Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 мес. 2 нед. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80239

yurum пишет: вы когда делаете самодельный генератор у вас придёт в голову делать расстояние между ротором и статором такое что туда пролезет 2 пальца и это 8-10мм,

Вы не внимательны. Два пальца - это толщина катушек. Ну плюс некий зазор, но явно не более пары мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80243
да не пару миллиметров, внимательно посмотрите тот ролик, и вот ролик с 11 минуты гляньте, тоже зазор

вот где тут пару милиметров

теперь кто подскажет какую мощь надо чтоб крутился такой моторчик, какую мощность потребляет двигатель в этой установке

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80256
Дык , во первых магнитный поток в девайсах Слободяна не замыкактся. так что магнитое излучение полюса, будет эффективно при наличии сердечника для катушки (судя из расположения таковых в девайсе который он разбирал)
а вот картинка (часть картинки) разреза самого девайса

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80260
Сергей а вам не приходила мысль почему провод по которому резко начинает идти большой ток дёргается, сварка например

2 мес. 2 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80261

Rakarskiy пишет: Да нет, с какого то момента теперь, это уже коммерческая информация.
Я стал злой и недоверчивый, ликбез с моей стороны заканчивается.

Решил поставить свою безграмотность на коммерческие рельсы? Молодец, идешь прямой дорогой к статье "Мошенничество" :lol:

2 мес. 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80307

yurum пишет: Сергей а вам не приходила мысль почему провод по которому резко начинает идти большой ток дёргается, сварка например

Вокруг проводника возникает сильное поле провод же не по линейке лежит иногда там случаются перекрестки образуя виток виток да и сам проводник бкдет взаимодействовать иногда даже друг с другом при определенных условиях

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80327

Rakarskiy пишет:

yurum пишет: Сергей а вам не приходила мысль почему провод по которому резко начинает идти большой ток дёргается, сварка например

Вокруг проводника возникает сильное поле провод же не по линейке лежит иногда там случаются перекрестки образуя виток виток да и сам проводник бкдет взаимодействовать иногда даже друг с другом при определенных условиях

Мдааа, все глядять сверху поверхностно. Сергей а вам не приходила в голову мысль глядя на опилки-силовые линии вокруг проводника что тоже самое происходит в самом проводнике, внутри, а именно магнитное поле пытается собрать в силовые линии материал проводника вызывая тем самым вырабатывание энергии в самом проводнике, всё электричество получается трением

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80329
добавлю в этот раздел, мож кто захочет сделать такой сувенир
давно было 1981г жил в Калмыкии небольшой посёлочек, с деталями тогда было не то что щас, короче задарил мне работник АТС блок с релюшками, вот такими

работал я тогда на 160 была р/с нива переделанная, свет часто выключали на сутки двое трое, решил сделать автоматику ну и начал испытывать релюшки, начинали они срабатывать при напруге 45в а так по паспорту у них 60в и 2ма ток срабатывания, а надо было чтоб от 12в срабатывали, отогнул почти все контакты оставил один, ток срабатывания упал стал меньше 1ма. видя такой маленький ток чёт у меня мысля проскочила, перебрал реле оставил ток один нормально замкнутый контакт, короче реле откидывалось под своим весом лежа боком, припаял-прикрутил к притягивающейся пластине ножовочное полотно, на конце ножовочного полотна на кусочке гетинакса закрепил катушку намотанную проводом 0.06мм несколько тыс витков, размером она была как пятак ну и толщиной 3-4мм, я их наверное с полсотни намотал, мотал моторчиком, пока подобрал, реле через егоже замкнутые контакты начинало зудеть и потихоньку пилка с катушкой начинала раскачиваться, колебания на конце пилки доходили 7-10см. зазор между притягивающимися пластинами был 0.1-0.2мм короче лезвие, пришлось удлинять размыкающийся контакты потому что и нах тоже был такойже зазор, реле потребляло ток 350-400мка. но катушка мотылявшиеся около нескольких магнитов с динамиков на нагрузке-сопротивление как и реле помоему 18ком выдавала ток 250мка, нехватало, подносил ближе магниты всё останавливалось, нашол выход, взял резинку от трусов, лезвием надрезал ну и выташил кругленькие резиночки и подтянул кверху притягивающую пластину, и всё стало хватать на колебания релюшки, но взять чёт с неё..... даже подключение пробора ц20 чтоб замерить напругу вызывало остановку, вот тогда я и понял что с законом сохранения энергии не всё так гладко, ктот скажет во делать было нечего, да шол 1981 год по телеку 1 первый канал до 11 вечера глухой посёлок и ни одного радиолюбителя и коробочка деталек

допишу, забыл, притягивающеюся пластину и якорь реле сделал одинаковых размеров
выводы красной катушки идут на диодный мост стоит электролит, контакты реле удлинённы напаяны так как зазор якоря реле 0.1-0.2мм, лезвие, и придётся переделывать крепление якоря чтоб небыло люфта, вам нужно добиться минимального тока срабатывания реле, 180-250мка не более, насчёт схемы непомню ужеш 36 лет прошло, помню стояла линия задержки намотанная на куске ферритового стержня и через кандёр на базу самодельного составного транзистора, такой ключ который подавал напругу на обмотку реле импульсом разряда кандёра в базе, задержка нужна чтоб импульс подавался когда катушки находится в самом низу, процесс настройки, подать питание на обмотку реле через ключ с внешнего источника, сначала реле начнёт зудеть и потихоньку может 20 может 30 сек пилка с катушкой начнёт мотыляться на конце 7-10см и тогда реле начнёт клацать с такимже периодом, на выход мостика с электролитом цепляем сопротивление равное сопротивлению обмотки реле и мерием на нём ток приближая магниты к катушке, находим такое положение-расстояние при котором противо эдс не тормозит катушку и смотрим на нагрузке хватит ли тока на срабатывание реле, магнитов надо несколько штук разными полюсами чтоб за один проход несколько раз менялось поле катушки и рядом их распологать нельзя иначе поле между ними замкнётся и катушке ничего не достанется, я использовал магниты с динамиков разбитые молотком, щас проще, есть неодимовые магниты их можно закрепить на пилке и пущай они мотыляются а катушку поставить рядом, да расстояние от катушки до магнитов 2-3см
допишу тогда самый большой проблемой было склеить и приклеить катушку, в магазине продавался ток клей БФ2 и БФ6 и сох он ужасно долго, шли в ход лампочки паяльник для подогрева, перегрел и клей закипел....
ещё допишу АТСовские релюшки есть с демферной обмоткой, они неподойдут

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от experienced2.
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80359
.... вот тогда я и понял что с законом сохранения энергии не всё так гладко....

А что в нем сложного ? Полная энергия любой замкнутой системы в независимости от происходящих в ней процессов всегда равна нулю.

2 мес. 2 нед. назад
vonizok
Новый участник
Новый участник
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80401
Shah Afridi даёт гарантию на 5 лет на свою продукцию.
www.facebook.com/engrnomanshahafridipk/p...622822056094/?type=3
:whistle:

2 мес. 2 нед. назад
Anthony King
Модератор
Модератор
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80544

vonizok пишет: Shah Afridi даёт гарантию на 5 лет на свою продукцию.
www.facebook.com/engrnomanshahafridipk/p...622822056094/?type=3
:whistle:

Не на гарантию нужно смотреть, а на отзывы клиентов этого чепушилы...
Развод чистой воды.

noman why do you not respond i have paid you 20 days ago and you send me nothing.Terry Jones hello noman will you be sending me the generator i have paid for 3600 on 10th july, i paid with credit card and i am now starting a claim back which should be completed on the 10th fo august. i would much prefer you speal with me and send the machine

I thought this was a scam.

So how exactly are they available? You seem to have plenty of interested buyers. But nobody is going to wire you money based on a you tube video. You need to have a show room where people can inspect a working unit, otherwise it will be just be seen as a scam. We all want to believe. But since this technology is new and not proven it needs to be seen. There are plenty of others that have done this before you but we have yet to see a working model for sale. I will fly you to the usa if you can deliver a working model. Free vacation for you.

Yeah, you seem to be missing the point. Why would anyone be stupid enough to wire you money if your not willing to show a working model ? Why aren't you willing to do that ? I already offered to buy a model from you directly. I told you I'd even fly you and the generator to the USA FREE.Then you can set it up and show me it works. What do you have to loose ? Credibility....

Why they are demanding in Euro and second by Western Union. Please be careful they are fraud people. Be careful once again do not sent them money on western union.

if it really works then why your country taking millions​ & billions of loans for make coal powered​ thermal plant.
Спасибо сказали MC

2 мес. 2 нед. назад
asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80553
да ,это было и так понятно,что не позволят вот так запросто и в дело..... Достоверную информацию по сверх единичному устройству можно вбросить свободно ,как жменю блох в косматую собаку.Ан нет.... дэнги давай..... давай дэнги и желательно зеленые или еврушки,но побольше . Пожалуй это первое и единственное,что тормозит развитие энергетики.как таковой.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80554

asni пишет: да ,это было и так понятно,что не позволят вот так запросто и в дело..... Достоверную информацию по сверх единичному устройству можно вбросить свободно ,как жменю блох в косматую собаку.Ан нет.... дэнги давай..... давай дэнги и желательно зеленые или еврушки,но побольше . Пожалуй это первое и единственное,что тормозит развитие энергетики.как таковой.

информации сколько угодно, производить ни кто не даст, сделать самому нужно разбираться, а пошаговых инструкций без оплаты, море - но все с подвохом или целенаправленно Концерна "СУСАНИН" Самое дорогое это не удочка, а методика ее изготовления.

Но еще размер имеет значение. Когда чел зажигает лампочку не факт что его устройство будет генить стабильно 24 часа. Вот если бы автор снял рекламный ролик где бы его система быа интегрирована в энергосистему дома и обеспечивала энергией 24 часа. тогда бы вопросы и споры поубавились. но скорее бы данный ресурс был бы уже закрыт.

2 мес. 2 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80555

Rakarskiy пишет: информации сколько угодно, производить ни кто не даст, сделать самому нужно разбираться, а пошаговых инструкций без оплаты, море - но все с подвохом или целенаправленно Концерна "СУСАНИН" Самое дорогое это не удочка, а методика ее изготовления.

А тебе кто не даёт? Хватит уже врать. Все схемы вечняков из инета полная лабуда.
Спасибо сказали Anthony King

2 мес. 2 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80556

Rakarskiy пишет: информации сколько угодно, производить ни кто не даст, сделать самому нужно разбираться, а пошаговых инструкций без оплаты, море - но все с подвохом или целенаправленно Концерна "СУСАНИН" Самое дорогое это не удочка, а методика ее изготовления.

А тебе кто не даёт? Хватит уже врать. Все схемы вечняков из инета полная лабуда.

1 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #82602
во выложили, инквизитор

1 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #82603
во выложили, инквизитор
Спасибо сказали MC

1 мес. 5 дн. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #82907

коментарий под видео
Если вы физики, ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО. Опыты это то что происходит на практике. Я веду спор с физиками, что у ротора больше мощности чем у статора. У ротора и статора одинаковые моменты силы, но обороты разные. Вот и умножаем обороты на момент силы и получаем разную мощность у ротора и статора. Физики на форуме мне доказывают, что нет такого в физике, у ротора и статора разная мощность. А я им утверждаю, что у ротора и статора разная мощность если считаем по формуле мощности F*s/t. Я с физиками спорю на форуме, есть закон Ньютона, чем меньше ротор относительно статору, тем больше будет иметь обороты. Во сколько отличается масса и радиус ротора от статора во столько будут отличаться их обороты. Все физики согласны с этим. Момент силы у ротора и статора тоже одинаковый по закону Ньютона. Теперь умножаем момент силы на обороты ротора и статора и видим разную мощность. Всё до сих пор правильно по законам физики. Физиков не устраивает, что у ротора и статора разная мощность. Почему. Да потому, что есть третий закон Ньютона, "Сила действия равна силе противодействия". Задаётся вопрос, у разных мощностях может быть одинаковая сила действия. Тут серьёзная тема. Физики попали в тупиковую ситуацию и не могут дать мне ответ. Если физики ответят мне, что у разных мощностях разная сила действия, это значит, что третий закон Ньютона не правильный.
Спасибо сказали chiksat

Модераторы: HIDE
Время создания страницы: 0.158 секунд