Учение Romancorp'а.

4 года 2 нед. назад
LVOVOED
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Учение Romancorp'а. #140422
Ладно, я понял что вам это не интересно.
На этот вопрос нету конкретного ответа. Скорее всего само мироздание стремиться к совершенству так как всё живое стремиться стать лучше. По любому есть рассы или существа которые создают свои солнца, системы и галактики стараясь их сделать каждый раз лучше. Нашу вселенную или мироздание(одно из бесконечности) тоже создали. Возможно они могут его улучшать, иногда на ходу, так что каждый раз конструкция может меняться и ответы на ваш вопрос будут другие.
Лучше задайте конкретный вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от LVOVOED.
LVOVOED
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Учение Romancorp'а. #140426
Времени нету, есть просто события которые проходят с определённой цикличностью(сутки, год, час и тд). Если мы бы появились на другой планете где сутки были бы 72 часа по нашим меркам то скорее всего мы бы меряли там день тоже день 24 часами. Это мы придумали время, секунды и другие измерения.
В принципе временем можно назвать скорость протекания процессов.
Возможно конечно же что можно путешествовать во времени но если мы попадаем в прошлое то мы неизбежно изменяем своё настоящее где мы были, разве что не попадать туда а просто посмотреть.

Слушайте, честно то что вы спрашиваете у меня "кем я вижу себя в этом времени" это уж больно похоже на фразы из психологической книги.
Это выглядит как бы вы меня за "долбоёба" держите.
Лучше расскажите что то интересное или спросите серьёзное и важное, что может например помочь сделать электричество из воздуха или тому подобное.
Я это скорее всего не знаю но думание над вопросом меня заставит думать:) Может быть придумаю или узнаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Учение Romancorp'а. #140430

LVOVOED пишет: .... по нашим меркам то скорее всего мы бы меряли там день тоже день 24 часами...

Вот тут ты "ВАСЯ" не прав, даже наши "ВУЧЁНЫЕ" говорят о цикле в 36 часов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Учение Romancorp'а. #140431

1PETER555 пишет:

LVOVOED пишет: .... по нашим меркам то скорее всего мы бы меряли там день тоже день 24 часами...

Вот тут ты "ВАСЯ" не прав, даже наши "ВУЧЁНЫЕ" говорят о цикле в 36 часов.


Вот тут я согласен со Stud1
"Вася" тест прошел, у него хотя бы свое, не замыленное, восприятие времени
И в отличие от тебя он не опирается на догмы британских ученых

Да, находится в начале пути, и каждая ваша шора на его взгляд может вылится в десятилетия исследований

LVOVOED, какие познания в электронике, электродинамике?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
LVOVOED
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Учение Romancorp'а. #140456

LVOVOED пишет: .... по нашим меркам то скорее всего мы бы меряли там день тоже день 24 часами...

Вот тут ты "ВАСЯ" не прав, даже наши "ВУЧЁНЫЕ" говорят о цикле в 36 часов.


Я имел введу что если мы бы зародились как расса на планете на которой день по нашим меркам 72 часа то мы бы мерили день одним оборотом планеты и возможно это у нас считалось 24 часа( наш час был бы длинее часа на земле).
Циклы в огранизмах были бы другие. Что за цикл в 36 часов?
Я считаю самые лучшие часы это атомарные, например как у нас в атомных часах, одна секунду как 9 192 631 770 периодов электромагнитного излучения, возникающего при переходе между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133.
Тогда по всей вселенной(почти) это время будет идти одинаково.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
LVOVOED
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Учение Romancorp'а. #140457

1PETER555 пишет:

LVOVOED пишет: .... по нашим меркам то скорее всего мы бы меряли там день тоже день 24 часами...

Вот тут ты "ВАСЯ" не прав, даже наши "ВУЧЁНЫЕ" говорят о цикле в 36 часов.


Вот тут я согласен со Stud1
"Вася" тест прошел, у него хотя бы свое, не замыленное, восприятие времени
И в отличие от тебя он не опирается на догмы британских ученых

Да, находится в начале пути, и каждая ваша шора на его взгляд может вылится в десятилетия исследований

LVOVOED, какие познания в электронике, электродинамике?


Если честно то мало, так как я на практике нигде не применял ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от Картлос.
Картлос
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Учение Romancorp'а. #140527
Здесь есть кто-нибудь кто понял о чём он говорит в этих видео ? cloud.mail.ru/public/2Di1CxRP4rFw/2015.03.Urchik.3/Urchik.26/ 77.3 ролик
И cloud.mail.ru/public/2Di1CxRP4rFw/2015.03.Urchik.3/Urchik.30 ролик 89.1

Вроде как два резонанса сталкиваются (бодаются) в результате этого процесса появляется огромный ток в колебательных контурах,я правильно понимаю? Этот эффект используется во всех известных установках СЕ
Спасибо сказали tokar_ev, Extint Spin, andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад
Andre30
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Учение Romancorp'а. #140567
Так и есть, не зря же тем, кто с излучениями или высоким напряжением работает выдают молоко и дополнительный отпуск.
Сам замечаю, в резонанс загонишь трансформатор, пока поменяешь вокруг него что хотел, то и руки потом полдня трясутся и давление скачет.
Но это ещё цветочки. Т.к. частоты маленькие.
Кто с искровиками и высоким напряжением экспериментируют, те уже в резонанс с собственными клетками организма попадают. Что эквивалентно радиационному облучению.
Так что господа СЕшники и БТГшники кто хочет быть здоровым и богатым работайте на низких частотах, и ни в коем случае с искрой и трансформатором Тесла.
В идеале механический или гидродинамический БТГ.
Или хотя бы озаботтесь об экранировке от СВЧ ЭМП.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад
val_128
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Учение Romancorp'а. #140583
Привет, LVOVOED и все остальные!
Зацепила дискуссия, отвечу.
В своё время я начинал примерно также как и LVOVOED. Желание «уйти от цивилизации», мол кто-то или что-то портит нам жизнь. Вокруг вредные излучения, искусственная еда и пр. Не имею ничего против, но обозначу некоторые нюансы по теме и около того, которые нужно учитывать.
Гипотетический бестопливный генератор – это не детекторный приёмник начала прошлого века, по крайней мере в таком виде как он есть. Вокруг этой темы много мифов, домыслов, дезинформации. Поэтому придётся самостоятельно ставить массу опытов. Для этого необходимо быть специалистом в импульсной технике, знать современную элементную базу. Также иметь измерительные приборы, материалы (а значит деньги). Необходимо также знать основы – теорию электрических цепей и сопредельные предметы. На какой-то период времени эта тема должна стать смыслом жизни. Короче надо быть фанатом. И в конце концов может оказаться что бестопливный генератор гораздо опаснее для здоровья, чем 50Гц и WiFi.
Пару слов на тему уединения в лесу. На картинках и в фантазиях всё выглядит очень привлекательно. Лёгкий ветерок играет свежей листвой, создавая мягкие мерцающие тени на стволе старого дерева. Лес наполнен пением птиц и баюкающим шелестом берёз. Манящий аромат ягод в ладони. Только всё портит дым от костра.
Я задавался теми же вопросами – скрытность от посторонних глаз, отопление и пр. Здесь тоже самое что и с электроникой. На какой-то момент это стало смыслом моей жизни, я сидел в ютубе, изучал форумы выживальщиков, теорию горения, старые и новые книги о печах. И это в конце концов дало положительные результаты. Я перешёл к практике - сам делал себе снаряжение, шил тент, учился вязать морские узлы. Самодельная тележка для рюкзака и печка-щепочница для готовки. Уходил пешком в близлежащие леса с ночёвкой на несколько дней. Потом даже стал писать об этом рассказы. Короче опыт приобрёл значительный. Я знаю, как обогреться в лесу без дыма с минимальным количеством дров. И это не секрет. Тот же принцип лежит в основе печей, которые потребляют в пять раз меньше дров чем традиционные, это тоже не секрет, только копни. Я построил в лесу на своём месте простенькую подземную печку-тоннель. Сверху ставлю палатку, топка внутри, труба снаружи 1.5м. Пенистый коврик и спальник прямо поперёк тоннеля в палатке. Не замёрзнешь ни в какой мороз, даже припекает. При отходе в город всё маскируется, жестяная труба прячется. Дыма никакого, только в момент растопки немного. Дрова конечно нужны сухие. Печка в исправном состоянии, пережила несколько зим.
Личный опыт конечно бесценен. Но это всё не главное. К чему я пришёл потом? Стали очевидны несколько вещей. Ведь мы привыкли в городе – стены есть, круглый год постоянная температура, готовка еды, санузел, всё под рукой. Ноутбук на столе. Мы об этом не задумываемся, принимаем как данность. В лесу же всё иначе. Во-первых, это неимоверные физические усилия. Готовка еды (пусть и экономичным способом). Заготовка дров. Не один раз, постоянно. Развёртывание лагеря, свёртывание, упаковка вещей. Длительные пешие переходы с грузом на горбу (всего-то каких-то там километров 15). Потом уже догадался на тележке возить. Это только на видео всё красиво выглядит, как человек строит шалаш в лесу. В реальности и речи нет чтоб строить что-то стационарное. И по усилиям и по другим причинам, которые означены ниже. Во-вторых, экстремальные условия под открытым небом – перепады температуры, влажности, осадки. В квартире мы об этом не думаем. В-третьих. Есть определённые правила в обществе, с которыми надо считаться. Сейчас тяжело найти лес, где не ступала нога человека. Поэтому в грибной и ягодный сезон через тебя просто переступят и пойдут дальше. Т.е. люди не воспринимают твой лагерь как твоё личное пространство. А хата в деревне, пускай даже в заброшенной, пускай даже развалюха. Все местные знают, что ты там живёшь, нет нужды прятаться. Также она официально оформлена на тебя. Это уже совсем по-другому воспринимается местными, и у властей нет вопросов. Я сам сейчас уже пошёл по такому пути. Причём скажу, что не прилагал к этому особых усилий, просто давняя мечта. Но и ракурс как-то сместился, исчезли иллюзии, но это не умоляет идею. Можно сказать, место нашло меня само. Соседей нет, безлюдные места в центре цивилизации. Причём нет никаких заборов. Слышно как ворона крыльями машет, пролетая на высоте в 50м. А звезды какие? Нет ни одного уличного фонаря в радиусе нескольких километров.
LVOVOED, тебе скажу так. Хотя бы на три минуты выбрось из головы рептилойдов, что кто-то там хочет тебя принизить, про волны там всякие. Волны могут влиять только на химические реакции в теле. А человек это, прежде всего сознание, не тело. На сознание можно влиять только сознанием. Причём влиять можно только на то, что тебя самого ниже. Сколько таких, ты думаешь, на земле, кто может по-настоящему влиять, и главное стал бы этим заниматься? И главное зачем? Души такого уровня самодостаточны. Мы сами себя загоняем в угол. Просто посмотри внутрь себя, прислушайся к этой тишине, которая за словами, между словами, за понятиями, за суждениями. Настоящие Знания оттуда. И решение само придёт – генератор тебе нужен, лес или что-то ещё.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, alex.50, serv64, Ahrimed, LVOVOED

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад
Картлос
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Учение Romancorp'а. #140632
это должен видеть каждый желающий понять как работает бтг. Общие принципы построения бтг
Спасибо сказали bogdan64, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.163 секунд