Зелёный фонарь

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Canoe.
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #55350

Canoe пишет: 12 часов работало потом я сам выключил надоело, руки чесались что нибудь дальше мудрить


У меня в районе 20 минут и гаснет. :(
Вот моя осциллограмма , можете подсказать в чем принципиальное отличие с вашей ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Multik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Зелёный фонарь #55766
В связи с вынесением темы получения электричества из окружающего пространства в отдельный раздел, ранее приведённые ссылки не работают.

Новая ссылка:

multikonelectronics.com/page.php?p=20
Спасибо сказали Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Multik.
Multik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Зелёный фонарь #55864
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Canoe.
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #55865
Подключил старую крону (7.3 вольта) через цепочку резисторов общим сопротивлением 10.6 мегаом. Схема работает, потребление 0.6 микроампер. Знаю, что таким образом мерить потребление в данном случае не совсем корректно из-за высокой частоты, но тем не менее с таким сопротивлением ток будет мизерный в любом случае. Планирую ещё уменьшить потребление, как найду мегаомных сопротивлений. Запас у схемы ещё есть как минимум на 2 мегаома, потому что последовательно с резисторами брался сухими руками практически не сжимая щупы прибора и при этом диод также горел. Ток менялся от 0.2 до 0.4. Как найду постоянные сопротивления, зафиксирую новый результат. Вот видео того что есть на сегодняшний день.

Спасибо сказали Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Зелёный фонарь #55890
Светодиод очень слабо горит, почти еле-еле... Толку мало...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Автор темы
Зелёный фонарь #55895

Canoe пишет: Подключил старую крону (7.3 вольта) через цепочку резисторов общим сопротивлением 10.6 мегаом. Схема работает, потребление 0.6 микроампер. Знаю, что таким образом мерить потребление в данном случае не совсем корректно из-за высокой частоты, но тем не менее с таким сопротивлением ток будет мизерный в любом случае. Планирую ещё уменьшить потребление, как найду мегаомных сопротивлений. Запас у схемы ещё есть как минимум на 2 мегаома, потому что последовательно с резисторами брался сухими руками практически не сжимая щупы прибора и при этом диод также горел. Ток менялся от 0.2 до 0.4. Как найду постоянные сопротивления, зафиксирую новый результат. Вот видео того что есть на сегодняшний день.

Молодец, Крутяк
Спасибо сказали Canoe, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Canoe.
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #55897

Vikt1 пишет: Схемку не предоставите страждущим?


Схема с первой страницы форума. Питание напрямую без диодного моста.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #55898

Green пишет: Молодец, Крутяк

Я собирал по вашей схеме. Попробуйте у себя сделать тоже. Думаю что у вас катушка качественнее получилась чем у меня, и результат должен быть лучше.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Зелёный фонарь #55899
Вот так должен гореть светодиод см. мою схему.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Canoe.
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #55900

dozor пишет: Вот так должен гореть светодиод см. мою схему.


Я вообще не настраивал схему и в моей катушке наверняка нет никакого резонанса. Буду пытаться настроиться на резонанс, возможно тогда светодиод будет гореть ярче. Не зря же тут люди десятки раз перематывают катушки. В своём видео я просто хотел показать что схема работает при низком токе. Понятно что использовать её при такой яркости в качестве фонарика бессмысленно.

Еслиб он у меня так горел при 0.6 микроамперах , можно было бы через солнечную батарею сделать гальваническую развязку и самозапит. Понятно что КПД у солнечной батареи низкое и не линейная зависимость от поступающего на неё света, но думаю что при вашей яркости и моём потреблении хватило бы вырабатываемой энергии. Как вам идея такого самозапита ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.092 секунд