Установка БГТ без заземления

7 года 3 мес. назад
Alex_75
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Установка БГТ без заземления #67892
Delamorto и korney, может со всеми поделитесь схемой банки и видео, и про кондер о котором Гия говорил расскажите?

Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от vtriale.
vtriale
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Установка БГТ без заземления #67894

Alex_75 пишет: Delamorto и korney, может со всеми поделитесь схемой банки и видео, и про кондер о котором Гия говорил расскажите?

Они не обязаны. А вообще, нет ничего такого в этих банках, там обычные катушки, но уже силовые, экранированные. Изюм в другом.
А на счет Гии и кондера это уже давно знают все, кто в теме. Но хочу сказать, что там в диалоге, был неправильно понят заданный Корнею вопрос об этом самом конденсаторе (стои́т ли он у него в схеме). И почему для Гии было важно это знать. Тариель говорил что жег ключи и выбрасывал ведрами, и мне думается что это как раз было по причине отсутствия данного сабжа. Но не в блоке накачки, как подумал Корней, а сразу после него (в связке с индуктором). Да друзья. Наш великий кудесник, король эфира, царь и повелитель всея энергии Тариел ибн Капанадзе долго не мог до этого додуматься. И да. Ничего общего данный сабж с изюмом не имеет.

Реальный заработок в сети интернет без вложений (да, и такое бывает).
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Установка БГТ без заземления #67896
Конечно, не мог до думаться. он сам говорил про это, что этот эффект у него случайно появился, Так судя из видео разговора Гиа сказал что накачка идёт сразу на катушку а не искрой на индуктор. Непонятно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Установка БГТ без заземления #67897
vtriale конечно ни кто ни кому не обязан Образно. Но В жизни каждый может друг другу пригодится. Знал бы я секрет этого агрегата, я бы незамедлительно им поделился, Для чего скрывать ? На этом денег не заработаешь, не дадут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от vtriale.
vtriale
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Установка БГТ без заземления #67898

vas76 пишет: Конечно, не мог до думаться. он сам говорил про это, что этот эффект у него случайно появился, Так судя из видео разговора Гиа сказал что накачка идёт сразу на катушку а не искрой на индуктор. Непонятно...

И снова непонимание, теперь уже меня.
Я не говорил про эффект (изюм), это отдельная тема. Я говорил про то, что Тариель долго не мог понять почему у него горят ключи. А всего-то нужно было поставить емкостной демпфер / резонансный кап в цепь индуктора. Это бы с первых секунд осознал любой радиолюбитель, тесластроитель, но не ибн Капанадзе. В накачке нет ничего волшебного. Обычная схема накачки катушки тесла, коих тысячи, на выбор. Пора уже поставить на этом точку. Сколько можно жевать одно и то же на всех форумах несколько лет по кругу. Искра - это декорации, спец-эффекты для любителей зрелищ.

Реальный заработок в сети интернет без вложений (да, и такое бывает).
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от vas76.
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Установка БГТ без заземления #67899
vtriale ну будьте добры показать эту изюменку, Если вы осознаёте все происходящие процессы, поделитесь. Вам многие, практически все будут благодарны. И всё таки что же делает искра на индукторе. И почему демпфер должен быт ёмкостным, а не резистивным (сопротивление). Кстати Н.Тесла тоже говорил о демпфере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
vtriale
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Установка БГТ без заземления #67901

vas76 пишет: vtriale ну будьте добры показать эту изюменку, Если вы осознаёте все происходящие процессы, поделитесь. Вам многие, практически все будут благодарны. И всё таки что же делает искра на индукторе. И почему демпфер должен быт ёмкостным, а не резистивным (сопротивление). Кстати Н.Тесла тоже говорил о демпфере.

Окэй.
Принцип был понятен изначально, это "скрещивание" U и I (отдельное спасибо Тариелю за декорации) Все об этом говорили, все понимали, все знали чуть ли не с первых постов. Оставалось выяснить один момент, как и где происходит это "скрещивание". И тут все осели. Теории стали множиться с огромной скоростью как с бешеного принтера, одна лучше другой, но как говорят в рашке воз и ныне там.
Справедливости ради стоит сказать, что слово "скрещивание" не совсем подходит к данному сабжу, хоть и отражает основную суть работы девайса.
А она такова что: и U и I все вместе подается в нагрузку, но перед тем идет микширование составляющих (двух энергий) в неком буфере.
В роле U здесь выступает энергия гуляющая в катушке Тесла (и это не напряжение в обычном понимании, скорее ток), в роле I выступает энергия в виде постоянного тока с емкости инвертора или переменного тока с частотника (это тоже не ток, каким мы его знаем, скорее напряжение). Изначально буфером служил вакуум, о чем кстати говоря вполне открыто говорит Гиа. Но всякого рода не полезные для здоровья излучения заставили изобретателя искать альтернативу. И в конце концов, через некоторое время, она таки была найдена.

Реальный заработок в сети интернет без вложений (да, и такое бывает).
Спасибо сказали tokar_ev, diod, WiskeySoda2Orange, radioman_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Установка БГТ без заземления #67902
Не один раз и не на одном форуме писал тоже, что получить КПД>1 можно только скрестив U+I. Также писал, что само это скрещивание происходит НЕПОСРЕДСТВЕННО на выходе установки, почти на нагрузке! Еще скажу, что установка еще работает и как стабилизатор. То есть, чем больше грузим(до определенного предела конечно), тем больше добавляет(подмешивает) одну из "компонентов" на выходе устройства сама установка(ее компонент). И еще добавлю, что без меня :P , то есть диода(диодов) никак нельзя! Скрещивание происходит ПО ПОСТОЯНКЕ! По этому изначально и у Т.К. на выходе установки был постоянный ток. Ну это уже кому для чего требуется. Можно и в переменку потом преобразовать, а для активной нагрузки и так сойдет! :P
Спасибо сказали tokar_ev, WiskeySoda2Orange, vtriale

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Установка БГТ без заземления #67903
Ну и еще чуток......... Ток, как бы изначально, уже присутствует на выходе установки и уже к нему подмешивается напряжение. Но не наоборот! ;) :P
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Установка БГТ без заземления #67904
Нам один прибалдейский товарищ, из Риги, тут долго пургу гнал про "скрещивание" U и I .
У него разные теории стали множиться с огромной скоростью как с бешеного принтера :) , одна лучше другой и про микширование он тоже втирал :) . То ли завхозом на радио где-то работает, то ли электриком, не суть. Суть в том, что по всей его болтологии ни кто, ни чего не собрал.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.084 секунд