балаболка

1 мес. 3 нед. назад
29jay
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #84608
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
29jay
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #84609
Немного про публику подобных сайтов
Вложения:

1 мес. 3 нед. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #84639

Papa Carlo пишет:

Кто нибудь знает этого СЕ-шника?

Так он там в конце ролика несколько раз повторяет, как его зовут!!!:P :woohoo: :lol: :dash:
Спасибо сказали Виталий, 29jay

1 мес. 3 нед. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
балаболка #84649
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Виталий, nodir

1 мес. 3 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
балаболка #84650
Многое зависит от точки зрения.

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки! Поддержи форум!
Спасибо сказали tokar_ev, nodir

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от nodir.
nodir
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
балаболка #84688
Мой пост не имеет отношения к выше озвученным!
"Работа сил электростатического поля при перемещении заряда из одной точки поля в другую не зависит от формы траектории, а определяется только положением начальной и конечной точек и величиной заряда.
Аналогичным свойством обладает и гравитационное поле, и в этом нет ничего удивительного, так как гравитационные и кулоновские силы описываются одинаковыми соотношениями.
Следствием независимости работы от формы траектории является следующее утверждение:
Работа сил электростатического поля при перемещении заряда по любой замкнутой траектории равна нулю."

Это уже третье, за год, мое цитирование из "официальной физики"..., написанной в учебниках!
Есть ли смельчаки, готовые ЗАДУМАТЬСЯ?

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
балаболка #84732

Среди нас появился пламенный революционер у которого есть БТГ?

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки! Поддержи форум!

1 мес. 2 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
балаболка #84819

Вот и началось. У нефтяников подгорает. А представьте что было бы появись БТГ.

1 мес. 2 нед. назад
BGV
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
балаболка #84820
Деятельность Медведева и Ко привела к падению изобретательства в России в 12 раз

В Сколково в детище имитации науки и её мнимой связи с производством и бизнесом России Д.А. Медведев в очередной раз порадовал своим глубоким невежеством и выдуманными успехами русских граждан.

Выступая на открытии форума «Открытые инновации» председатель правительства утверждал: «Наши идеи пока слабо трансформируются в готовые коммерческие технологии. У нас много изобретателей, но мало законченных предпринимательских проектов. Это очевидно слабое место. Наша задача – чтобы молодые таланты развивали свой потенциал здесь», см. sk.ru/news/b/articles/a ...

Идей, которые Д. Медведев называет «наши», не уловить и не прочитать.

Если кто захочет поинтересоваться деятельностью центра Сколково, то кроме пустых статей об инновационных проектах и начинаниях ничего не найдет. Так же как и об изобретателях и изобретениях, рожденных в этой гавани науки. Поисковики почти ничего не выдают!

А насчет «у нас МНОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ», так здесь, как говориться, вы «совравши, господин премьер»! У вас, в Сколково, изобретений – кот наплакал! И в стране созданы такие условия, что нет ни изобретателей, ни изобретений!
Невиданная по своей длительности реформа политической и экономической сфер общественной жизни России в период 1985 – 2017 годов привела к окончательной деградации Российской Академии наук, исчезновению изобретательства как общественного института.

Уничтожение государством ведомственной науки и её более чем 2000 (!) НИИ и КБ привело к катастрофическим последствиям.

Так, в эпоху СССР ведомственные НИИ оформляли до 80% всех заявок на изобретения, причем в 1990 году в России число поданных заявок составило в 2 500 000 заявок.

А в цифровую эру в 2015 году, когда уже Россия «встала с колен», менее 200 тысяч. Это цифры статистики. И это в эпоху правления Д. Медведева!

Социально-политические реформы капиталистической России привели к уменьшению изобретательской деятельности более чем в 12 раз.

cont.ws/@rastenie/748400
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, NikAndr

1 мес. 2 нед. назад
RuslanX
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #84831
А вы что за последние 15 лет не видите что верхушка ведет войну с собственном народом? Вы не можете стать честно богатым, здоровым, и умным. Потому что вы становитесь опасными для них. А вот тупые трусливые бараны это самое то, стриги сколько хочешь. Ну до той поры, чтобы стриженные бараны в волков не превратились.
Спасибо сказали diod

1 мес. 2 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #84833

RuslanX пишет: А вы что за последние 15 лет не видите что верхушка ведет войну с собственном народом? Вы не можете стать честно богатым, здоровым, и умным. Потому что вы становитесь опасными для них. А вот тупые трусливые бараны это самое то, стриги сколько хочешь. Ну до той поры, чтобы стриженные бараны в волков не превратились.

Сказал такой же стриженный баран :)

1 мес. 2 нед. назад
RuslanX
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #84839

MC пишет:
Сказал такой же стриженный баран :)

Ты как всегда ошибся, я не в твоем стаде. Так что кушай спокойно свой сыр из солидола дальше.

1 мес. 2 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #84840

RuslanX пишет: Ты как всегда ошибся, я не в твоем стаде. Так что кушай спокойно свой сыр из солидола дальше.

Отрицание как один из симптомов :)

1 мес. 2 нед. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
балаболка #84843
:) Вот оказывается почему БТГ не продают Смотреть с 7:40
Спасибо сказали RuslanX

1 мес. 2 нед. назад
RuslanX
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #84867
Спасибо surega. По ржал вдоволь.

1 мес. 2 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #84887
...а на какой хрен это надо, чего искали?

1 мес. 2 нед. назад
29jay
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #84897
Решил замариновать капусту,беру тмин ,читаю ккал и решил их перевести в вт))) получилось 387,5 вт/ч с 15 грамм ..интересно можно ли похудеть обвешавшись лампочками рядом с качером??????

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от BGV.
BGV
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
балаболка #84924
Cамый большой ветрогенератор в мире

Вложение не найдено

Enercon E-126 — самый большой в мире ветрогенератор. Высота башни — 135 метров, диаметр ротора — 126 метров, общая высота — почти 200 метров. При хорошем ветре он вырабатывает до 7,58 мегаватт электроэнергии. Чтобы башня с ротором крепко стояла на земле, основание довели до массы в 2500 тонн (сама башня весит 2800 тонн, турбина — 128 тонн, генератор — 220 т, а ротор с лопастями — 364 тонны.), а все сооружение весит шесть тысяч тонн. Первый ветрогенератор Enercon E-126 установили в 2007 году в Германии. Стоит одно такое сооружение 14 миллионов долларов (без установки).

Вложение не найдено

Вложение не найдено

По данным Росгидро, в 2017 году 37% выработанной в Германии электроэнергии было получено из возобновляемых источников. Страна постепенно переходит на экологичные виды электроэнергии; в 2022 году перестанет работать последняя немецкая АЭС; тогда же долю электроэнергии, полученной на ВИЭ, планируется довести до 50%.

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Полная статья с картинками здесь

masterok.livejournal.com/3989246.html

PS: Кстати 10 млн долларов это только его стоимость без установки, и без обслуживания. И полная его мощность только при ураганном ветре в 20 м/сек.
Для нормальной замены например ЛАЭС-2 нужно будет построить где то 1000-1500 таких штук. Обойдётся это в 14-20 млрд. $ Это без установки.

ЛАЭС-2 стоит 10 млрд.$

К каждой нужно провести дорогу, хоть грунтовку но крепкую, потому что для замены детали нужна тяжёлая техника. Нужны накопители, эл. сети и распределительные станции и всё это на огромных площадях.

Это что за нововведение, вместо картинок пишет что нет доступа, а как же тогда я это сообщение написал если нет доступа?
Спасибо сказали tokar_ev

Время создания страницы: 0.397 секунд