Мотор-Генераторы, Ротоверторы

6 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76346

FMVictor пишет: А вы сигналы своих аппаратов смотрели???


А что там должно принципиально отличаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76377
Там синус, откуда пульсации?
Межвитковых пробоев нет 100%, если ты об этом, проверял на нескольких разных динамо, везде присутствует этот эффект. Я же говорю - Лоренц действует на заряды независимо замкнута обмотка или нет - противоречия с классикой нету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76419

FMVictor пишет:

MC пишет: Там синус, откуда пульсации?

Тем более. Значит цепь замкнута по переменному току.


Каким образом? Почему цепь вообще должна быть замкнута? Единичному заряду не все равно?

Эта же ЭДС возникает и в незамкнутом проводящем отрезке, движущемся в магнитном поле (Рис. 2). Считается, что при перемещении проводящего отрезка в магнитном поле силой, «разделяющей» заряды q в проводнике и создающей на концах такого «микрогенератора» индукционную ЭДС, является магнитная составляющая силы Лоренца:



Если скорость движения проводника постоянна, то и ЭДС индукции остается постоянной. В момент остановки заряды в проводнике под действием кулоновских сил «схлопываются» и микрогенератор практически мгновенно разряжается.



ЭДС в таком индукционном микрогенераторе возникает вследствие того, что проводник пересекает линии магнитного поля с некоторой скоростью v. Назовем (для краткости) такой способ генерации ЭДС электромагнитной индукции «способом пересечения». Процесс электромагнитной индукции «с пересечением» можно схематически представить так:

пересечение → возникновение силы Лоренца → перемещение зарядов → образование ЭДС

electrodynamics.narod.ru/two-faced-induction.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76438

Vikt1 пишет: Если вы посмотрите на этот рисуночек с другого ракурса, добавите цепь с измерялкой, учтете величину В и ее изменение от расстояния до магнита, то неизбежно возникнет вопрос - а при чем здесь вообще магнитное поле?
В дискуссию вступать не буду, я его уже задавал...


Рассказывай, послушаю.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76453

FMVictor пишет: Сплошная путаница.
Электрический Заряд не определён, а если и определён "википедия"- от обратного - кулон=Ампер*сек.
В разомкнутом проводнике есть заряд? есть ток?
А кто его зарядил? Или пропустили по проводнику 1А в течении 1 сек. Что проводник зарядился на 1 кулон???
Если имеется в виду статический заряд (который тоже не определён)
Натрите пластмассовую расчёску тряпочкой или об волосы на голове и поводите в магнитном поле. И чё будИт??? ЭДС??? и где???
Попробуйте такой эксперимент.
Зарядите ёмкость киловольт так на 5 и один конец на землю, а второй на вашу лампу. И посмотрите чё БудИт с зарядом..


Я тебе привел конкретный пример, ты написал вообще какую то чушь про расческу не имеющую к моему примеру отношения. В этой статье наглядно показано как образуется ток. Не наводится, а именно образуется. Очень плохо что ты не видишь отличия.

МП не ЭДСнаводит, МП поляризует проводник, это и есть ваша любимая униполярная индукция. А когда заряды сами выравниваются, мы получаем уже ток.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76458

FMVictor пишет: С переменным током? Ответил, что цепь замыкается по переменному току через ёбкость "среды" . В разорванной цепи ты вообще ничего не сможешь сказать, ни про заряд ни про ЭДС. Закон ампера тебе в помощь.


Потому я и ставлю эксперименты, потому что это не совсем классика. А ты мне гришь - туда не ходи, ты ходи туда - где всё жевано пережевано и рыбы нет :P

FMVictor пишет: 2 вариант. Ты вносишь разомкнутый проводник в магнитное поле и не прикладывая ни малейших усилий. А теперь замкни проводочком это проводник снаружи и внеси в магнитное поле-почувствуешь при движении(чем быстрее- тем больше) сопротивление.


Если в цепи будет только потенциал без тока, то и противодействия вращению не будет. Не дошло еще?

FMVictor пишет: Это я всё к тому(твои слова)-"Совковые фуражковые пишут что в незамкнутой цепи заряд не будет наводиться никогда."
При изменении поля с большой частотой по отношению к проводнику- нельзя говорить, что цепь разомкнута.
Вот это хотел тебе объяснить.


Частоту можно и небольшую, даже 50Гц, главное потенциал. Теоретически и от динамо постоянного тока тоже будет работать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76476

FMVictor пишет: Это классика, просто вы некоторых вещей недопонимаете. Просто запомните, что если ток(напряжение) переменный, то всегда присутствуют всякие паразитные ёбккости. Вы их не видите. Это как про суслика.
-видишь суслика?
- нет.
- и я не вижу, а он есть.


Если бы это была паразитная ёмкость, тогда бы вся цепь реагировала на возмущение между обкладками, в реальности ей глубоко пофиг.

Классика то классикой, но практически эту мысль никто не развивал.

FMVictor пишет: Не будет, только при включении и отключении проскочит импульс и всё на этом угомониться.


Откуда импульс, когда ты сам сейчас мне яро доказываешь что заряд в однопроводке наводиться не будет?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76501
Как говорится, выстрел технологии Слободяна .
В Таиланде реализована компенсационная система заряда АКБ на электромокик.
В основу легла система генерации, без сопротивления вращению Андрея Слободяна.
(во где бы стрельнула :bravo: )
ФОТО1 ФОТО2 ФОТО3






и как бы стационарное изделие
This device can deliver at least 1 MWh (Это устройство может выдавать как минимум 1 МВт*ч)

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76765
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
vonizok
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #77308
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.082 секунд