Мотор-Генераторы, Ротоверторы

6 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76074

Rakarskiy пишет: на отрыв да, а вот при приближении магнитного полюса работает магнитное и электромагнитное притяжение. Есть ли сердечник. какой сердечник, нет сердечника или способ наведения ЭДС все имеет особенности. Катушка не будет упиратся если к ней будет подходить полюс, так как по правилу передачи магнитного потока со стороны полюса ротора будет наводится противоположный полюс. Эта намагниченность будет (не прямая а с учетом Ленца), опаздывать а вот на отрыв от сердечника все зеркально Ленц будет удерживать.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76089

yurum пишет: ua-hho.do.am/publ/idei_po_ehnergii/model...generatora/2-1-0-237


Статья - обсасывание фейка, ничего полезного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 524
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76091
По этому девайсу кто то имеет информацию? docs.google.com/file/d/0B2rwkNV9vHA2UWxGa3EyY09FV0U/edit

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76112

vitus пишет: По этому девайсу кто то имеет информацию? docs.google.com/file/d/0B2rwkNV9vHA2UWxGa3EyY09FV0U/edit


Вот патент Теслы Патент #511 916 Электрический Генератор Н.Тесла, 1984 года

Для иллюстрации того, каким образом изобретение осуществляется я теперь сослаться на прилагаемые чертежи.
Рисунок 1 представляет собой центральный вид в разрезе двигателя и генератора, согласно изобретению.
Рисунок.2 представляет собой модификацию того же самого.


в теме которую тебе указали постом выше есть анимашка объясняющая работу.
Это один из оставшихся патентов Теслы по электрическим генераторам. Второй рисунок вариант возбуждения резонансным контуром где L катушки возбуждения. Если все верно рассчитать (а рассчитывать нужно на нагрузку) будет генерировать но частота контура должна совпадать с частотой переключений кернов (т.е. правильно выставленная частота вращения) если просто можно без РЕЗОНАНСА от постоянного тока.
КВАНТОВОГО НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ОБНАРУЖИЛ ПРОСТОЙ ПИАР,

Спасибо сказали tokar_ev, vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76114

MC пишет:

ну да. ток толком никто обьснить неможет почему туда одна полярность а от туда другая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76118

zilk пишет:

Rakarskiy пишет: Катушка не будет упиратся если к ней будет подходить полюс, так как по правилу передачи магнитного потока со стороны полюса ротора будет наводится противоположный полюс. Эта намагниченность будет (не прямая а с учетом Ленца), опаздывать


Аху...ть! кричали гости... :woohoo:
А можно указать конкретно, где и какой конкретно альтернативно одаренный учоный написал, что правило Ленца опаздывает по отношению к воздействию и что катушка не будет упирацца?


Намагниченность сердечника катушки будет в соответствии с противодействием наведению ЭДС - ПЭДС
Правило Ленца

Согласно закону электромагнитной индукции Фарадея при изменении магнитного потока {\displaystyle \Phi } \Phi , пронизывающего электрический контур, в нём возбуждается ток, называемый индукционным. Величина электродвижущей силы, ответственной за этот ток, определяется уравнением[1]:


где знак «минус» означает, что ЭДС индукции действует так, что индукционный ток препятствует изменению потока. Этот факт и отражён в правиле Ленца.


Поток передается сердечнику, путем изменения его намагниченности, а намагниченность будет опаздывать ввиду противодействия этому потоку намагниченности по правилу Ленца. Разве для простого понятия вещей людям с несколькими образованиями это не очевидно.
Вот решите задачку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76130

yurum пишет: ну да. ток толком никто обьснить неможет почему туда одна полярность а от туда другая


Правило левой руки. Забудьте о токе, оперируйте единичным зарядом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76131

MC пишет:

yurum пишет: ну да. ток толком никто обьснить неможет почему туда одна полярность а от туда другая


Правило левой руки. Забудьте о токе, оперируйте единичным зарядом.

ну да ... у магнитного поля есть мозги и руль и они знают что надо закручиваться вправо к примеру
всё дело в силовых линиях..... они из чевойто состоять ... а вот из чего эт вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #76137

zilk пишет: даже знаю как его нейтрализовать :)


Никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.118 секунд