Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57528

Canoe пишет:
Хочется настольный вариант собрать. Да чтоб хотя бы маленький диод горел, или хотя бы только сам себя тянул, уже бы было приятно. На крайний случай от магнитофонов старых советских движки пособирать ещё можно. А тут киловатные движки, рама сварка и все такое, это ещё где-то найти надо и собирать как минимум в гараже и не факт что получится, поэтому и не много народу это берутся за это дело. Вот и я тоже читаю эту ветку как какую-то теорию, потому что сам не смогу сделать модель такого масштаба у себя в квартире. У бедини есть же настольная модель из кулеров, может и тут есть варианты на движках попроще, и мощностью послабее.

Думаю для мелких девайсов полезно было бы заменить все узлы трения на магнитные подшипники. И возможно делать магнитную передачу, с тем, чтобы кпд передачи приблизить к 100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57529
Для маленьких систем нужно все делать своими руками
вот за основу берем компоновку

только вместо магнитов магнитной передачи сооружаем балансиры болты с гайками. радиус балансиров равен трем радиусам магнитов и катушек генератора (так мы совместим маховик и генератор. Ось делаем чтобы держалась в основании между низом и верхом. Снизу генератор как у автора, а сверху моторчик и систему редукторной передачи крепим к верхней панели, предусматриваем прорези в верхней панели для доступа к системе и наладке.. Естественно генератор нужно рассчитать по выходной мощности. Вместо пластика используем фанеру, для бюджетности
идея только что родилась так что на следующей неделе сделаю зарисовку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57534
Дело в том что для данного типа девайсов небольшие размеры играют негативную роль. Та доп, энергия которая появляется в процессе просто будет недостаточна для его поддержания. Поэтому и берутся двигатели от 1 кВт и выше. В них даже потери на трение в узлах вращения уже не сравнимы с получаемой прибавкой.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57535

Rakarskiy пишет: Для маленьких систем нужно все делать своими руками
вот за основу берем компоновку

только вместо магнитов магнитной передачи сооружаем балансиры болты с гайками. радиус балансиров равен трем радиусам магнитов и катушек генератора (так мы совместим маховик и генератор. Ось делаем чтобы держалась в основании между низом и верхом. Снизу генератор как у автора, а сверху моторчик и систему редукторной передачи крепим к верхней панели, предусматриваем прорези в верхней панели для доступа к системе и наладке.. Естественно генератор нужно рассчитать по выходной мощности. Вместо пластика используем фанеру, для бюджетности
идея только что родилась так что на следующей неделе сделаю зарисовку.


Болты с гайками вряд ли заменят магнитную сцепку, они будут прокручиваться "буксовать", особенно на больших оборотах. Хотя идея хорошая, и если ролик честный, где выхлоп почти в два раза больше потребления - это вселяет и ободряет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57575
Здесь некоторые советы по устройству асинхронного генератора в гаражных условиях, можно принять к сведению.

www.asutpp.ru/generator/asinxronnyj-generator.html

sites.google.com/site/pravdazizn/generator-iz-el-dvigatela

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57581

Способ получения электрической энергии, предусматривающий использование эффекта рекуперации энергии инерционного аккумулятора для привода во вращение вала электрогенератора.
А вот отечественный вариант www.shok.us/sposob-polucheniya-elektrich...ii-opisanie-patenta/

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57582

RealStrannik пишет:


Способ получения электрической энергии, предусматривающий использование эффекта рекуперации энергии инерционного аккумулятора для привода во вращение вала электрогенератора.
А вот отечественный вариант www.shok.us/sposob-polucheniya-elektrich...ii-opisanie-patenta/


Видео фейк, а по ссылке баян, и тоже впринципе на самозапит его вывести неполучится, по крайней мере по той информации что в патенте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57584

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57588

RealStrannik пишет:


Способ получения электрической энергии, предусматривающий использование эффекта рекуперации энергии инерционного аккумулятора для привода во вращение вала электрогенератора.
А вот отечественный вариант www.shok.us/sposob-polucheniya-elektrich...ii-opisanie-patenta/


Видео не фейк, а практическое воплощение нашего разговора. Формула что патента, что пояснения к видео всего лишь хитрый ход изобретателя , чтобы обойти запрет на патентование вечного двигателя. С таким же успехом можно было прилепить на видном месте солнечную батарею и какой нибудь электронный блок и обозвать его умножителем энергии и при этом сказать что система запитывается от него. Но не в коем случае не называть истинную причину работы устройства. А посему все эти патенты липовые.
На видео простой БТГ на однофазных асинхронниках. Как и положено маховик, для всем понятным причин. Шкивы для согласования оборотов двигателя и генератора. Короче проще не придумаешь. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от King025.
King025
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57591
Там в статье указано про инерцию, накопление энергии в маховике, это понятно.
А ниже приведены ссылки на ошибочность формулы центробежной силы, где в итоге сказано что вездесущий космический эфир приталкивает орбитные тела к центру масс. Это апогей маразма. Катющик бы одобрил.

Вот сам не против эфира, но его действие суют даже туда где действуют другие, фундаментальные силы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.080 секунд