балаболка

6 мес. 5 дн. назад
yakutenko
Новый участник
Новый участник
Больше
балаболка #75773
А ссылочку на сам архив можно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 5 дн. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
балаболка #75774
yadi.sk/d/-KZeopV83H2kyo
Спасибо сказали dorohov.alex, yakutenko, Николай Н

6 мес. 5 дн. назад 6 мес. 5 дн. назад от chiksat.
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
балаболка #75775
спасибо открыли ничего интересного.....сборка схем механических "бтг"
Спасибо сказали VOWA

6 мес. 5 дн. назад
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #75776
Ну наверное вся фишка в файле - Инерционный БТГ.docx

6 мес. 5 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #75779

chiksat пишет: спасибо открыли ничего интересного.....сборка схем механических "бтг"

ну да. автор наверное не в курсе что такое биение если советует залить бетоном велосипедное колесо и раскручивать его до 2000 оборотов. представляю какая вибрация будит ........ .......

6 мес. 4 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
балаболка #75782
Я как то нарывался на видос одного обиженного гения. Он из генератора для ветряка и движка мастерил тоже что на скрине. Он говорил что хотел запатентовать но его послали и он объяснил что вся соль в соотношениях шкивов....это было очень давно. Теперь я найти видео не могу.
скрин из того архива и док файла..

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Вложения:

6 мес. 4 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
балаболка #75784
WO2013150392A2 патент из дока

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

6 мес. 4 дн. назад 6 мес. 4 дн. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #75786
www.google.com/patents/WO2013150392A2?cl=en все в открытом доступе. :lol: только радист с механикой и электромеханикой не дружит :dash:
Он наилучшее, возьмет современный трехфазный генератор с пазовой укладкой и :dash: будет гадать почему система останавливается.

Рисунок

ПАТЕНТНАЯ ФОРМУЛА (1)
Автономный механический агрегат для выработки электроэнергии состоит из основания (1) на которой сформирован являются полюса (2) и (3) и опора для батареи (14), полюс (2) на котором установлен это подшипник (5), электрический мотор-совокупности (15), преобразователь (17) и потребителем (21) постоянного тока, и полюс (3) куда монтируется является подшипник (6) и опору (19), приводного вала (4) куда установлен это маховик (7), шкив (8) и (11) и подшипники (5) и (6), подшипники (5) и (6) , которые установлены в полюсах (2) и (3) и в котором установлен вал (4), маховика (7) , который установлен на валу (4), шкив (8) , который установлен на валу (4) и куда множество ремень (10), шкивы ( 9) , который устанавливается на постоянном токе генератора (16) и куда множество ремень (10), ремень (10) , который соединен, соединен являются шкивы (8) и (9), шкив (11) , который является установленный на валу (4) и куда множество ремень (13), шкив (12) , который монтируется на электродвигатель постоянного тока-ген rator (15), ремень (13) , с помощью которого соединен являются шкив (11) и (12), батарея (14) , который установлен на основной пластине (20) и куда фиксированной являются кабели (23), ( 25), (26), (27), (28) и (29), прямого тока электродвигателя-генератора (15) , который соединен со шкивом (12) и преобразователь (17) , который установлен на полюс (2), характеризуется тем , что на валу (4) установлены шкивы (11) и (8), маховик (7) и подшипники (5) и (6), что шкивы (11) и шкив (12) соединены с помощью ремня (13), и шкив (8) и шкива (9) соединены с помощью ремня (10) , что аккумулятор (14) подключен к кабелю (23) и (25) с помощью переключателя (24) с электродвигателем-генератором (15), что кабель (26) и (27) соединен с постоянным током генератора (16) к аккумуляторной батарее (14) и кабель (28) и (29 ) подсоединен аккумулятор (14) преобразователя (17), с помощью кабеля (30) электродвигатель-агрегатного (15) , соединенный с постоянным током потребителя (21), с помощью троса (31) , соединенный это объявление Прям ая тока потребителя (21) к столбу (2) следует, что по кабелю (32) соединен с преобразователем (17) постоянного тока в переменный ток подключен к сети переменного тока потребителем (33).

Вложения:

6 мес. 4 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #75787
Спасибо сказали DIMART

6 мес. 4 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
балаболка #75792
Нет, эти видео не те. Там был русскай мужик он сидел за столом один и все вещал на камеру и даже чертежи показывал.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

6 мес. 4 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #75793

VOYAGE пишет: Нет, эти видео не те. Там был русскай мужик он сидел за столом один и все вещал на камеру и даже чертежи показывал.

icexp.narod.ru/2016-02-14.html
и что тяжело совладать с расчетоми маховика и плеча Архимеда, воплотив ее в ременную передачу. и интегрировав в систему.
только там столько всяких приморочек нужно учесть.
Все кто хочет и готов давно себе строят.
В основном они работают как постоянно действующие зарядные устройства. М-Г никогда не будет работать в режиме СТАРТ-СТОП

6 мес. 4 дн. назад 6 мес. 4 дн. назад от diod.
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #75809
Подайте ключом с регулируемой длительностью и частотой вольт 20-30-50 на высокоомную обмотку ТВ-3Ш или ТВЗ-1-9 и снимите обратку на емкость в 100-200скф. 630-1000в. Можно взять дроссель от старых ЛДС на 80вт., но у него индуктивность меньше в разы!

6 мес. 4 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #75810
ну дааа... я распаял одно реле... при перебросе пластины вручную практически ничего нет на обмотках
Спасибо сказали valavd

6 мес. 4 дн. назад 6 мес. 4 дн. назад от valavd.
valavd
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
балаболка #75813
Импульс во второй обмотке при включении первой по длительности совпал с нарастанием тока в ней. С учётом вашего результата напрашивается вывод что это наведённая эдс от тока в первой обмотке. :(

В топку...

зы_ Хотя форма этого импульса была несколько неожиданной. Его амплитуда росла в то время, когда ток в первой подходил к насыщению, а после он резко обрывался. :unsure:

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но нельзя просто нести бред.

6 мес. 4 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #75817
можите провести такой эксперимент. определите от какой заряженной ёмкости будит перекидываться ваше реле. вы писали что использовали реле паспорт рс4.521.754 это на 20 вольт. вот попробуйте разные ёмкости заряжайте до 20 вольт и подрубайте к катушке. и найдите минимальную ёмкость при которой и будит срабатывать ваше реле. далее берёте такуюже ёмкость и через диодный мостик подрубаете ко второй обмотке. и вот давая импульс от кандёра на одну обмотку замерите скок даёт вторая обмотка.. на скок зарядит кандёр после моста и тогда можно будит судить работает такая система или нет

6 мес. 4 дн. назад 6 мес. 4 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #75818

Rakarskiy пишет:

VOYAGE пишет: Нет, эти видео не те. Там был русскай мужик он сидел за столом один и все вещал на камеру и даже чертежи показывал.

icexp.narod.ru/2016-02-14.html
и что тяжело совладать с расчетоми маховика и плеча Архимеда, воплотив ее в ременную передачу. и интегрировав в систему.
только там столько всяких приморочек нужно учесть.
Все кто хочет и готов давно себе строят.
В основном они работают как постоянно действующие зарядные устройства. М-Г никогда не будет работать в режиме СТАРТ-СТОП

подскажу чтоб нетратили время деньги и нервы. есть такая байка что если взять высокооборотный движок и через редуктор подрубить низко оборотный генератор к примеру с ветряка то можно получить много лишней жижи.... как устроен высокооборотный генератор-..у него к примеру 2 полюса а как устроен низко оборотный генератор- а у него 20 или 40 одновременно работающих полюсов и вот эти 20 или 40 полюсов при подрублении нагрузки одновременно начнут тормозить. чувствуете разницу 2 или 40 к примеру. убавили обороты и какбы прибавили силы но у нас всю силу сьели 20-40 полюсов

а кто делал и замерял вот это
алисаком.рф/uskoritel-lektronov
УСКОРИТЕЛЬ  ЭЛЕКТРОНОВ  С  ЗАМКНУТЫМ  ЦИКЛОМ  (ИНДУКТИВНОСТЬ  КАК  ИСТОЧНИК  ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ  ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

я когдат пробовал транс через кандёр питать. вход через латр кандёр транс мостик и нагрузка лампочка. так вот при установке на лампочке латором 220в от сети сия конструкция жрала почти в 1.5 раза больше . очевидно тратилась энергия на перезаряд кандёра

6 мес. 3 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
балаболка #75837
Мне кажется тут другая картина должна быть....если "эфир" это электричество и оно по всюду, даже в нас. Если тесла как писали мог получать энергетические сгустки (ну или что то подобное) то, электричество это нужно собирать, сжимать, и двигать. Первый вопрос - как собрать электричество скажем из атмосферы? Помните - электризация? То есть трем о волосы пластик и электричество притягивается из атмосферы и копится на пластике и волосах. Причем волосня тянется к пластику. Мне кажется это можно назвать сжатием или "сжижением" электричества.
Трансформатор тесла преобразовывает электрический ток в статическое напряжение. ТТ резонансный, и его работа, если настроить на нужный режим, будет гонять это электричество (читай эфир) туда сюда. Еще, мое мнение что электрического движения не может быть без магнита. И кажется, что ТТ содержит еще и магнитную составляющую.... Нужно кубатурить в общем..
..закину в мои соображения чтобы не забыть.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от chiksat.
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
балаболка #75841

КТО скажет откуда оно там ..???

Модераторы: HIDE
Время создания страницы: 0.225 секунд