Зарядка аккумулятора от самого себя.

7 года 9 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
Автор темы
Зарядка аккумулятора от самого себя. #54429
Всем привет! Нашёл в интернете видео и решил открыть новую тему по этому поводу. Правда это или нет точно не знаю я ещё не проверял. Даю на обсуждение.

Спасибо сказали vyheslav22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от kater.
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #54454


Ну не уже-ли после рисования всякой хрени,трудно проверить полярность диодов ?Справа сверху где антенна километр на километр....

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.
Вложения:
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #54507
Давно уже обсуждалась эта тема. АКБ без нагрузки будет подзаряжаться выбросами ОЭДС катушки, но реального заряда АКБ не будет, т.к. хим. процессы в АКБ требует постоянной составляющей зарядного тока. Эффект будет реально нулевым. По тестору Вы увидите якобы заряд АКБ, а на самом деле АКБ не зарядится, т.к ему нужен зарядный ток. При подключении нагрузке он сразу же сядет. Этот способ хорош для заряда высоковольтных конденсаторов и последующего преобразования энергии конденсатора в реальный зарядный ток. По эффективности будет ниже чем классическая схема зарядки. Всё равно необходимо затратить энергию, что бы получить соответствующий зарядный ток. Так что я давно уже ищу такую схему, но ничего существенного не нашёл. Пришел к выводу что необходимо организовать другой подход к реализации этой темы. А именно наверное разнести саму зарядку АКБ и питание нагрузки от него в импульсном режиме. И в принципе такая схема нашлась. Принцип которой основан на том что сначала от обратноходового генератора заряжается конденсатор до определённого значения, затем через ключ энергия сливается во второй конденсатор, а с него через другой ключ энергия переходит в заряжаемый АКБ. Т.е. по времени процессы заряда и разряда разнесены и не влияют друг на друга. Далее ставим буфер управления двумя АКБ и получаем настоящий БТГ. Работать он будет до тех пор пока не развалятся пластинки внутри АКБ, и он потеряет возможность восстанавливаться (заряжаться). А это как минимум от 3-до 5лет, а может быть и больше.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #54519
ЭТО, самый обычный - десульфататор. Всё. Импульсы ОЭДС, "разбивают" сульфаты, уже образованные в АКБ. За время его "жизни".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #54634
Ну что, видимо тема заглохла! Ни у кого нет никаких мыслей....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #54661

dozor пишет: Ну что, видимо тема заглохла! Ни у кого нет никаких мыслей....

А какие мысли? должны быть? Схема, абсолютно работоспособна. Можно "разнообразить" до "неприличия" (от - просто реле, до - программируемого контроллера, со всеми "наворотами"). Давно применяется. Особенно в условиях суровой зимы, для "разогрева" автомобильной АКБ. ЧУДЕСА, в ней - отсутствуют НАПРОЧЬ. От слова - ВООБЩЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #54677
Виталий
А что Вы скажите про эту схему...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #54679

dozor пишет: Виталий
А что Вы скажите про эту схему...

Нормальная рабочая схема. Зарядное по Бедини (твердотельное). Можно запитать заряжаемым АКБ, добавив дополнительную обмотку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #54680
Виталий
Не пробовали делать? Хотелось бы продумать самозапит... Куда можно поставить дополнительную обмотку ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от wertura.
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Зарядка аккумулятора от самого себя. #54737
Дополнительную последовательно с L1.Паралельно ее диодный мост . hho.prom.ua/a237799-pro-vodorod-pro.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.080 секунд