Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Rakarskiy. Причина: добавление
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104227

yurum пишет:

Rakarskiy пишет: Ну что искатели, самый простой но далеко не самый дешевый способ это маховик (как оказалось).

с маховиком один чел делал, сказал всё это сказки, во первых чтоб его раскрутить нужно приличную мощность, от его слов, попробуйте налить в велосипедное колесо воды и покрутить его и сравнить просто колесо и с водой и во вторых хоть с маховиком хоть без отбор энергии снижает обороты....


Естественно маховик и нагрузка в том числе, но что вы знаете о нем, когда он перестает быть нагрузкой. Я уже достаточно много.
Например как рассчитывают маховик для ДВС, а как для коммунальной гидротурбины.
Если бы это были сказки, конструкция не была бы самая повторяемая.
Типа все фейки не выдерживает никакой критики.
Вы хоть раз считали и замеряли накопленную энергию в маховике и энергию потраченную на раскрутку по Факту.
Единственное производить вам серийно ни кто не позволит, да и производство весьма затратное мероприятие.
Центральным в данной конструкции является маховик. И как накопитель он весьма не интересен для Свободной Энергии.


если посмотрите на год ролика Опубликовано: 4 июл. 2012 г.
незнаете почему по всему миру клепают а на Руси, запрещено или маланцЫ с контрскими крЫсаками мешают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104256
Тут убеждать не надо, давно понятно, что рабочий девайс. Но пока еще не клюнуло в одно место, поэтому можно ссылаться на одного мужика, который делал и у него не получилось. Вот и все аргументы. Дешевая, потребительская позиция.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104258
Pref, ради бога делайте я не против, чел делал, делали маховик с 5мм железа, центровали, всё на подшипниках, да диаметр 1м, с 2,2 киловаттного движка который его крутил шол дым, тобиш потребление когда он его крутит вхолостую около 4квт
добавлю, делали на заводе на карусельном станке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104263

yurum пишет: Pref, ради бога делайте я не против, чел делал, делали маховик с 5мм железа, центровали, всё на подшипниках, да диаметр 1м, с 2,2 киловаттного движка который его крутил шол дым, тобиш потребление когда он его крутит вхолостую около 4квт
добавлю, делали на заводе на карусельном станке


Как нибудь, когда прижмет, сделаю. Ну а потребление на холостом ходу, конечно же многовато. По всей видимости нужно оптимизировать, чтобы двигатель набрал обороты и маховик при этом вращался. Естественно при подключении нагрузки, генератора, потребление увеличится, но до какой степени сказать не могу, не эксперементировал. Но судя по многочисленным роликам, баланс системы положительный и каждая такая сборка обладает запасом на доп. работу, сверх потребляемой на поддержание непрерывного процесса.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104306
наверное его исследования объявили лженаучными ;)
PS - вы наверное в курсе что железный маховик плохо накапливает инерционный заряд, уже давно пользуют резину, в которой поперечные волны по краям диска рещают все проблемы..

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104340

Taejka пишет:

Pref пишет: Да. Проще не придумаешь. Два, однофазных асинхронника, пара конденсаторов, один из которых отключается при наборе оборотов при запуске и маховик, который совершенно не обязательно изготовлять из железа, а вполне эффективно использовать свинец из старых аккумуляторов, продумав узел крепления на оси. Расчет шкивов элементарный.

////////////////////////////
Эта установка не производит энергии больше чем тратит двигатель. Полезный эффект её заключается в повышенной перегрузочной способности по мощности- за счет использования маховика.


Почему вы так уверены? Лично я считаю что источник доп, энергии в данном устройстве имеется и он вполне способен обеспечить самоподдерживаемый режим вращения системы с некоторым запасом для посторонних нужд. Электрическая часть здесь не основное, смотрите другие процессы.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104343
для кручения маховика даже в холостом режиме нужна энергия больше чем бы двигатель вращался без маховика, яж писал, чел делал на заводе на станке маховик диаметром 1м, подцепили на движок 2,2квт, на холостую потребление почти 4квт, всё дальнейшие эксперименты закончили
конструкция БТГ с маховиком будит такая

раскрутили и он сам крутится:woohoo:
чё не будит? а чёж вы ту галиматью защищаете
Спасибо сказали Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104349
Треп, фсбшный. Крутил не получилось. Ко мне столько обращались, что я лажу написал в своей статье, очень давней. Самое интересное Конда спрашиваешь как они находили оптимальную скорость вращения маховика, и как строили клиноременную передачу, чтобы ..... ответ один, чтобы так найти это дорого. Потому долго маялся искал как его расчитать, не все так просто. А так в лоб нифига не выйдет. Спросите у админа, вроде он говорил что ездил к румынам, и все видел своими глазами. К слову прикрыли ребят. Турок с аналогичными девайсами, один образец даже 200кВт так же предупредили. Потому всем с кем взаимодействовал говорю невысовывайтесь. Маховик на определённой скорости может разорвать если вам это ничего не говорит например как его раскрутить, плюс пусковые моменты раскрутки индусы в своей 20кВт установке ставят разгонный мотор и мотор подкрутки. Так что знакомые ваши очевидно без мозгов или фсбешник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104353
Да, массивный его стронуть с места затратно. А дохлое или нет, оно дохлое только у русских, с такими вот советниками.
Правда не у всех, те которые себе уже сделали, на эти форумы даже не заходили и ваши советы не читали. Наверно и сейчас не заходят.

у этих все выходит а фсбшников не просохших нет (не можете утверждать что фейк)

Генератор свободной энергии с маховиком ?% работающих

Это автономная система создания энергии, эта технология очень полезна для людей, использующих электроэнергию. Это экологически чистое загрязнение, низкое техническое обслуживание и электрогенератор с нулевой стоимостью энергии, а также сверхъестественный друг, вы также должны использовать этот тип генератора для выполнения своей электрической энергии без каких-либо затрат на электрическое производство


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104376

Rakarskiy пишет: Да, массивный его стронуть с места затратно. А дохлое или нет, оно дохлое только у русских, с такими вот советниками.
Правда не у всех, те которые себе уже сделали, на эти форумы даже не заходили и ваши советы не читали. Наверно и сейчас не заходят.

у этих все выходит а фсбшников не просохших нет (не можете утверждать что фейк)

Генератор свободной энергии с маховиком ?% работающих

Это автономная система создания энергии, эта технология очень полезна для людей, использующих электроэнергию. Это экологически чистое загрязнение, низкое техническое обслуживание и электрогенератор с нулевой стоимостью энергии, а также сверхъестественный друг, вы также должны использовать этот тип генератора для выполнения своей электрической энергии без каких-либо затрат на электрическое производство


Это, что за попытки розжига межнациональной розни?
Ракарский, ты так говоришь, как-будто сам преуспел в данном направлении.
Ты сам хоть один ротоверт собрал в реале а не на бумаге?
Лично я собрал ротоверт и не один. И применяя стандартные двигателя и генераторы, такая компоновка у меня не заработала.
Все твои теории, без прототипов всего лишь ничем не подкреплённые домыслы.
Поэтому будь по аккуратнее высказываясь подобным образом про Русских. Ты сам Русский, ты забыл, что родился во времена СССР?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали vitus, Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.087 секунд