Микроконтроллер для БТГ

8 года 3 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Микроконтроллер для БТГ #41862

uralev пишет: Mining я имел ввиду длительность импульса.

Ну, вот насколько я понимаю, импульс надо подавать с определенной длительностью в определенный период.
Можно реализовать двумя способами:
1вариант: Постоянно генерить с нужным периодом и с нужной длительностью. При необходимости период подстраивать автоматически обратной связью. Длительность импульса выставляется при настройке и остается фиксированной.
2Вариант: Формировать импульс в нужное время с определенной длительностью. Нужное время импульса опять таки определяет обратная связь, а длительность импульса выставляется при настройке и остается фиксированной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Микроконтроллер для БТГ #41925

Kebato пишет: После рекомендации Господина Uraleva и после нескольких перекуров ), пришел к мнению что, вместо одного контроллера ATMEGA32 (20Мгц) или другого хоть на 100(Мгц) лучше применить , 2- МК в связке Atmega32 (20Мгц) и Atmega48(24Мгц), будет намного эффективнее, продуктивнее и дешевле. Так как в итоге будет 2х ядерным!

Kebato , Вы делаете только для себя или хотите, что бы и присутствующие на форуме повторили?

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Mining.
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Микроконтроллер для БТГ #42002

tesla-nsk пишет:

Kebato пишет: После рекомендации Господина Uraleva и после нескольких перекуров ), пришел к мнению что, вместо одного контроллера ATMEGA32 (20Мгц) или другого хоть на 100(Мгц) лучше применить , 2- МК в связке Atmega32 (20Мгц) и Atmega48(24Мгц), будет намного эффективнее, продуктивнее и дешевле. Так как в итоге будет 2х ядерным!

Kebato , Вы делаете только для себя или хотите, что бы и присутствующие на форуме повторили?

Занят видимо парень.
Что бы получился недорогой проект надо всё таки на Arduino делать. Эти платы набрали популярный оборот и цена снижается -сегодня звонил китаец предлагает Arduino Due за $5.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Микроконтроллер для БТГ #42039

Alfic пишет: Работать она будет тоже на 5 баксов, то есть периодически.

Давайте поговорим о вкусе устриц с теми, кто их ел.
Все прекрасно работает, я постоянно из китая ардуины заказываю.
Спасибо сказали tesla-nsk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Микроконтроллер для БТГ #42048

natasha пишет:

ubuser пишет:

Alfic пишет: Работать она будет тоже на 5 баксов, то есть периодически.

Давайте поговорим о вкусе устриц с теми, кто их ел.
Все прекрасно работает, я постоянно из китая ардуины заказываю.

там придел 1 мкс...чего там с ней делать-то?
могу и ошибаться... :lol:

Мадам ни ошиблась-просто у неё нет Due из China, но нАписать что то хотелось.
У меня десяток Due из China и все работают отменно. Первую покупал в октябре 2014г. -работает.

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Микроконтроллер для БТГ #42050

Mining пишет:

tesla-nsk пишет:

Kebato пишет: После рекомендации Господина Uraleva и после нескольких перекуров ), пришел к мнению что, вместо одного контроллера ATMEGA32 (20Мгц) или другого хоть на 100(Мгц) лучше применить , 2- МК в связке Atmega32 (20Мгц) и Atmega48(24Мгц), будет намного эффективнее, продуктивнее и дешевле. Так как в итоге будет 2х ядерным!

Kebato , Вы делаете только для себя или хотите, что бы и присутствующие на форуме повторили?

Занят видимо парень.
Что бы получился недорогой проект надо всё таки на Arduino делать. Эти платы набрали популярный оборот и цена снижается -сегодня звонил китаец предлагает Arduino Due за $5.

Можно использовать ардуину как готовую и дешовую макетную плату, но программу надо писать минимум на С в Atmel Studio с использованием аппаратных таймеров и прочих "железных" возможностей кристалла. Родная среда разработки ардуины очень тормозная для обработки внешних событий и создания ШИМ сигнала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Микроконтроллер для БТГ #42053

MagistrTNT пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да на C.

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Микроконтроллер для БТГ #42116
Alfic, прекратите оскорблять трудящихся товарищей из поднебесной. Вы предлагаете фарцу , а они выпускают Ардуино. В этом отличие ваших намерений и дел товарищей из поднебесной.
У меня с прошлого года тоже работает без нареканий, что я с Ардуино только не творил.
А это бабе natasha специально :P
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от leoFIN.
leoFIN
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Микроконтроллер для БТГ #42192
Да я тоже считаю что на ардуино самое оптимальное поставить дисплей и несколько енкодеров чтоб каждый управлял своей функцией при нажатеи например грубо точно.пушпул 0.1гц- 100кгц и скваженость с точьностью 0.1% .также для теслы частота от 10кгц до 6мгц с точьностью 0.1гц и скваженость 0.1%.и сдвиг фазы 360

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Микроконтроллер для БТГ #42193

leoFIN пишет: Да я тоже считаю что на ардуино самое оптимальное поставить дисплей и несколько енкодеров чтоб каждый управлял своей функцией при нажатеи например грубо точно.пушпул 0.1гц- 100кгц и скваженость с точьностью 0.1% .также для теслы частота от 10кгц до 6мгц с точьностью 0.1гц и скваженость 0.1%.и сдвиг фазы 360

Где то читал на форуме, что скважность с минимальным шагом 0,1% маловато. Надо 0,01%. Вот и 001Fedor говорит, что не хватает точности, а прибор у него шагает 0,1% Смотрите сами:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.081 секунд