Мотор-Генераторы, Ротоверторы

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78771

experienced2 пишет: Ага :) :) :) А гравитация разделяет воду в трубе на верхнию и нижнию :) :) :)
Блин, а я им про конструкцию генератора ! :) :) :) Им еще в песочнице играть :)


Причем тут вода и гравитация? Ты не знаешь что такое сила Лоренца? Или у тебя вместо электронов эфирные вихри/потоки перемещающиеся по каким то магическим законам? Ну приехали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78774

MC пишет:

experienced2 пишет: Ага :) :) :) А гравитация разделяет воду в трубе на верхнию и нижнию :) :) :)
Блин, а я им про конструкцию генератора ! :) :) :) Им еще в песочнице играть :)


Причем тут вода и гравитация? Ты не знаешь что такое сила Лоренца? Или у тебя вместо электронов эфирные вихри/потоки перемещающиеся по каким то магическим законам? Ну приехали.


А ты просто уверен, что электроны с дырками совершают, встречные скоростные заезды по проводам! И ты точно знаешь что электрон из точки А в точку Б перемещается со скоростью проходя препятствия в виде омических сопротивлений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78775

Rakarskiy пишет: А ты просто уверен, что электроны с дырками совершают, встречные скоростные заезды по проводам! И ты точно знаешь что электрон из точки А в точку Б перемещается со скоростью проходя препятствия в виде омических сопротивлений.


Почитай учебник прежде чем писать такой бред. Если вы читая книгу видите фигу это не проблема физики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78777

MC пишет:

Rakarskiy пишет: А ты просто уверен, что электроны с дырками совершают, встречные скоростные заезды по проводам! И ты точно знаешь что электрон из точки А в точку Б перемещается со скоростью проходя препятствия в виде омических сопротивлений.


Почитай учебник прежде чем писать такой бред. Если вы читая книгу видите фигу это не проблема физики.


Не утверждай! а в учебниках много чего написано, но это все во лишь точка зрения не более.


или вот

Электрический ток в металлах – это упорядоченное движение электронов под действием электрического поля. Опыты показывают, что при протекании тока по металлическому проводнику переноса вещества не происходит, следовательно, ионы металла не принимают участия в переносе электрического заряда.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78778

MC пишет:

Rakarskiy пишет: А ты просто уверен, что электроны с дырками совершают, встречные скоростные заезды по проводам! И ты точно знаешь что электрон из точки А в точку Б перемещается со скоростью проходя препятствия в виде омических сопротивлений.


Почитай учебник прежде чем писать такой бред. Если вы читая книгу видите фигу это не проблема физики.

Те­перь по­го­во­рим о на­прав­ле­нии элек­три­че­ско­го тока.
За на­прав­ле­ние элек­три­че­ско­го тока при­ни­ма­ет­ся на­прав­ле­ние дви­же­ния по­ло­жи­тель­ных элек­три­че­ских за­ря­дов.
Но толь­ко что мы го­во­ри­ли о том, что ток в ме­тал­лах со­зда­ют дви­жу­щи­е­ся элек­тро­ны, ко­то­рые имеют от­ри­ца­тель­ный заряд. По­че­му же воз­ни­ка­ет такое про­ти­во­ре­чие?
Когда воз­ник во­прос о на­прав­ле­нии элек­три­че­ско­го тока, ещё никто не знал о су­ще­ство­ва­нии элек­тро­нов. Было ре­ше­но счи­тать, что ток дви­жет­ся в на­прав­ле­нии дви­же­ния по­ло­жи­тель­ных за­ря­дов. Про­шло время, учё­ные вы­яс­ни­ли, что в ме­тал­лах, в част­но­сти, дви­жут­ся элек­тро­ны, но было ре­ше­но оста­вить всё в преж­нем виде. Это свя­за­но с тем, что знак за­ря­да нас прак­ти­че­ски не ин­те­ре­су­ет, го­раз­до боль­ше нас ин­те­ре­су­ет само дей­ствие тока.
Дви­же­ние элек­тро­нов в про­вод­ни­ке про­ти­во­по­лож­но на­прав­ле­нию элек­три­че­ско­го поля (Рис. 7).


если бы в учебниках было все точно и однозначно. они (писаки учебников) сами всех путают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78780
Не мучай по чем зря котелок, видимо он у тебя годится только чтобы носить фуражку :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78785
Можно к электрическому току относиться как написано в учебниках, и даже для практических занятий на нынешнем уровне развития технологий в принципе сойдет. Но мало мальски думающий человек обязательно задастся вопросом, а как это происходит в реале. А тут вдруг и выясняется что никто толком не знает что есть электричество. Даже простой факт, скорость движения электронов несколько мм. в сек., ток же в проводнике распространяется со скоростью 300000 км/сек. Так что же такое электрический ток. А не являются те же самые электроны простой помехой при распространении потока вдоль проводника. Пока однозначного ответа нет не в одном учебнике мира. Все основано лишь на догадках и предположениях и пока далеко от истины. Ссылка на учебники хороша лишь для того чтобы было понятно о чем речь, но истинного ответа вы там не найдете. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78787

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78788

Pref пишет: Можно к электрическому току относиться как написано в учебниках, и даже для практических занятий на нынешнем уровне развития технологий в принципе сойдет. Но мало мальски думающий человек обязательно задастся вопросом, а как это происходит в реале. А тут вдруг и выясняется что никто толком не знает что есть электричество. Даже простой факт, скорость движения электронов несколько мм. в сек., ток же в проводнике распространяется со скоростью 300000 км/сек. Так что же такое электрический ток. А не являются те же самые электроны простой помехой при распространении потока вдоль проводника. Пока однозначного ответа нет не в одном учебнике мира. Все основано лишь на догадках и предположениях и пока далеко от истины. Ссылка на учебники хороша лишь для того чтобы было понятно о чем речь, но истинного ответа вы там не найдете. :)


Ну что за дятел, прости Господи. Ведь сам он в жизни держал учебник последний раз в школе и только для того, как он сам выразился, что бы его скурить. И вот он высказывает свое мнение об учебниках.
Удивительно глупой и упертый человек.
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78796
Я вижу доморощенные эксперты прямо жаждут вставить пику в естественный процесс познания, при этом совершенно не понимая темы разговора. Метода знакома и ничего нового в своей невежественной основе не представляет. Ну пусть сидят в своем болоте и квакают. Цели и задачи их понятны, обладая примитивными знаниями, постараться переубедить в бесполезности создания БТГ, при этом делая вид, что уже создали его и прекрасно понимают как он работает. Обычная болтология, мелких авантюристов. Чем то смахивает на работу по катехизису, который они успешно применяли еще в советское время. Видать эти тени из прошлого никак остановиться не могут. Тем хуже для них.
Создание вышеприведенного устройства БТГ вполне реально, что успешно доказано не одним десятком наглядных примеров и реально существующими устройствами. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.145 секунд