Электроискровой генератор энергии

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Автор темы
Электроискровой генератор энергии #20136
Кто возьмется перевести "птичий" язык патента, на нормальный....
www.freepatent.ru/patents/2510131
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Электроискровой генератор энергии #20267
Доброго дня! Сорри, ничего сакрального в патенте нет.Разряды в первичку Теслы формируются обратноходовыми преобразователями при закрытии ключей .Смысла городить кучу ключей и трансформаторов нет . Работают они парами .Гораздо проще все делать одним ключем и одним трансформатором с амплитудой высокого достаточным для пробоя.Разделение работы по времени может быть оправдано желанием избавиться от теплоотводов и использовать менее высоковольтные обмотки трансформаторов.Откуда здесь вкусности не совсем понятно. IMHO схема ради патента.Может я и не прав и здесь есть что-то из СЕ ? C уважением катер.

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Электроискровой генератор энергии #20285


ДРУЗЬЯ, У КОГО ЕСТЬ ПОДХОДЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО ДЛЯ ПРОВЕРКИ ? ? ?
Спасибо сказали kvr09, EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Электроискровой генератор энергии #20388
Несимметричный разрядник имеет ту особенность что напряжение пробоя для разряда для токов, текущих через него в разные стороны не одинаковое.
Когда электрод далеко, то разряд идет преимущественно в одну сторону.
Но понятно, что кроме постоянной составляющей в цепи разрядника присутствуют и интенсивные ударные колебательные процессы.
Когда зазор большой, их амплитуда меньше постоянной составляющей.
С уменьшением зазора напряжение пробоя падает и амплитуда колебательных компонент становится соизмеримой с напряжением пробоя.
Но поскольку разрядник несимметричный, он для них работает как диод. И происходит накопление энергии этих колебаний на конденсаторе разрядника в сторону компенсации напряжения на нем:: ток через разрядник уменьшается, а на конденсаторе растет.
Это и наблюдается в показанном эксе.
Т.е. обычный высоковольтный выпрямитель с воздушным диодом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электроискровой генератор энергии #20392

Использование генератора мультифазы с механическим прерыванием. Эксперименты в лаборатории
на южной пятой авеню.
Это [Рис. 38] иллюстрация ещё 1 разработки в другом направлении. Для увеличения количество прерываний, я применил токи разных фаз.
У меня в лаборатории стояло двухфазное динамо, и можно было получить фазы между ними; то есть, кроме двух фаз по 90, я мог бы получить четыре фазы по 45 каждая.
Вот схема, которая показывает, как я это сделал, работая с тремя фазами [по 60; а мог бы получить шесть фаз, по 30], и позже я сделал один с четырьмя фазами [по 45 , и мог бы получить восемь фаз по 22 1/2].
Вы видите: так как я умножил количество фаз, то я и повысил количество основных разрядов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Электроискровой генератор энергии #20487

kvr09 пишет: Есть другое объяснение эффекта:...

Ну очень многообещающе!
Конечно, бумага все стерпит. Особенно патентная :D.
А думать кто будет?
Ведь возникает закономерный вопрос: а куда девается объемный заряд ионов, образовавшихся в результате ионизации? Ведь их ровно столько, сколько электронов в лавине.
Значит, хоть и сравнительно медленно, но они рекомбинируют на катодном потенциале.
И цитированный патентный фрагмент просто выдергивает из описания полного физического процесса лишь его самую первоначальную наносекундную фазу инициации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Электроискровой генератор энергии #20584
Запатентован искровик ДедИвана со Скифа. Там он, по этому искровику с 2008 года ведет несколько тем. Кто то застобил принцип. Но вопрос с ионами подробно не разбирался. Хотя, м.б. в каких то закрытых ветках, или в личке, могли обсуждать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Электроискровой генератор энергии #20587

mebius пишет: Несимметричный разрядник имеет ту особенность что напряжение пробоя для разряда для токов, текущих через него в разные стороны не одинаковое.
Когда электрод далеко, то разряд идет преимущественно в одну сторону.
Но понятно, что кроме постоянной составляющей в цепи разрядника присутствуют и интенсивные ударные колебательные процессы.
Когда зазор большой, их амплитуда меньше постоянной составляющей.
С уменьшением зазора напряжение пробоя падает и амплитуда колебательных компонент становится соизмеримой с напряжением пробоя.
Но поскольку разрядник несимметричный, он для них работает как диод. И происходит накопление энергии этих колебаний на конденсаторе разрядника в сторону компенсации напряжения на нем:: ток через разрядник уменьшается, а на конденсаторе растет.
Это и наблюдается в показанном эксе.
Т.е. обычный высоковольтный выпрямитель с воздушным диодом.


В эксперименте исследуется исключительно
Постоянное напряжение (ток) - см. :
- А) наличие на схеме диодов и конденсаторов,
- Б) звуковое и визуальное сопровождение разрядов заряженных кондёров (если вы, конечно, хоть раз "коротили" переменное ВВ и постоянное ВВ, в том числе - накопленное через кондёры),
- В) да и хотя бы поведение стрелки цифрового тестера при разных нагрузках: воздушных разрядов и при КЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.147 секунд