Точка Ноля

8 года 4 дн. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Точка Ноля #48727
на латре выставил 100в переменки, через удвоитель, лампочка на нагрузке 220, 24 или 25вт не знаю точно. Работала нормальноь схема
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 дн. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Точка Ноля #48730
когда поднял до 125в услышал счелчок искру на конденсаторе удвоителя, ключи и irf 640 по супрессору на каждом и микрушка сгорели
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Точка Ноля #48761

bavaras пишет: когда поднял до 125в услышал счелчок искру на конденсаторе удвоителя, ключи и irf 640 по супрессору на каждом и микрушка сгорели


Я тоже пробовал , спалил два полевика , потом работал на обычных транзисторах от телика , там есть высоковольтные выше 500 вольт , и ампер 5 .
Пару штук спалил , один ещё жив , работает .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Точка Ноля #48764

freeenergy пишет:

bavaras пишет: когда поднял до 125в услышал счелчок искру на конденсаторе удвоителя, ключи и irf 640 по супрессору на каждом и микрушка сгорели


Я тоже пробовал , спалил два полевика , потом работал на обычных транзисторах от телика , там есть высоковольтные выше 500 вольт , и ампер 5 .
Пару штук спалил , один ещё жив , работает .



freeenergy, ты не замерял на верхнем плече напряжение? Как оно вообще там распределяется, не могу понять причину, знаю что на мосфеты можно 400в можно и 600 в подать с ними ниче не случится, проверено, но тут вроде напряжение детское а вылетают как семечки
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Точка Ноля #48766

bavaras пишет:

freeenergy пишет:

bavaras пишет: когда поднял до 125в услышал счелчок искру на конденсаторе удвоителя, ключи и irf 640 по супрессору на каждом и микрушка сгорели


Я тоже пробовал , спалил два полевика , потом работал на обычных транзисторах от телика , там есть высоковольтные выше 500 вольт , и ампер 5 .
Пару штук спалил , один ещё жив , работает .



freeenergy, ты не замерял на верхнем плече напряжение? Как оно вообще там распределяется, не могу понять причину, знаю что на мосфеты можно 400в можно и 600 в подать с ними ниче не случится, проверено, но тут вроде напряжение детское а вылетают как семечки


Когда на верхнем плече последовательно с предохранителем лампочка - всё нормально , но схема горит слабовато , по этому вместо той лампочки иногда включал перемычку и неправильная полярность управляющего сигнала , то есть напряжение шло сразу в сеть напрямую , по этому вылетал мосфет , моя ошибка .
Спасибо сказали bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Точка Ноля #48767
Ещё идея вместо полевиков использовать ротор со щётками , раскрутить до нужной частоты и пусть переключает .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Точка Ноля #48770

freeenergy пишет:

bavaras пишет:

freeenergy пишет:

bavaras пишет: когда поднял до 125в услышал счелчок искру на конденсаторе удвоителя, ключи и irf 640 по супрессору на каждом и микрушка сгорели


Я тоже пробовал , спалил два полевика , потом работал на обычных транзисторах от телика , там есть высоковольтные выше 500 вольт , и ампер 5 .
Пару штук спалил , один ещё жив , работает .



freeenergy, ты не замерял на верхнем плече напряжение? Как оно вообще там распределяется, не могу понять причину, знаю что на мосфеты можно 400в можно и 600 в подать с ними ниче не случится, проверено, но тут вроде напряжение детское а вылетают как семечки


Когда на верхнем плече последовательно с предохранителем лампочка - всё нормально , но схема горит слабовато , по этому вместо той лампочки иногда включал перемычку и неправильная полярность управляющего сигнала , то есть напряжение шло сразу в сеть напрямую , по этому вылетал мосфет , моя ошибка .

я на верхнем плече лампочку убрал, причина та же, с ротором надо будет попробовать, но пока склоняюсь к высоковольтным транзисторам
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Точка Ноля #48771
Еще вопрос, частоту ты какую подобрал? У меня 10кгц но я особо не искал максимальное свечение
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад 8 года 3 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Точка Ноля #48774

bavaras пишет: Еще вопрос, частоту ты какую подобрал? У меня 10кгц но я особо не искал максимальное свечение


Частота сети , в другие частоты не лезу , и я без ир микросхем , а из трансформатора управляющий брал , там смещение фаз есть , из за этого кпд меньше где то 1.4 , 140 % , но эффект тоже можно наблюдать .
Спасибо сказали bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 дн. назад 8 года 3 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Точка Ноля #48784
andersen

Ты умножитель напряжения поставил в начале схемы , а не пробовал его ставить на выходе перед нагрузкой ?

Знаю что если сразу с сети брать , то в схеме падение напряжения на ключах , по этому видимо и поставил умножитель , а что если его поставить на выходе , там где падение напряжения ?

А вначале схемы можно выпрямитель с конденсатором поставить , чтоб типа как от аккумулятора , а ключам можно 50 герц задать да хоть 40 или 70 , это уже не важно .

умножитель напряжения
www.google.com.ua/search?hl=ru&site=imgh...rc=Zsx2GaaiCQO-dM%3A
Спасибо сказали komrad0102, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.086 секунд