Солнечная энергетика

8 года 5 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Автор темы
Солнечная энергетика #28161
Солнечные панели с аккумуляторами протянут не долго, а бабла сожрут дофига. К сожалению об окупаемости такой технологии не может быть и речи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Солнечная энергетика #28226
К сожалению у нас не так много мест, где можно использовать солнечные панели в качестве источников питания. Хотя я в Ленинградской области уже несколько лет освещаю уличный туалет, ступеньки и дорожки на участке. Правда это не китайские фонарики, а самодельные. Экономическую эффективность не считал, но соседи завидуют.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Солнечная энергетика #28308
В Обители Рассвета в основном, насколько знаю, используют солнечные батареи. Там электричество не проведено. Чаяйник может и не закипятят, но для компьютеров хватает вроде бы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от piton6.
piton6
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Солнечная энергетика #52325
e-veterok.ru/moi-samodelki-razdel.php - Голая практика :silly:
Пока одни разводят теории и домыслы, другие делают и применяют.
peling.ru/

Питон, просто Питон...
Спасибо сказали kvr09

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Автор темы
Солнечная энергетика #52363

XYAMAN пишет: Поначалу энергию будут передавать мощными линиями электропередачи из африки в европу. Россия будет еще довольно долго на нефти и газе. Дорогие и очень дорогие автомобили в основном будут работать на водороде. На сжигании водорода. Чуть дешевле, бизнес класса, на топливных элементах на водороде и электромоторах. Ширпотреб на акумуляторах .. Водород будут добывать прямо там в африке, около солнечных станций. Сейчас ведутся исследования по перевозке больших объемов водорода. Будут типа танкеры для водорода.

Будут также запрещены всякие доморощенные способы добычи электричества.. не сомневайтесь...вот как сейчас запрещено делать бензин, и спирт для продажи, так и тогда будет запрещено добывать электричество для продажи. Можно будет только солнечные или ветро установки эксплуатировать для продажи добытой энергии, но!! Стоимость лицензии и стоимость оборудования которое разрешено к применению будет таковы что окупаемость будет не быстрее 10 лет.

Написал , пошел читать новости и на тебе!
www.ukr.net/#homeDetails/avto/40550480/


Водородные двигатели никогда не получат широкого распространения, если только не вырабатывать водород на ходу, или не экранировать ёмкости с водородом свинцовыми листами :lol:
Но отчасти ты прав, скоро без специального сертификата и отчислений энергомафии не дадут поставить ни ветряк ни панель :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Солнечная энергетика #56164

MC пишет: Солнечные панели с аккумуляторами протянут не долго, а бабла сожрут дофига. К сожалению об окупаемости такой технологии не может быть и речи.

такая вот идея. я не пробовал но может кто и попробует, как известно солнечные батареи дорогие, а что если их делать самим, пусть такая батарея будет давать меньше энергии но она будет дешовая, как известно нам нужно освещать слой полупроводника солнечным светом
можно взять CD диски или плёнку в которую заворачивают цветы, они покрыты полупрозрачным слоем алюминия, можно также маленькими кружочками вытравить алюминиевое покрытие чтобы свет попадал на границу полупроводника, далее покрыть слой алюминия полупроводником и покрыть подложку медью
щас ссылки найду и добавлю
вот здесь. база патентов ссср с 1924 года. в поиске вводите чё искать хоть мыло хоть полупроводник. всё есть, сотни тыс патентов на всё в том числе получение полупроводников на метале

Здесь вы найдёте описания, модели и чертежи различных устройств, механизмов, приспособлений. А также множество способов и методов получения, изготовления и производства изделий, препаратов, материалов и многого другого.
Это музей, своего рода википедия советских патентов, созданный для памяти и жителей бывшего СССР.

patents.su/?search=
ну а эт про самодельные свинцовые акумы
e-veterok.ru/svincoviy_akkumulyator_svoimi_rukami.php
а вот интересная книжечка за 36 год
www.booksgid.com/scientific_and_popular/...e-akkumuljatory.html
добавлю. растворы для покрытия медью травят слой алюминмя. но если перед покрытием подать напругу минус на алюминий как при гальванопластике а потом залить раствор. алюминий не стравливается и идёт осаждение меди. правда я не пробовал осаждать медь на такой толщине алюминмя
я ещё думал. раньше зеркала делали сами но скорей всего азотнокислое серебро сожрёт слой алюминмя. незнаю точно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Солнечная энергетика #56173

XYAMAN пишет:

Я вам сейчас скажу, то что вы больше нигде не узнаете!
Эта электрическая мафия, ведет разработки в области управления погодой. Когда они будут основными поставщиками энергии, они изменят климат,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Обломится ..
nemoold.livejournal.com/110999.html

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Солнечная энергетика #56175
Какая нах*р электрическая мафия.
Электричество это конечный продукт энергетической сырьевой переработки. Индустрии энерго производства
Поищите статистику сколько (доля) от гидро, ветро, тепловых и АЭС электричества в мире..

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.065 секунд