Как делается правильный генератор для ветряка

8 года 4 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #29583
"Вот есть один товарищ, ГрафБорисфен - силён в этих вопросах"
В чем он силен, -крутящий момент так не меряют. Профанация.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #29584

Step пишет: "Вот есть один товарищ, ГрафБорисфен - силён в этих вопросах"
В чем он силен, -крутящий момент так не меряют. Профанация.


С тех времен много воды утекло, Но интересно как мериют???? :whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #29587

lari пишет:

Step пишет: "Вот есть один товарищ, ГрафБорисфен - силён в этих вопросах"
В чем он силен, -крутящий момент так не меряют. Профанация.


С тех времен много воды утекло, Но интересно как мериют???? :whistle:

По взрослому типа так:
Датчики крутящего момента
Спасибо сказали Remel220, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #29589
Во блин, и там крутящий момент измеряют на принципе сдвига контрольных точек при скручивании вала - опять сдвиг фаз!:)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #29637
Вот чувак тоже неплохо сделал


Я хочу сделать ген подключить к нему постоянную нагрузку и от тарировать его. После чего либо вольтметр, либо амперметр будет показывать момент. Мне большая точность не нужна. Мне нужно видеть изменения мощности после вносимых доработок.
Спасибо сказали Rakarskiy, DIMART, SergeiNSK, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от DIMART.
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #29644
Интересный вариант. Жаль что для измерения параметров генератора, этот вариант не подойдет. И еще, этот вариант измерительного стенда, меряет только величину крутящего момента а нам необходим еще один параметр: величину силы прикладываемой к передвижной платформе. Тогда можно будет оттестировать разные варианты двигателей на разных оборотах и подобрать подходящий.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #29652

Step пишет:

lari пишет:

Step пишет:

lari пишет:

Step пишет: "Вот есть один товарищ, ГрафБорисфен - силён в этих вопросах"
В чем он силен, -крутящий момент так не меряют. Профанация.


С тех времен много воды утекло, Но интересно как мериют???? :whistle:

По взрослому типа так:
Датчики крутящего момента

Степ ты часом не в курсе , сколько это стоит? Ты с начало узнай, потом будешь умничать :lol: Взрослый нашелся! :evil:

Та мне безразлично сколько это стоит, но есть на этом свете законы физики, геометрия, математика и т.д. Я уже давал ссылку как рассчитывается крутящий момент, даже заострил внимание на роль радиуса в формуле... Этот замерщик ошибается в 5...7 раз (это минимум). Насчет "взрослый нашелся", так увы, - к великому сожалению так оно и есть...


Откуда такие данные 5-7 раз? Обоснуй. 5-7% в это я поверю.
Я работал с данной установкой, изучал работу генератора. Если у меня были погрешности в 5-7 раз каким образом у меня четко получалось вычислить потерю на сопротивлении проводов обмотки гена????????????????
Я изменял обмотку в два раза. Плюс разные режимы.(разные токи через обмотку)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #29688

Step пишет: Та мне безразлично сколько это стоит, но есть на этом свете законы физики, геометрия, математика и т.д. Я уже давал ссылку как рассчитывается крутящий момент, даже заострил внимание на роль радиуса в формуле...


На самом деле данная ссылка мало применима к нашим экспериментам, так как в формуле приводится расчет на примере стандартных справочных данных, лично в моих экспериментах очень много неизвестных: большой диапазон частоты вращения двигателя, разные размеры шкивов и от сюда разные передаточные числа редуктора, разные моменты на валу генератора и т.д.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Автор темы
Как делается правильный генератор для ветряка #30537

Нараяна пишет: Напряжение генератора зависит от скорости пересечения(изменения)магнитного потока(оно-же и возмущение потоков эфира кристаллической решеткой(формой) эфира) поперечного сечения проводника,в котором вихрь направляется согласно правилу буравчика,от точки входа в проводник линий вихря и будет зависеть полярность ''тока''.
Ток задается сечением проводника и силой магнитного(эфирного) потока....здесь все просто-толще,сильнее(больший обьем эфира протекает через единичное сечение) - больше и ток.
Самое интересное....мощность.....от чего-же зависит она.....думаете от совокупности вышеперечисленных факторов-а вот и нет.
Мощность зависит от способности созданного магнитным потоком эфирного канала противостоять воздействию на него(сдуваться в сторону,противоположную от вращения вихря эфирного потока) противоЭДС которое тормозит и выкручивает поток в сторону.
Исходя из сказанного видится две возможности решения проблемы,либо большой диаметр и мощное ''магнитное'' поле,либо малый диаметр,высокая скорость и устраненние противоЭДС.


Читайте ТОЭ! Особенно раздел про Активную нагрузку, и не надо вешать лапшу про какие то вихри с Ленцем.
Спасибо сказали Remel220, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Как делается правильный генератор для ветряка #30625
Нараяна, пишет:

да.....и по поводу генератора,нужны неодимовые магниты на пластиковом колесе,вокруг-катушки из медного провода,а намотка-треугольная(подумайте сами почему ,и почему ее не применяют ни в одном из известных человечеству генераторов).


ну я бы про треугольную форму катушек не торопился с утверждением, что ни где....

и это еще не все "бутерброд", из таких катушек........
но это не единственное прагматичное решение для индуцирования ЭДС
Так же медный провод не единственное решение, есть и более привлекательное.
В данном вопросе нужны чисто физические параметры материала ..... и многое с точки инженерного творчества на понимании, что есть индуцирование тока.
А говорильня про чудо Эфир, который якобы в себе хранит много энергии, в "замороженном" не тронутом состоянии. который нужно просто взять и подключить к свое рОзетке останется говорильней.
Мы уже имеем активное состояние эфира в виде магнитного потока. И имеем захват этого потока в виде ЭДС индкуции но делаем, в 99,999999% варварским неэффективным способом, Гоняем магнитный поток мимо индуктора прикладывая к этому вращению физическую силу ......

Спасибо сказали DIMART, дринфин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.097 секунд