Мотор-Генераторы, Ротоверторы

6 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76198

Pref пишет: Не менее интересен патент Теслы в том же ключе. :)


А чего там интересного?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76199
Да так, ничего особенного, разве что фазы первичной и вторичной обмотки повернуты друг относительно друга на 90 градусов. А что это может дать подумайте сами.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76208
zilk
Опаньки... наш коллега объявился. Наконец наверное нарисует свой без противоэдс трансформатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76211
zilk
Про тему непонимания закона Ленца - это одно. Кто хочет пусть и дальше развивают тематику - уже не интересно... А вот про Ваш трансформатор я думаю всем участникам форма как раз очень будет интересно. Если хотите откройте свою тему про Ваш трансформатор, многие Вас поддержут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76213

zilk пишет:

Rakarskiy пишет: Патент где есть такая информация, только первичка без.... а вторичка как ей и положено быть

На фиг.4 и фиг.5 представлены варианты трансформатора, использующего бифилярную катушку в качестве первичной обмотки и индуктивную катушку как вторичную. При этом способе передачи энергии отсутствует влияние тока вторичной обмотки на ток в первичной, так как магнитный поток, создаваемый вторичной обмоткой, возбуждает в первичной бифилярной паре токи, которые взаимно компенсируются.


Сцуко, ну как такое можно писать?! на каких долбоёбов это рассчитано?!
То что влияние вторички на первичку отсутствует - это и идиоту понятно, а вот то, что при этом также отсутствует нахрен влияние первички на вторичку, об этом аффтар почему-то скромно умалчивает...

почему всё прекрасно работает почти проверил, в патенте направления обмоток не указано, это тот же транс СРа встречный бифиляр, он же кадуций.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76214
В самой формуле патента уже заложена серьезная ошибка. Не может быть там однонаправленного магнитного поля, если бы оно было то получился бы монополь, который бы постоянно двигался. Этого, при бифилярной намотке катушки, не наблюдается. Следовательно каждый виток катушки удерживается в равновесии встречными магнитными потоками, какая бы топология намотки не присутствовала.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76216
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76231
FMVictor Мне ваши изречения ДО ЛАМПОЧКИ, я имел в виду, не встречные поля, где нет индукции, а встречно намотанные катушки (левая и правая намотка), одна над дугой, при правильном включении, их поля складываются, а их индуктивность уменьшается, хотя токи в этих катушка текут встречно. А SR вобще трифиляр делал, три обмотки , Л-П---П или можно квадро (четыре) Л-П---П-Л ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76232
chiksat
Вы сами пробовали мотать такие катушки, которые предлагаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76234
да сейчас мотаю и проверяю, как проверю отпишусь, купил вчера L-C метр да в ролике СР всё видно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.087 секунд