Зелёный фонарь

4 года 11 мес. назад
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #122249
вы знаете как правильно мотать катушку ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Зелёный фонарь #122260

Access пишет:

Canoe пишет: Вот схема

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вся суть схемы - в конфигурации этого незамкнутого витка, и то, к чему он подключен.Создать режим работы, при котором схема работает в режиме однополярных импульсов и условия, чтобы эти импульсы не затухали, а разгонялись за счет топологии незамкнутого витка.


суть наверное заключается, чтоб создать катушку кандёр с незатухающими колебаниями ИМХО пластину подрисовал. типа транс Миславского
Вложения:
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Зелёный фонарь #122261

chiksat пишет:

Access пишет:

Canoe пишет: Вот схема

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вся суть схемы - в конфигурации этого незамкнутого витка, и то, к чему он подключен.Создать режим работы, при котором схема работает в режиме однополярных импульсов и условия, чтобы эти импульсы не затухали, а разгонялись за счет топологии незамкнутого витка.


суть наверное заключается, чтоб создать катушку кандёр с незатухающими колебаниями ИМХО пластину подрисовал. типа транс Миславского

В этом что то есть. Надо пробовать. Сам пока не могу, занят другим проектом. Но я думаю Canoe в теме может попробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Зелёный фонарь #122262
не успел отредактировать, скорее всего этот не замкнутый виток фольги, обвит вокруг сердечника как катушка 1-2 витка, кстати с трансом Кулдошина тоже пересикается, ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Зелёный фонарь #122263


Тот же смысл только топология другая и способ съема , в таком контуре 2 процесса бифиляр является конденсатором для индуктивности это простой контур а процессы трансформации суммируются с колебаниями усиливая их конденсатор выполненый в виде катушки разряжаясь через свои витки усиливает ток в контуре тот в свою очередь добавляет за счет трансформации напряжение конденсатору.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Зелёный фонарь #122267
Да, только я имел в виду другую конструкцию и схему подключения ( см. рис.)
Земля подключается к минусу мостика, к плюсу подключается острие витка фольги треугольной формы, края двумя проводами идут к листу жести , изогнутого в форме 2,5 витков спирали на конце.
Катушку мотать на ферритовом стержне, первичку сначала, затем через в виде переменного сечения экран - вторичку.Экран мотать в виде треугольника, с вершиной в центре,или с края, к нему подключить антенну спец. конструкции- 2,5 витка из жести метр высотой вся конструкция, завиток 30 см.Виток из меди 0,3 мм., ширина 20 см, ширина антенны из жести тоже 20 см.
В варианте 1 медный виток заканчивается по центру, вторичка запаралеленна.
В варианте 2 вторичка может перемещаться по вторичке для настройки.
Между перичкой и экраном, вторичкой и экраном - тонкая фторопластовая лента.
К + подключается виток из жести.
Высота всей конструкции не менне 2 метров, чтобы хоть как то использовать скрытый потенциал атмосферы (300 в/метр) , активировав его импульсами блокинга.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Зелёный фонарь #122269
Лучше сделать схему с четырьмя блокингами, установив четыре спирали для полной утилизации нисходящих торовых потоков ( а не только одной четверти, как постом выше)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Зелёный фонарь #122273

matros пишет:



Тот же смысл только топология другая и способ съема , в таком контуре 2 процесса бифиляр является конденсатором для индуктивности это простой контур а процессы трансформации суммируются с колебаниями усиливая их конденсатор выполненый в виде катушки разряжаясь через свои витки усиливает ток в контуре тот в свою очередь добавляет за счет трансформации напряжение конденсатору.


Бифиляр лучше подключить к антенне, а лучше к двум, расположенным на разной высоте . И снимать с отводов катушки, подключенной снизу бифиляра напряжение для питания блокинга.
Вложения:
Спасибо сказали flipy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
dinamo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Зелёный фонарь #122296
Неужели мы так плохо все живем? Что аж из сопли добываем энергию? Мужики, задумайтесь! вам что 2-3мка роль в жизни сыграет? Или вы осветите гиктары? если вам надо энергию на таком уровне и даже без электроники, то пописайте в лунку и воткните 2 гвоздя, и то энергии будет больше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Зелёный фонарь #122330
Есть, схема фонарик Грина,она прекрасно работает!!!! Ее можно улучшить,диоды не обрезать,мотать пэлшо,параллелить 3 транзистора,на выходе ещё один усилитель...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.092 секунд