описаны в академических книгах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #55703
"Шипение феррита" - это проявление эффекта магнитострикции (механического расширения феррита)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.107 секунд