Учение Romancorp'а.

6 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Учение Romancorp'а. #75673
да с Авангардом это обсуждалось принцип длинной линии, так что я не знаю, откуда ответка пришла, от земли или от длинного куска заземляющего провода 15 метров, или от двух вместе...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #75679
Вот собрал схему Игорька ( или Романова, кому как удобнее ). И возник вопрос :dash:
на видео на 9 минуте Романов показывает схему и под второй ТТ стоит переменный резистор :whistle: Что энто за зверь ? Романов указывает на согласовку я так понимаю двух процессов : полуволнового и четвертьволнового. Кто в теме, как согласовать вроде бы два разных процесса ? С ув.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #75680
Продолжу для тех, кому интересно. :cheer:
Схема ниже.
Добавлю осцилограммы для G2. Изменяется лишь скважность от 20% до 50%.
5 и 6 - это одно и то же. Последний вобще симпатяшка получился. :P
Да, второй щуп в верхней точке ТТ2.
Вложения:
Спасибо сказали ArLeg, Alfinur, AndreyVK431, bel18a

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Учение Romancorp'а. #75681

bogdan64 пишет: Вот собрал схему Игорька ( или Романова, кому как удобнее ). И возник вопрос :dash:
на видео на 9 минуте Романов показывает схему и под второй ТТ стоит переменный резистор :whistle: Что энто за зверь ?

Переменный (подстроечный) кондёр.
Спасибо сказали bogdan64, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #75683
Спс. А номинал ? 25-50 пФ или от приёмников 100-1000пФ ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Учение Romancorp'а. #75688
Пляшите "от любого", но вообще его нужно рассчитывать. Где-то на форуме лежала ссылка - не найду сейчас.
Спасибо сказали bogdan64, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Учение Romancorp'а. #75690

chiksat пишет: да с Авангардом это обсуждалось принцип длинной линии, так что я не знаю, откуда ответка пришла, от земли или от длинного куска заземляющего провода 15 метров, или от двух вместе...

Длинные линии можно пока не вспоминать. У вас же получился заряд конденсатора? Этот заряд немного быстрей чем просто от генератора на транзисторе., Но это просто потребление тока от источника и возврат, что то типа обратоходового преобразователя. Прибавки быть не должно. Но если теперь подстроиться и подать импульс из земли на медный провод и уже с провода получить такой же импульс, это уже генератор.
Спасибо сказали Alfinur, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Учение Romancorp'а. #75700

vpk пишет:

chiksat пишет: да с Авангардом это обсуждалось принцип длинной линии, так что я не знаю, откуда ответка пришла, от земли или от длинного куска заземляющего провода 15 метров, или от двух вместе...

Длинные линии можно пока не вспоминать. У вас же получился заряд конденсатора? Этот заряд немного быстрей чем просто от генератора на транзисторе., Но это просто потребление тока от источника и возврат, что то типа обратоходового преобразователя. Прибавки быть не должно. Но если теперь подстроиться и подать импульс из земли на медный провод и уже с провода получить такой же импульс, это уже генератор.


VPK , да кандёр заряжается от земли, (на видео я не кандёр а лампу ЛДС зажигаю) кандёр я пробывал отдельно, но от катушки ОЭДС, заряжает быстрее и больше, покрайне мере у меня так.
если можете нарисуйте как будет выглядеть ваша схема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Учение Romancorp'а. #75739

chiksat пишет: .........

VPK , да кандёр заряжается от земли, (на видео я не кандёр а лампу ЛДС зажигаю) кандёр я пробывал отдельно, но от катушки ОЭДС, заряжает быстрее и больше, покрайне мере у меня так.
если можете нарисуйте как будет выглядеть ваша схема.

Нужно рисовать схему но идея вот тут strannik-2.ru/index.php/forum/praktiches...khema?start=60#17601
Может я там нарозъяснял не то но сама схема, работает.
Спасибо сказали Alfinur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #75771
А кто подскажет о каких двух приблудах дополнительных говорит Романов для данного устройства ? :dry: Вроде одна будет наш неувядаемый Пуш-Пул. А вот какая вторая приблуда...??? :dash:

x76 пишет:

Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.077 секунд